Развод

А что-то тут никто не вспоминает про интересы ребенка, когда он повзрослеет, привяжется к нему, а тот БИО свалит, устроит свою жизнь и ему будет не до ребенка. А кто в этом случае будет слезы у своего дитя утирать? и отвечать на вопрос, почему папа больше не приходит?
30.06.2015
Если он платит алименты, хоть 100 руб в месяц, и если на суде он скажет, что не согласен, то никак вы из ситуации не выйдете, к сожалению.
20.05.2015
У меня проще, формально БМ моему сыну никто .. Но навязчиво лез и продолжает лезть периодически. Как правило, не более чем смс все ограничивается ) и громкими заявлениями, наподобие, как ваш пишет ) люблю, жить не могу. Я давала ему правда шанс нормально общаться .. И не один..Но он про*рал их все, увы. После последнего раза, когда он написывал, что по сыну соскучился , увидеть хочет, что мол нужно ему привезти ( на что я написала, что деньги - они очень были нужны на спец.питание, на лекарства и врача).. Договорились встретиться в ТЦ. Мы с ребенком пришли, а эта свинья не приехал. И даже не позвонил и не предупредил.. Вот с того раза, я внесла его везде в черные списки и на телефон даже отвечать не буду больше.. Порой от отцов таких больше вреда намного, чем пользы, для детей. Только психику ломать. Так что вы мама, и вам решать, что для вашего ребенка лучше - видеться с таким человеком или нет. Да и к тому же, он сам отвалится, вполне возможно! Может и запрещать не придется общаться!
19.05.2015
У меня ситуация примерно такая же, только мужчины пока нет)) как вышла из ситуации? Засунула свои хочу/не хочу и приятно/ не приятно подальше. Пытаюсь руководствоваться интересами ребёнка. А ребёнок имеет право на отца. Пусть такого, что раз в две недели смс. Он же видится с ребёнком, раз вас это напрягает. Алименты платит, раз не можете лишить родительских прав. Дети не виноваты, что родители "не пара". 
19.05.2015
Вы умница!)
19.05.2015
super_smilies082.gif
20.05.2015
Дело в том, что пока я одна была, я так и рассуждала. Мол, пусть видится, у нас не сложилось, но ведь ребёнок тут вообще не при чём. Но сейчас у него есть настоящий папа, не родной, но любящий. Просто я не вижу смысла в неком дяде, который появляется периодически и требует называть отцом его... Сыну сейчас 7 месяцев, пока для него есть свои-чужие. А вот подрастёт, так мне совсем не хочется объяснять ему, почему у него "два папы".
19.05.2015
Сложно это все конечно. Но я до последнего буду пытаться поддерживать нормальные человеческие отношения с биологическим отцом моего ребёнка. Это его гены, кровь и т.д. Понимаете, ведь к сожалению нет гарантии, что "новый" папа навсегда. Поэтому пытаться избавиться от био папы потому что на данный момент он именно вам не удобен, преждевременно на мой взгляд. 
20.05.2015
Комментарий удален
20.05.2015
Комментарий удален
20.05.2015
Вы знаете, мне тут некоторые форумчанки на мой ответ начнут опять компостировать мозги, но я все-таки скажу. Почему все так пытаются избавить ребенка от нерадивого отца, кто-то говорит, что у него нет папы, кто-то пытается его в ссылку отправить и т.д....У каждого человека есть мама и папа, отец и мать, называйте как хотите. Пусть это будет БИО. Но у вашего ребенка тоже есть не некий дядя, а его отец. И ребенок имеет право знать, что он существует. Тем более, не известно, что у вас дальше будет с с вашим мужчиной и захочет ли он быть отцом вашего ребенка. Ребенок вырастет и сам для себя все решит, кто ему отец, а кто просто дядя. Да и времени мало прошло. Мой БМ до года тоже был ни рыбы ни мясо. А потом сам по себе сплавился. Благо, у меня был повод лишения, т.к. он не платил алименты.Просто, если вдуматься в ситуацию, когда начинаются разговоры о травмах ребенка, о том, что мамы думают в первую очередь о ребенке, как он будет себя чувствовать. Да бросьте! В первую очередь все думают о себе. Ведь это нам приходится как-то выкручиваться и выходить из этой сложной ситуации, объяснять ребенку. На много проще сказать, что папы нет. Для ЖЕНЩЫ проще. Т.ч. не верю я в эти разговоры о переживаниях душевных состояний детей. Это уже не к вам, а вообще, в целом по разговорам сужу)))
20.05.2015
В точку.
20.05.2015
Я ж не написала, что "забочусь о душевном переживании ребенка". Я честно написала, что это именно я не хочу со всем этим заморачиваться. А мужчина мой хочет ребенка усыновить. О том, что другой папа существует сын узнает хоия бы потому, что у него другая фамилия, да и отчество. Вопрос в другом, я не хочу участия бывшего мужа в нашей жизни.
20.05.2015
Если он усыновит ребенка разве отчество и фамилия будут не его в свидетельстве? 
21.05.2015
Без согласия бывшего мужа усыновить не получится. Ну или без лишения родительских прав, а лишить их пока никак.
21.05.2015
"Он ей сделал комплимент,а она мысленно вышла за него замуж".Сколько вы знакомы с новым мужиком? Вот когда лет 20 пойдет,тогда будете судить-отец он или нет.Еще неизвестно сколько вы с ним будете.У вас уже второй брак,а вы все замуж в последний раз выходите.Наверняка с БМ тоже все шикарно было,а потом лопнуло.Но он отец.Какой есть,но на него записан ребенок
20.05.2015
6 лет знакомы. Я, видимо, вас огорчаю? Вы прям так негативно ко мне расположены. Мне больше замуж не выходить и не верить, что это в последний раз?
20.05.2015
6 лет дружбы и семейной жизни — это две не просто разницы, а пропасти)) Я тоже встречалась с двумя своими знакомыми, которых знаю на много больше 6-ти лет, мы еще с ними со школы знакомы. И что в итоге, мы так и оставались с обоими друзьями, но отношения у нас не сложились. Хотя, оба очень хорошо относились к моему ребенку. У одного, кстати, после меня тоже были отношения с мамочкой с ребенком. Там мальчик уже школьник, в начальных классах. 2 года он с ними жил, а потом по ее же инициативе они расстались, гулящая оказалась девушка. И он до сих пор рассказывает о мальчике, как он к нему привязался. Но ни у кого и мысли не было называть папой или усыновлять. Т.к. одно дело любить ребенка своей женщины и хорошо к нему относиться, а другое дело взять на себя такую ответственность. По-этому, поживите пока так, как есть. Если все сложится, поженитесь, тогда уже и будете думать об усыновлении. В любом случае, без штампа он не может усыновить. А врать ребенку, что это его папа, на мой взгляд, это не правильно.
21.05.2015
Вы меня не верно поняли. Я не собираюсь говорить ребенку, что у него другой папа. Я не хочу, чтоб бывший муж участие принимал. Мой вопрос заключается не в том, говорить-не говорить, нн в том, правильно ли я поступаю. Я задала вопрос о том, как не дать видиться. Можете не одобрять, осуждать, но это не ответ на мой вопрос.
21.05.2015
Я задала вопрос о том, как не дать видитьсяТут ответ однозначный — никак)) Пока у него есть права на ребенка, абсолютно такие же как у вас, вы ничего не можете сделать. Нет, вы конечно можете сказать ему, что бы он больше не звонил и не приходил. Но если ему вдруг в голову ударит и он обратиться в органы опеки или еще куда-то, то правда будет на его стороне. А насчет лишения, я вам написала выше, в самом первом комментарии.
21.05.2015
Как не дать? А вызнаетепро то,что все равно рано или поздно они увидяться? Такова жизнь,к сожалению.И скажет ли Вам сын за это спасибо.Я тоже не давала.А потом разрешила и папа сам исчез.А пока выбудете пртивиться он будет требовать.Это тоже закон.
21.05.2015
Мужчины с сайта знакомств пропадают а как вы сообщаете на "а ты впочему разошлись отцом ребенка?""