Суд: встречи детей с отцом. Подскажите что и как.

Идти в городской суд. На заседание надо прийти обязательно, если для вас важен результат, это будет битва ваших доказательств против его доказательств. Старшая дочь у вас довольно взрослая, могут дать встречи с ней без вашего присутствия. Если вы хотите только в вашем присутствии, надо будет поработать: надо принеси в суд выписки из мед карты, чем больше проблем найдете, тем лучше - ребенку нужен особый уход, диета, режим, избегание стрессов, поэтому лучше в присутствии мамы. И сделайте психологическую экспертизу старшей дочки (младшей по возрасту не сделают, годам к 3м только), экспертиза покажет, что дочка привязана к маме - это вам на руку. То, что вы раньше уже давали дочку надолго БМу - это плохо. Тем более она у него была целый месяц. Он приведет свидетелей, маму например и суд решит, что он справляется с уходом за ребенком. И, получается, раньше вы ему доверяли дочку - минус вам. Вообще если результат для вас важен, рекомендую не пожалеть денег и нанять хорошего адвоката. Забрать ребенка на месяц - это капец, я в кошмарном сне такого представить не могу.
26.07.2016
Вам нужно составить график встреч и пойти с ним в органы опеки.
25.07.2016
а это не суд решает? Опека? А условия жизни детей и т.д. они проверять не будут? (в данный момент живем в общаге и бм может сыграть на этом в свою пользу). и какой график встреч? Он хочет приезжать раз в несколько месяцев и забирать детей к себе на месяц (куда к себе тоже непонятно - свою квартиру сдал на длительный срок, когда спрашиваю, где будут жить дети, говорит со мной, в городе). Других вариантов он не хочет. Вот в этом случае, если несогласие родителей, в суд идти все-таки?
25.07.2016
В суд потом,если не договоритесь.вашему ребенку 2года?можете сослаться на возраст,насколько знаю до трехлет на месяц в др.город не отпустят без вашего согласия
25.07.2016
да, младшей 2 будет в августе, она еще и на груди пока. а в опеку надо вместе идти с бм или мне одной можно сходить со своим графиком встреч? ему то график не нужен, он думает когда захотел тогда и приехал и забрал - его же дети (как будто они вещи, можно через полгода или год вспомнить о них и приехать).
26.07.2016
Опека его должна уведомить сама.вот только у меня проще было-бм со мной в одном городе живет.
26.07.2016
о, у нас с этим сложно, я в одном городе, он прописан в другом, в другой республике даже, но сейчас там не живет, а работает вообще в третьем в длительной командировке. Но мировой суд вот просто ему на сотовый позвонили и все сообщили по разводу, не отправляли никаких писем на адрес. Может и опека так сделает.
26.07.2016
Действительно сложно.наверное вам лучше у юриста узнать про такие тонкости.
26.07.2016
У вас очень сложно. Вам к адвокату, чтобы представлял ваши интересы, надо много денег. Суд всегда дает побольше, чем вы давали раньше. Думаю старшую на каникулы и в отпуск дадут ему, вы уже давали на месяц. Младшую в вашем присутствии. Опека и его и ваша должны представить в суд своё заключение. Обязательно придут домой обследовать жилищные условия. Не понимаю даже, что вы имеете ввиду "Может и опека так сделает". "Так" это что? Они обязаны обследовать. Не думайте, что такие суды так же легки, как развод.
28.07.2016
ага где бы еще этих денег взять на адвоката, детей не на что кормить...причина развода была неадекватное и аморальное поведение мужа (то бишь отца детей), это я думаю опека тоже будет учитывать. Ну пусть придут домой, а что все в шикарных хоромах живут после развода? никто в общаге не живет с детьми? или у всех кто в общаге детей отобрали?? что-то не видела. Я на месяц не давала ребенка, он забрал ребенка на праздники ( на неделю) и не отдавал месяц, у меня не было возможности ее забрать (я уже писала почему, а то опять сейчас в меня полетят камни, как так не забрала ребенка). "Может опека и так сделает - имела ввиду не будет отправлять письма на адрес, где их никто не получит, а позвонит ему на сотовый, чтобы все сообщить и узнать, что им нужно. Он не сможет приехать на суд, так суд без него то будет тогда? Или они бесконечно будут ждать когда он сможет? Если уж на др дочки он не может приехать, на суд тем более не приедет, ему это не нужно, это мне нужно иметь бумагу на руках, что встречи только в моем присутствии, чтобы если даже увезет, можно было по закону к ответственности привлечь и вернуть ребенка.
30.07.2016
Я вам писала, что опека его и ваша по закону обязана обследовать жилищные условия, что дети содержатся в достойных условиях. А живут везде. Что ваша опека напишет, я не знаю. Там иногда работают очень смешные кадры, заключения пишут иногда такие, что все хватаются за головы. Без обследования и заключения 2-х опек суда не будет. То, что вы не давали дочь на месяц, вы должны доказать. Потому что он скажет, что было согласовано с вами. Ваши слова против его ничего не значат. Ни суд, ни опеку не интересуют неадекватное и аморальное поведение по отношению к вам. Вот если у вас есть доказательства вреда, полученного детьми, тогда да. Опека ничего не будет узнавать по телефону, им нужно обследовать помещение, где будут находиться дети. Без БМ суд вряд ли будет, а без опеки не будет. Ведь если БМ не будет, значит и его опеки не будет. По общению, старшую скорее всего ему дадут забирать, она уже была у него месяц, он приведет свидетелей, что хорошо справляется с заботой о ребенке. Я не против вас, наоборот сочувствую. Но вот вы ошибку сделали, давали ему увозить дочь в другой город. За месяц девочка привязалась к нему. Надо всё просчитывать на шаг вперед. И не верить на слово. А на суд может и приехать, в его интересе получать дочь на каникулы. И хочу предупредить, если вы будете везде (особо в опеке) говорить, что вам не на что кормить детей, последствия могут быть плохими. Наоборот, надо говорить, что вы достойно содержите деток.
30.07.2016
Соглашение о ребенке после развода Решение вопроса о детях