Понравилось.

Согласна с каждым словом!
13.10.2015
а я еще хочу добавить, что некоторые без папы дети живут лучше чем с папами. у меня на работе коллеги-папы в ужасе были, что я ребенку элетромотоцикл купила за 16 тыс, через месяц велосипед за 7 тыс. и каждый год на море ездим. я не хвастаюсь, но почему то я хоть и без мужа, но мое фин.положение намного лучше,чем в браке было. потому что нет кредитов на машину, которую я браке помогала платить, не ожиданных поломок машины и т.д. и стараюсь за собой следить, лучше чем в браке. в салон красоты выбираюсь раз в месяц, поддерживаю себя. боюсь сглазить, но напишу...чувствуется что у меня два ангела хранителя: мой и ребенка. как говориться Бог дал ребенка-даст и на него. До ребенка я зарабатывала 24 тыс. сейчас в три раза больше. и про комментарий ниже, согласна. мне даже смешно, когда ухожеры думают что я ищу того кто будет содержать моего сына....у моего ребенка уже в 4 года есть своя квартира, пусть 28 кв.м. но уже его. дальше сам заработает, купит. Это мы еще с сыном подумаем, нужен нам кто-то или нет)
31.03.2015
вы считаете что папа только для денег нужны детям? ваш сын не хочет папу? чтоб идти с ним за руку в садик? и еще представьте, влюбится выш сын  в жещину с ребенком и будет эта женщина преподносить так что чуть ли не из жалости подобрала вашего ребенка в свою(!) семью. вам как свекрови такой женщины это понравится? 
31.03.2015
Не хочу вступать с вами в переписку. Я описала чисто свою ситуацию. И чисто свое мнение. Нам с сыном сейчас! Так конфортно жить. И мне смешно когда те молодые люди с которыми я встречаюсь думают что я ищу в них отца своему сыну и хочу сидеть на его содержании, хотя себя то некоторые нормально содержать не могут. Свое мнение я никому не навязываю. Просто это моя жизнь и она меня вполне устраивает. 
31.03.2015
вашему ребенку хорошо без папы?
31.03.2015
Я поняла о чем вы говорите. И согласна с вами полностью. Недавно была такая ситуация: бабушка моей подруги, разговавала с нашим общим знакомым. Что-то про жертву разговор был или в этом роде.  И в процессе разговора она ему и говорит: вот и принеси себя в жертву, женись на Свете. Этот разговор передала мне моя подруга. И я начала думать, неужели все так думают, что взять меня в жены с моиими детьми это жертва? Я абсолютно самостоятельная. Зарабатываю сама для себя. Да, дети инвалиды. Но у них пенсия ооочень хорошая. Как и вы говорите про себя, мы тоже с ними можем позволить себе и на море и покупки и даже машину. Возникает вопрос, в чем жертва? Это вопрос я и задала своему знакомому. На что он ответил, что лично он никогда так и не думал. У этого парня есть единственный плюс, он очень любит моих детей. И они его. Умеет с ними обращаться и играть. Вообще в этом плане супер-пупер. НО  Как мужа я его не вижу. Потому что ни работы толком, ни жилья. Такое великовозрастное дите. 
31.03.2015
да, просто мы прошли уже через это. и хочется быть ЗАмужем.а не тянуть еще и мужа. мой пока что не переживает, что папа с нами не живет. я ему с пеленок говорю, у нас с тобой маленькая семья, но крепкая. и все у нас будет хорошо. а в плане папы он сам все чувствует, когда свершается очередное сошествие в лице БИО, сын через 30 мин. домой бежит, не хочет гулять с ним. Бежит за дедом, я ему говорю, что ты с папой не погулял, а деду бы дал отдохнуть. Сын говорит, с папой скучно....(он то курит в сторонке, то в телефоне сидит). по поводу замужества, я думаю, если судьба, то выйду замуж, если нет...то нет.не убиться же теперь. но точно знаю что просто так, чтобы быть замужем, чтобы иметь статус и замужней и у сына был "папа"для общества невыйду.
01.04.2015
Умница! Восхищаюсь такими женщинами!
13.10.2015
КАКАЯ МОЛОДЕЦ!!! Восхищаюсь вами!
13.10.2015
Да,такая старая переписка,сейчас прочитала опять и опять напишу,что не делается,то к лучшему)
15.10.2015
А я вот что прочла,тоже понравилось) Меня бесят,когда говорят,что он взял ее с ребенком... Нет,это у них уже была своя семья.. Со своими укладами и праздниками,привычками и радостями... Это они думали и присматривались,брать его в свою семью или не брать... Присмотрелись и приняли в свою семью)
31.03.2015
Совершенно согласна, Катюш!
31.03.2015
бывают и хорошие папы. это защитная реакция
30.03.2015
Бывают. Но если ребенок с папой никогда не жил он не знает, что такое папа и как с ним жить. А тут молодец малыш не растерялся:))) это лучше, чем всю жизнь комплексовать. было бы круто, если бы у всех были мама и папа, но увы...
31.03.2015
в детском доме некоторые тоже не жили с родителями, но все их хотят. а словами могут защищаться. хотя это конечно и не высказывание ребенка. про нервно курят в стороне, это же во сколько лет такое сказать надо? или мамина фраза.
31.03.2015
Я и не говорю, что не хотят. Но детский дом и неполную семью не сравнивайте....это как черствый черный хлеб и эклер. Может взрослый ребенок. Конечно НЕРВНО КУРИТ В ТУАЛЕТЕ ЭТ мамина фраза, но деть смог правильно применить. где тут защитная реакция?! Ребенок имеет ввиду, что у него крутая мама! Что ж в этом такого?:))
31.03.2015
мне кажется ребенок по любому хочет папу. а мама его убеждает, что и без папы вполне ничего. то есть как бы внушает, что неполная семья вариант нормы. как бы мама все роли на себе несет. хорошо ли это? думаю многие мамы так внушают детям, что мама настолько крутая, что и папа им , а не ребенку лично вовсе не нужен.
31.03.2015
Вы-ход-нооооой!. Редко пишем позитив - исправляюсь!!!