Я снова с вами...

Терпения и сил Вам! Я своего сына воспитываю не как "королеву" - он уважает взрослых, взрослые в доме главные. Хотя характер у моего ой какой вреднючий, упрямый...но я ему покажу. Могу спокойно выключить у него на глазах мультики, сначала объяснив, что мама устала и что пора отдыхать. Но при этом я не делаю так, что сама смотрю кино, а на сына не реагирую или ворчу - я сначала дождусь вечера, пока он уснет, а потом пойду на кухню и там буду делать свои дела. И не заваливаюсь спать, даже если я очень устала. Ребенка не нужно игнорировать, можно просто взять его к себе в кровать, обнять, полежать рядом, почитать сказку, послушать музыку. В этом мужчина, конечно, не совсем правильно поступает, а проявляет свой эгоизм. Когда сама весь день работаешь, зарабатываешь на питание, одежду, развитие, лекарства, из сил выбиваешься, всё на себе тянешь и решаешь, то какой тогда смысл в мужчине...разве что только секс и чтобы было, с кем пообщаться. Мужикам ведь тоже внимание нужно и ласка. А их капризы не стоит принимать так близко к сердцу и так обижаться
26.05.2016
Можно по разному это сказать.Да и попросить Ангелину дать посмотреть кино,она без проблем согласиться и пойдет играть.То что она шумная,я бы сказала не просто шумная а просто очень общительная,ну сама натура у нее такая ей всегда надо о чем то говорить.Когда она что то натворит я ее ругаю,наказываю НО только наедене ,он считает что я вообще ее не наказываю.Да и как так видя что она заболела и мы уезжаем ,дать уехать нам на автобусе.
27.05.2016
Наташа, главное что доченька с рядом. А мужчина...значит он не ваш просто. Я вот с мужем собралась разводиться, несмотря на то что он обещает дочку у меня отсудить. Буду бороться. Чем жить в этом аду. Все у тебя (можно на ты, да?) наладится. Ты же красавица и замечательная мама.
24.05.2016
Сейчас много проблем ,но чем сложнее ситуация тем сильнее я становлюсь,справлюсь сама.Одно плохо Ангелина болеет а через два дня выпускной.
24.05.2016
Все обязательно наладится. Я думаю, что это даже хорошо, что отношение мужчины к вашей дочке выяснилось сейчас, а не позже. Ангелине скорейшего выздоровления! У нее еще будут выпускные! В школе после 4 класса например.
25.05.2016
Все будет хорошо, держитесь. Здесь поймут.
23.05.2016
Я сегодня тоже порвала, осталось только сьехать
23.05.2016
У меня есть месяц чтоб что то решить где нам жить и осилю ли я школу и жизнь в самом Питере.
24.05.2016
Ага...что произошло? А то я прочитала и вообще . расстроилась.
23.05.2016
Лишний пример того,что надо любить себя,а не мужиков. У меня в этомгоду 4 развода у знакомых.И все счастливы.Будь как будет.
23.05.2016
Наташа, только вчера про вас вспоминала, даже дневник ваш открытым остался. Что у вас произошло? Может не стоит так отчаиваться?
23.05.2016
Причина для меня слишком весомая..
24.05.2016
ты рассталась с мужчиной?
23.05.2016
Да,приняла решение сама
24.05.2016
Что случилось?
23.05.2016
Как оказалось причина плохого настроения поведение моей дочки,причем ничего она такого плохого не сделала .А для меня это как красная тряпка для быка.Если придирается к таким мелочам как "Он смотрит кино она пришла переключила или то что мы шумим с утра когда он приехал с рейса "-это означает для него что у нее нет уважения к взрослым.Я воспитываю ее как королеву что у нее даже к друзьям нет уважения,только командует ими. Причем чуть ли не подробно в днях у него было все расписано,я в шоке была.Ангелина заболела мне надо было отвезти ее в поселок в этот день,пусть мы не разговаривали весь день с ним,но можно было догадаться отвезти нас....Вообщем все
24.05.2016
Тоже дочка с отчимом растет! И принимает участие в воспитании. Ну он её кормит, гуляет с ней, разговаривает. Хотя сам оч занятой. Бывает и поругает. Я понимаю, что тоже для меня это как красная тряпка на быка. Всякие дурные мысли сразу лезут и я их отгоняю, потому что они надуманные это точно. И в голове понимаю, что если б ругал родной отец, то я б проще воспринимала ...
24.05.2016
Но то, что в посёлок не отвёз 😔😔😔 это конечно да.
24.05.2016
Вроде бы казалось МУЖИК. да? А на самом-то деле.... Поступки говорят сами за себя....
24.05.2016
Да это верно,все проявляется в трудные моменты
24.05.2016
Наташа, а я считаю, что зря. Вы ведь давненько с ним? Не первый месяц... Ради помощи и поддержки можно где-то и помягче быть. И не жди идеального отношения к доче. Оно должно быть просто нормальным. Свои-то нахрен не нужны. Мой совет: выдержи паузу и если будет звонить возвращать. Не кидайся нормальным мужиком. Вспомни бывшего своего. И как хреново тебе было, что бывшего готова была вернуть. Ибо не пять рук и не семь жизней. А на дочку со стороны взгляни возможно в чем-то он и прав. И желание отдохнуть после поездки это ЗДОРОВОЕ ЖЕЛАНИЕ. Он вам в общем-то ничем не обязан. И если он него есть реальная помощь-держи.
26.05.2016
Таково наше положение. Матерей-одиночек. И где-то приходится прогибаться ради лучшей, менее сложной и тяжёлой жизни. Подумай сто раз от сердца говорю. Они ведь долго не ходят: раз позвонит два ну придёт разок и перестанет. Выдержи адекватную паузу. И без обид поговорите.
26.05.2016
не каждому по силу чужой ребенок..Если вы ему дороги -попытается вас вернуть,если нет-пшел вон...
24.05.2016
Сейчас он в Москве ,на звонки я не отвечаю твердо сказала что решения я не поменяю.
24.05.2016
так это правда жизни) если женщина решила-то все! врядли уже что то можно изменить..
25.05.2016
Наташ, это твой первый опыт общения доча-отчим . Воспринимай этот период жизни как ценный опыт. Он тебе пригодится. Говорить, конечно, легко. Может тебе нужен другой тип мужчины? Мужчина постарше и помудрее?
24.05.2016
У меня было три отчима,третий убил маму... Все эти отношения на глазах у ребенка отпечатаются у нее на всю жизнь. Сейчас вообще все обрушилось Ангелина заболела в пятницу выпускной ,ревет от мыслей что пропустит.У меня зуб передний сломался,всю зарплату за коронку отдала,надо снова проситься в общагу ,за школу в Питер половину заплочено,осталась комиссия а я понимаю что не в силах даже комнату там снять,ведь с работы придется уйти,продленки до октября нету.
24.05.2016
Привет) Выручайте, пожалуйста!