За неуплату алиментов будут лишать прав

что будет за неуплату алиментов
Чему радоваться, все в таксисты пойдут или шоферами устраиваться Блинн, грести так всех, под одну гребёнку!
11.11.2015
По конституции нельзя лишить человека средств к существованию.
11.11.2015
К существованию ребенка? Так блинн, снова, пусть и выкупает организация его права, погасив долг перед ребенком!
11.11.2015
У ребенка 2 родителя и неуплата алиментов одним из них не лишает ребенка средств к существованию.
11.11.2015
То есть, в принципе, и платить не нужно, ведь с голоду не помрёт. А спрашивают, если эти средства к существованию?
11.11.2015
Ребенка должны содержать оба родителя.
11.11.2015
Тупик((
11.11.2015
2 нед пусть мама кормит,а 2нед - ничего,поголадает)))так что ли?
19.11.2015
Это у ж Вам виднее. Я с такими отцами ни когда не сталкивалась. Все как-то "чудо" мамаши все время попадаются.
19.11.2015
так на обоих же родителях лежит содержание)) а на деле получается,что один "отлынивает"
19.11.2015
Какого отца для своего ребенка выбрали, то и получили.
19.11.2015
и? какую мать выбрали)) теперь пусть останутся без прав)
19.11.2015
Временные пусть выписывают, на месяц, до зарплаты и погашения долга.
11.11.2015
У нас по закону можно взыскивать по исполнительному производству 50% дохода. Если доход - только пенсия размером с прожиточный минимум, то все равно удерживают и пох что там у человека остается 1/2 от прожиточного минимума.
18.11.2015
По закону можно взыскать до 70-ти % от дохода. Только не понятно зачем Вы мне это написали.... Лично я имела в виду, что если водителя лишить водительских прав, то он лишится средств к существованию. А что имели в виду Вы?
18.11.2015
Чтобы 70% удерживать по исполнительному производству - надо эту необходимость доказать. 50% - ничего доказывать не надо. Я написала пример лишения средств к существованию в том случае, если должник относится к социально уязвимой категории населения, в моем случае это пенсионер. Водитель в вашем примером может пойти на другую работу, он же не инвалид, руки-ноги есть, эта профессия - не единственная доступная ему. Не вижу проблемы в случае с таксистом. В случае с пенсионером, живущим на пенсию, перекос явный, но по закону ему останется 50% от прожиточного минимума и это считается нормальным по нашим законам. Он тоже имеет право требовать, чтобы размер удержания уменьшили, но удовлетворят его или нет - неизвестно.
18.11.2015
Вообще-то, по закону, для другой работы нужна переквалификация, а она возможна только на добровольной основе. В виду этого, лишение водительских прав водителя, по закону, равнозначно лишению его средств к существованию. К тому же, если человек работает официально, а только это не позволит лишить его прав, то он не выплачивать алиименты не может. Так что не стоит затевать холивар если кто-то сделал глупость и связался не с тем человеком. За свои ошибки надо отвечать.
18.11.2015
Ничего подобного, он может пойти и устраиваться работать по объявлению кем угодно - менеджером, продавцом в торговом зале, грузчиком. Не обязательно замахиваться на сложную работу, требующую особой квалификации. А то он скажет, что хочет быть только директором.
18.11.2015
Юридически - не может. Не путайте бытовуху и юриспруденцию.
18.11.2015
На каком юридическом основании мужчина, работающий водителем, не может пойти работать грузчиком?
18.11.2015
Может, но только по собственному желанию. То о чем Вы спрашиваете фактически является интелектуальным трудом юриста при составлении иска, т.к. содержит в себе выдержки из Конституции, ТК, Международного пакта и пр. нормативных документов. Если Вам интересно, то можете сделать собственную подборку. Собственно это и лежит в основе отказа от "уравниловки" в данном законопроекте, т.к. она однозначно может привести к признанию закона, если он будет все же принят, не соответствующим конституционным нормам.
18.11.2015
Бла-бла-бла. Не хочет. Ну как хочет :)
18.11.2015
Жаль, что Вы не хотите заняться самообразованием.
18.11.2015
Да не пойдут все таксистами) Я рада этому закону!
17.11.2015
Давно пора!
11.11.2015
"палка о двух концах"......Ваше мнение! Алименты на свое содержание. Какие вопросы будут задавать в суде?