Я к вам...

Привет! Я Вас прекрасно понимаю, сама прошла через похожее. Через побои и "ты сама меня доводишь". Стандартная ситуация жертвы. Почитайте на досуге хорошую книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". В свое время она мне помогла разобрать в ситуации. А с чувством обиды разобраться мне помогла фраза одного дядечки, что ни в коем случае на отца обиду держать не надо, что кармически все это переходит на вашего ребенка и он-то расплачиваться и будет. Меня это и встряхнуло. Да и энергию, которую тратишь на биопапу лучше потратить на себя. Я не могу сказать, что будет Вам хорошо и цветочки с пони вдруг появятся. Не появятся. Но вот счастливой Вы стать сможете, если только сами этого захотите. Счастье не в отцах, которые бьют матерей и не в отцах, которые бросают детей этих матерей. Пройдет время и боль утихнет. А про говорить какой папа хороший и любит...в своей практике столкнулась с женщиной, которая так и говорила про биопапу. А дочка каждый раз папу ждала-ждала, а папа не приезжал и находил отговорки. В итоге у девочки серьезная травма и она считает, что папа ее не любит, потому что она плохая. Поэтому просто будьте правдивы с детьми в разумных пределах. Добра Вам! И деткам здоровья!
08.01.2017
Прошло время, было все. Он уже приезжал с видом "хватит дуться, приезжай, все прощу", однако на тот момент я поняла что думать лучше головой а не сердцем. Я сказала нет. Он действовал через ребенка, довел ее до нервного тика и с тех пор я запретила ему звонить и приезжать. Денег он не дает, поэтому жду судов на алименты.
10.01.2017
Вы молодец, сделали правильный выбор! Очень сложно иногда думать головой, когда человека любишь, понимаю. А манипулировать детьми, к сожалению, - любимая затея многих мужчин. Но раз захотел вернуться, значит что-то ему дорого. Или комфортно. Или-или. Причина всегда есть.
10.01.2017
Вы знаете..у меня был и есть доступ к его почте (он не знает) поэтому я знаю что за пол года что мы уже не жили вместе он пытался пригреться у троих женщин. Сейчас остановился на своей любовнице и еще одной женщине с ребенком. А сойтись он хотел только ради детей. Но он не был идеальным отцом чтобы жить ради детей. Я думаю что его задела за гордость убежав тайком с детьми..и если бы вернулась то через пол года он бы сам бросил меня тем самим удовлетворив свое эго. Жестоко не то как он с нами поступал и поступает, а то что у меня к этому человеку остались чувства..вот это действительно больно и не понятно
11.01.2017
У меня до сих пор чувства к нашему биопапе. И стоило больших усилий, чтобы прекратить отношения. Так что, понимаю Вас. Но, когда на весах стояло, благополучие дочки+адекватное мое душевное состояние и жизнь в постоянных упреках и издевательствах со стороны отца, то выбрала первое. Первую неделю пытался вернуться и парировать фразой "ты хочешь лишить отца ребенка", на что получал ответ, что общения с ребенком никто не лишает и велкам к нам. В итоге дочкой не интересовался ни разу. Хотя божился в суд пойти. Но как услышал про алименты мне и ребенку - сдулся. Еще раз советую изучить книгу, что советовала выше. Там наша с вами нездоровая тяга к таким мужчинам очень хорошо описывается и даются дельные советы. Было бы хорошо, если бы он общался с детьми без вреда им же. Но если этого не получается, то не стоит мучить их и себя. Это так, мнение со стороны. Хотя ооочень сложно все это. Вы, если захотите, пишите мне в лс
12.01.2017
А муж хотел/просил второго ребёнка?он всегда себя так вел?
02.12.2016
Ой, наш тоже кричал заберу детей себе, тебе не отдам. Как на развод подала, за полгода ни разу не приехал (живу за 250 км с двумя детьми) и даже не звонит. Всем им на словах только дети нужны. А вот что детям говорить про папу я и сама не знаю, т.к. старшей уже 6 лет она папу помнит и часто вспоминает. Говорю банально, что на работе, очень занят, приехать не может...Думаю вам сердце подскажет правильный ответ. Терпения вам и сил! Берегите себя и деток, а на него нервы не тратьте, Бог на свете есть, он все видит и ему за "райскую жизнь" когда-нибудь тоже воздастся.
01.11.2016
У меня один ребенок подозрение на аутизм. Тоже разошлись год назад я уехала за 400 км ,но он каждую неделю навещал дочу Сейчас на лечении живем у него 2 мес
17.10.2016
Каждую неделю приезжал за 400 км? Значит любит ребенка сильно...
01.11.2016
Так не устраивайте ему райской жизни. Вы его освободили от всего... Ему в кайф. Он этого хотел. Подавайте на алименты. На раздел всего что есть. Ещё и детей ему привозите иногда, со словами папа у вас самый лучший
14.10.2016
А он будет приезжать? Наш орал первые два месяца,что ему ребенка не дают.А последние полгода его никто не видел.Я звонила (нужна была помощь, в итоге его брат помог.),а в ответ тишина.Да,тяжело.Но все переживаемо.Где-то года через два,когда мне стало просто на..ть на него.Он пытался вернуться.А мне оно не надо.Нам и так хорошо.
14.10.2016
ну, думаю до суда он появится у нас...Последний наш разговор по тел был дня 5 назад... когда он сказал что все 5 года брака он содержал меня. Мы жили в гостинке с его мамой, в одной комнате 18 кв.... Себе я вообще ничего не покупала. Но он вспомнил о прокладках!
14.10.2016
Наша история похожа. У меня тоже один ребенок особенный. Поверьте это только по началу вы думаете о нем. Как начнете заниматься лечение ребенка не до него будет вам.
14.10.2016
спасибо, а можно с Вами в личке пообщаться?
14.10.2016
пишите
14.10.2016
Да сволочь он вот и все! И не надо оправдывать тем что любовь прошла у него, сама в чем то виновата и тд. Настоящий мужчина ни когда так не поступит у него голова будет занята мыслями как обеспечить семью! И я не считаю что нужно говорить детям папа хороший он тебя любит! Ни как не говорите выростут сами примут все!
14.10.2016
Эх, поменьше бы к нам записывались мамы(((. Сил Вам, терпения! Я думаю, что все в этой жизни возвращается и жить райски у бм всю жизнь не получится, воздастся за его предательство обязательно!
13.10.2016
к детям ездить будет редко,мы за 500км за 2 года видели 1 раз.первый год хотя бы звонил старшему сыну,денег присылал за что спасибо ему.тоже душа болела,сыну говорила что папалюбит его. за 2года настолько возрастилалюбовь к отцу,что теперь локти кусаю. ну да ладно,теперь исправляю все.короче все в наших руках.удачи и на папу вообще не рассчитывайте))))
13.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Одна с двумя детьми. Не могу себе позволить няню