Отец моего ребенка - подлец!

Я тоже в итоге осталась одна(хотя так нельзя говорить я с моим малышом)))))безумно счастлива))).А трудности ...их всегда полно.Преодолеем я знаю точно!!
19.10.2015
так и будет 100%!
19.10.2015
Светлана все будет хорошо.Я примерно в такой же ситуации была.на 3-м мес одна осталась.и вот вчера сыну было уже 5 лет)Я счастлива что он есть и что не стала "лишь бы" жить с его отцом.Желаю Вам чтобы все сложилось как надо!
16.10.2015
большое спасибо за поддержку! я даже не ожидала, что получу так много добрых слов в свой адрес, мне это сейчас очень помогает)
16.10.2015
Я знаю)я сама свой первый пост писала именно про свою историю и хотелось моральной поддержки.Очень помогало
16.10.2015
Я сейчас начала водить ребёнка в домашний детский сад, но по документам это клуб по присмотру за детьми.это в разы проще открыть. В смысле, чтоб не убиться с лицензией, её фиг получишь. Ну и это не самое прибыльное дело. Знаклмая открыла, теперь продать хочет, одни убытки.
13.10.2015
я правильно поняла, детский сад в квартире, но детки там целый день, кушают и спят? А сколько детей туда ходит и сколько стоят такие услуги?
13.10.2015
Правильно поняли. Квартира трёхкомнатеая, на первом этаже. Дети с 7.30 до 19.00. В группе 10 человек. Питание 5-разовое (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин). Сон с 12 до 15. Работают там сама хозяйка и мама самого мелкого малыша, её муж и ещё две молоденькие девочки. По документам это центр, оказывающий социальные услуги по присмотру за детьми. А садик - это образовательное учреждение, тут нужна лицензия. Так что оформляйте центром, так проще. Программы развивающие конечно там есть. С детками рисуют, лепят, аппликации делают. Приучают самостоятельно есть, пить, знакомят с горшком. Возраст от года до двух, но в основном 1.2-1.8, потом вроде как в гос. садик попасть можно.
13.10.2015
скажите, пожалуйста, а сколько Вы платите в месяц?
15.10.2015
Ева, я сейчас пока ничего еще не плачу, на стадии переговоров и подсчетов, когда все немного устаканится, напишу точно, во сколько мне вся эта музыка обойдется
15.10.2015
У меня вопрос был к BruBru, сколько она платит за ребенка)))). Но Ваши затраты и как у Вас все будет мне тоже очень интересно. Я сама хотела открыть что-то вроде детского сада или такого клуба, но финансово не потянула. Сейчас коплю как раз на это деньги и ищу другие возможности найти их. Я сама одна с двумя детьми, родители - пенсионеры, младший брат - инвалид... в общем, это все на мне и, чтобы всех содержать не хватает просто зарплаты. Нужен серьезный заработок. Долго думала, что можно придумать. Магазин, курсы какие-то... Вот детсадов у нас точно не хватает. А малышей до 3 лет вообще мамочкам девать некуда. Особенно тем, кто не может себе позволить до 3 лет сидеть дома без пусть даже крохотного, но пособия. Да и одиноких мам сейчас немало. Им бы работать, да дитя девать некуда. Так что вот такой вот садик или клуб для малышей до 3 лет у нас точно будет пользоваться спросом. Поэтому спасибо, что делитесь информацией и опытом)))
15.10.2015
а, извините, что не поняла, кому адресован вопрос))) я примерно также думаю, уверена, что детский сад найдет своих клиентов, т.к. государственных и мало и попасть туда совсем не просто. у меня тоже опыта никакого, сама всему учусь. рада, что то, о чем пишу вам интересно, пишу еще для того, чтобы единомышленников найти, возможно, услышать дельный совет)
15.10.2015
Домашний детский сад 10-12 в месяц. Я плачу 8, потому что записались ещё до открытия нового садика. Частные детские сады, которые имеют своё здание, площадку и прочее - 15-16, особо шикарные 18.
15.10.2015
Спасибо большое. У нас примерно так же.
16.10.2015
Вот так вот раз и хочу детский сад,это ж вам не игрушки. Вы за 5 месяцев не то что открыть разобраться во всех мелочах не успеете. Так что не стоит и начинать, может позже или что-то другое придмайте
11.10.2015
я понимаю, как все это звучит, но с моей стороны желание открыть детский сад - вовсе не блажь, а осознанный выбор, твердое решение. нет ничего невозможного. я открою детский сад за 5 месяцев налажу его работу!
12.10.2015
Ну В принципе если есть лишние миллиончики то можно попробовать, и если есть кому потом с ребёнком сидеть. Тогда только удачи вам можно пожелать))
12.10.2015
я настроена оптимистично, понимаю, что все не просто, но у других получается, не вижу причин, почему не получится и у меня
15.10.2015
У нас был частный детский сад (балет). Очень соблазнительное место в Москве. Не очень далеко элитные посёлки типа Рублевки и т.д. Занимали половину детского сада. Слово "Деньги в конверте" появилось, когда ещё детей не было. Начиная от заведующей ДС. Мы взятки давать не стали. Пытались бороться. Через год нас правдами и неправдами закрыли. Администрация своего не упустит!
08.10.2015
Знакомые открывали детский центр 2 года назад, только первоначальные вложения около 700 тыс, на ноль вышли только через полтора года. С частным садом лучше не связываться, очень много бюрократических проблем. Да и на раскрутку любого дела 5 месяцев это ничтожно мало. Лучше подождать и поискать другие способы подработки.
08.10.2015
я все понимаю, но "подрабатывать" больше не хочу, не теперь
08.10.2015
Если есть деньги на открытие и поддержку бизнеса до того момента как он начнет приносить прибыль, то конечно же - удачи.
08.10.2015
Попробуйте поискать франшизу. Можно не только детский сад найти, но и просто детские клубы
08.10.2015
Об этом думала, кстати, в ближайшие день-два засяду и буду разбираться что да как
08.10.2015
Организовать частный детский сад очень тяжело, вы только лицензию полгода будите прлучать. Официально трудоустроены это очень хорошо. И декретные какие ни какие получите(мин. 25 т.р по моему), плюс единовременное по бер. и родам (20 т.р), плюс с работы будут платить по уходу до 1.5 лет( зависит от з.п). Я бы отложила открытие своего дела до 2-3х ребенкиных лет. Потому что это бизнесс, а его развитием нужно заниматься, у вас просто не будет на это времени. Пока работаете откладывайте денежку на будущее. Не отказывайтесь что то взять у друзей для ребенка. Будет очень хотеться всего нового, но первый год он очень быстро растет и это просто не целесообразно. По поводу бм...он, беспорно, не красиво поступил, но зато сразу сказал, что думает. Обидно конечно, но было бы хуже, если бы всю беременность он тешил вас надеждой, а с рождением ребенка ушел. Значит, знает чего хочет, точнее не хочет и не будет трепать нервы! Легкой вам беременности!))))
08.10.2015
Спасибо за поддержку и совет. Я понимаю, что открытие сада - дело хлопотное, но готова решиться и чувствую в себе силы, готова рискнуть и прыгнуть выше головы ради счастливого будущего, сохраняя при этом осторожность, конечно.
08.10.2015
Переезд в город, стоит ли? Срочно , ищу девушку для помощи с ребёнком.