Про развод....

Я нанимала адвоката, поэтому моего присутствия не требовалось, но: 1. Назначалось сначала предварительное слушание, через недели две после подачи заявления, 2. Его мать приезжала на слушания, но судья никому не даст повода проявлять свои эмоции. Она у тебя будет сидеть тихонечко. 3. В душу не лезет, ему это нафиг не нужно. У него таких, как ты за день столько.....:) 4. Усложнить может. Не явившись на заседание, предоставив липовые документы... вообще, как я поняла, очень много судей принимают сторону женщины, в том числе и в выплате алиментов. поэтому удачи тебе.
29.09.2015
Очень болезненная ситуация.
27.09.2015
Какая ситуация? Все причины развода в другом посте. Здесь речь не о них и не о ситуации. А про опыт развода. Как все это проходит.
27.09.2015
Недавно разводилась. 1) все зависит от нагрузки судьи. Нам сначала назначили беседу (через 13 дней после подачи мной заявления), где разъясняются права, берутся расписки, вручают повестки уже на судебное заседание. Суд заседание было примерно через 1 месяц после подачи иска. + 1 месяц на вступление решения в законную силу еще. 2) у нас никого не было. Если мама Вашего мужа будет выступать, её могут попросить из зала суда, а здании суда приставы есть, могут тоже выпроводить.3) наверное, зависит от судьи. У нас женщина была, оооочень уговаривала помириться (ради ребенка и все такое). Я спокойно отвечала на все вопросы, не вдаваясь в подробности, что мое решение окончательное и бесповоротное.4) Ваш муж может попросить срок на примирение. И судья может его дать до 3 месяцев. У нас все за одно суд.заседание решилось, т.к. никто не возражал. Усложнить еще может - не являться в суд. заседание. Просто это по времени больше будет. Вам здесь написали про раздел имущества, алименты и с кем дети жить будут. Это все уже другие иски. В рамках бракоразводного процесса сложно как-то еще усложнить (ну кроме того, что я перечислила). Раздел имущества и вопросы про детей решает вообще районный суд, это не компетенция мирового. На что обратить внимание - будьте спокойны и не давайте мужу повода вывести Вас из себя, не поддавайтесь на уговоры, если Вы конечно все окончательно решили. Удачи Вам!!!
27.09.2015
Огромное спасибо за ответ)
27.09.2015
А муж пусть с мамой живет. Им так интереснее будет))). Очень Вас понимаю, хоть у меня и не пил, но маму свою обожал просто!
27.09.2015
Да.это точно. Они там с ней даже пить бросили по его словам. Ага...пусть врут больше....
27.09.2015
Прочитала ниже про спокойствие. Я была внутренне спокойна, но судья все равно пытала понять в чем причина, помирить нас. Ей наверное показалось. что я стерва и не хочу сохранить семью.))
27.09.2015
Да-да.... Они такие лапушки,а мы стервы....
27.09.2015
1. Через месяц 2. Не знаю, у нас не было 3. Смотря какой судья. У нас на первом заседании была женщина - и про детей затронула тему, а на втором мужчина - там чисто формально. 4. Грозился - не выполнил. 5. Главное спокойно себя вести тогда больше шансов что разведут
27.09.2015
Спасибо) кратко и по делу.
27.09.2015
Я, слава Богу, в такой ситуации не была, да и вообще живу в другой стране, но думаю, есть общие моменты 1) как когда, есть случаи, что от подачи заявления до процесса пару месяцев проходило 3) есть ли заявления в милицию, фактов вызова милиции на его дебоши, справки медосвидетельствования о алкогольном опьянения? Это может подтвердить твои слова и избежать лишних распросов 4) Может. К примеру, попросить срок для примирения, или требовать встречь с ребёнком без твоего присутствия, а то и вовсе проживания ребёнка с ним (тут шансы его 0,01%, но нервы поднимет). Вопросы алиментов и раздела имущества, в общем, было бы желание, а нервы попортить можно запросто
26.09.2015
С ним то точно ей негде жить. Там шесть человек в трешке. Куда ещё... Если ему негде себе кровать поставить... Ну посмотрим. Главное подготовиться морально мне и не начать кричать. В моём характере только такой минус. Персена выпью и буду сонной мухой)
27.09.2015
Только тогда уж Персен пропей курсом и начни сейчас же. В принципе. как я понимаю. по опыту родственников. чем ты спокойнее. тем лучше. тем более обоснованной и взвешенной выглядит твоя позиция. а значит меньше ненужных вопросов и попыток примирить стороны.
27.09.2015
Спасибо)))) постараюсь быть спокойной...
27.09.2015
Наконец-то решилась! Когда развели?сроки развода