Здрасьте, я ваша бабушка!

Пригласить и сжечь Или Пусть горит в аду
01.08.2017
к чему эти высказывания сейчас, пост от 27 марта?? уже четыре месяца прошло )) уже давно приехали, уехали и сейчас уже намыливаются к младшей на день рождения, хотя я согласия и не давала пока...
04.08.2017
Какое ж тут кафе?????? Слать их к чертовой матери туда, откуда приедут. К свиньям только по свински и никак иначе. Тут не до дипломатии по моему. Если так по скотски поступили, то ничего не поменяется. Бабушки, которым внуки нужны, так себя никогда не поведут
01.06.2017
Уберите большую часть поста под кат.
31.05.2017
Так у меня бОльшая часть и так под катом вроде ))))
05.06.2017
спасибо
05.06.2017
По PS. Ха-ха-ха. Так и дальше: мы не можем пригласить к себе, побщаться пару часов в парке, пожалуйста. Всего доброго вам с девочками.
31.03.2017
спасибо
01.04.2017
Просто проигнорьте. Она знает где вы живете? Скажите, что уезжаете на это время
29.03.2017
где мы живем нет, знает, где мама моя живет. Ну сказать, что уезжаем на это время можно, Но она может потом сказать, что в другое время приедет ))) Надо, наверное, радикально что-то решать. Либо решительно "нет насовсем" либо компромисс какой-то на нейтральной территории ради детей.
29.03.2017
Нет-нет, решительно "нет насовсем" открыто им говорить не нужно, себе же подлянку сделаете, они запишут и принесут в опеку-суд и будете вы плохой мамой, которая папе не разрешает детей увидеть. Говорите всегда "да", но попозже, на улице-в парке - они не наездятся и отвалятся.
06.04.2017
ну вот сказала сейчас "приезд без ночевки и встречаемся в кафе, а не дома". Ждемс...
06.04.2017
Нет конечно. Никакого общения с кикиморой, который у своих родных внуков ванночку несчастную отобрала. Зачем?! Это разве бабушка? Вы о чем?!
29.03.2017
ну а некоторые тут советуют просто потерпеть пару часов ради детей ))) как будто дети ничего не понимают и не чувствуют всей накаленности ситуации )))
29.03.2017
Ради чего терпеть? Кому это надо? Бабушке? Вот пусть она сначала научится молчать и вести себя как подобает, тогда можно будет думать.
30.03.2017
Я согласна с Ольгой. Бабушка в колодец не просто наплевала, а загадила, теперь попить водицы желает. Не нужно быть святой если Вы таковой не являетесь. У меня подруга, ей сколько гадостей не делали, она через пару дней все прощала, забывала и по новой на те же грабли. Я однажды ей сказала, когда сопли мне пришла складывать очередной раз "ты или дура, или святая". Если платить добром за зло, люди воспринимают это как норму :(
03.04.2017
про, про колодец понравилось, прямо в точку. Действительно наступать на те же грабли не хочется. Но и злом отвечать тоже. Я не мстительный человек. И потом жизнь она длинная и непредсказуемая штука, вот и бабушка угрожала, а теперь пришла на поклон, а потом жизнь может повернуться так, что и мне придется к ней обращаться (хотя сейчас для себя я думаю, что она и ее сын будут последние люди на земле, к кому я обращусь за помощью). Тогда наверное, просто игнорить или ставить свои жесткие правила и границы для общения.,
03.04.2017
То что Вы не будете допускать встречи своего ребенка со своей бывшей свекровью, это не месть. Это оберегать себя и своего ребенка от зла. Перед Вам покаялись? Просили прощения? Вас поставили перед фактом. Люди считают что Вы обязаны их принять. И своего поведения они не изменят. Только что, если не знали где Вы живете, теперь будут знать.
04.04.2017
Нет, где мы живем, однозначно не узнают, поэтому и писала, что не хочу в дом приводить, а как тогда встречаться, если встречаться. Вот тут посоветовали, нейтральные варианты в кафе или парке, даже если они издалека. В принципе правильно писали, что это их проблемы, что долго ехать и т. д., они же сами напросились, я их не звала. А насчет прощения, получила я на прощеное воскресенье от нее смс-ку, дословно: "прости меня, если я когда-нибудь тебя чем-нибудь обидела". То есть получается человек просит прощения, а сама даже не понимает что ли, что она натворила и чем обидела? Или это просто формальное прощение, чтобы потом сказать "ну я же у тебя прощения попросила и даже смс есть в доказательство".
04.04.2017
Да, формальное прощение. Я такие в прощеное воскресенье ведрами получаю, аж на зубах скрипит :(. Я бы ответила "искренности нет" ;). Но это я. Я не уговариваю. Просто может я со своей колокольни советую. Я ведь своей свекрови уступила, потом очень сильно пожалела. И младшая дочь даже не знает ее. Желаю Вам принять верное решение.
04.04.2017
спасибо. А я ей ответила, что "Бог простит". Ему виднее, есть там искренность или нет. А вы тоже сначала уступили по поводу встреч? Напишите, пожалуйста, в личку, если захотите.
04.04.2017
Я бы игнорила. Вообще
29.03.2017
здесь вот многие пишут, она же бабушка, да какая она нахер бабушка? вот где хоть один поступок ее как бабушки??? я бы послала лесом и плевать мне на суды и т.д. я такое пресекаю сразу, у меня бывший уже 4 года не видел ребенка и ни разу не позвонил, но его мама раз в полгода звонит и деньги на подарки пересылает, правда потом у дочки спрашивает купила я ей подарок или нет - я ржу, раньше бесило это, сейчас уже привыкла. НО если бы и она так пропала и не звонила хрен бы она увидела внучку. Пусть меня тапками закидают я категорична в этом. Вам похер и мне тогда тоже и точка.
28.03.2017
Я бы не пустила и детей к ней не отпустила. Это не бабушка а гавно.. И все равно кто как считает Я зла ни на кого не держу но выводы делаю. Мне кажется нужно делать так как вы чувствуете. Не готовы отпускать - не отпускайте.
28.03.2017
Мне тут писали, что во мне обида говорит. Знаете, я тоже зла ни на кого не держу, уже переболела всем этим, просто описала ситуацию полностью, чтобы понятнее было и уже одно то, что эта "бабушка" забрала назад свои подарки у внучек. мне кажется о многом говорит.
29.03.2017
vi ni hotite s nimi vstre4atsja, zna4it napi6ite I'm 4to prinjatj ih ni mozite, I ni parte sebe mozgi iz za 4uzoj tetki, esli v nagluju priedut napomnite ej kak ona vas vigonjala :)
27.03.2017
тут не все так просто, если отказать, то могут и в суд пойти, что не даю с детьми видеться. Надо как-то выкручиваться. Может просто банально сказать, что дети заболели?
27.03.2017
Пусть идут.)) Вас это ни к чему не обязывает. Дети где жили там и будут жить. А вот как они видится будут приезжать - их проблемы. Не наездятся.
29.03.2017
простите, но вы не правы, это не "чужая тетка", а бабушка детей, которая, согласно законам РФ имеет право на общение с внуками. и согласно законам может "потребовать у родителя, отказывающего в таком общении, не препятствовать общению, а в случае, если родитель продолжает стоять на своем, то и право на обращение в орган опеки и в суд." Т.е. помотать нервы и автору и детям может изрядно... Задача автора, как-то это общение ограничить (а ни в коем случае не запрещать) и не довести ситуацию до суда. полагаю, надо сообщить бабушке заранее, что принять у себя вы ее не сможете, но "конечно же" она может приехать повидаться с внучкой и поздравить ее с днем рождения, там-то и там-то, в такое время.... как-то так... к сожалению, мы не можем выбирать родственников и надо как-то пытаться находить компромисс, думаю, что главное, чтобы у бабушки не было повода требовать через суд общения с внучкой на своей территории... а там может через какое-то время бабушка поостынет, особенно если сынок ей новых внуков подарит :)) и перестанет автора доставать...
27.03.2017
:) eta tak kone4no, no esli avtor ni zelaet etih vstre4 to mozet napomnitj babule 4to rebenok na ih imus4estvo mozet popretendovatj
28.03.2017
не очень понимаю, как эта фраза может остановить бабушку, намерения которой не известны до конца... если вы имеете ввиду, что дети могут получить имущество в наследство, то до этого еще далеко, и ничто не может помешать бабушке/отцу избавиться от имущества или написать завещание на кого-то иного. вообще это все эмоции, мне кажется надо не обострять ситуацию, а как-то свести ее на нет, и сберечь себе в том числе нервные клетки. например может если бабушка будет знать, что ей негде будет остановиться и надо будет платить за гостиницу, то возможно передумает приезжать ради 2 часов общения с внучкой и ограничится телефонным разговором... в общем надо как-то думать
28.03.2017
попретендовать на имущество - ха, насмешили. Да там еще бабушка попретендует на наше имущество )) К тому бм может и еще детей наделать (ну или взять даму с ребенком) и им все оставить.
29.03.2017
togda vsjo prosto, vstre4ajtesj s babulej I uznavajte celj vizita, a dal6e uze vidno budet
30.03.2017
ну да, видимо придется все-таки встретиться..
01.04.2017
Вы знаете, про наследство ребенку от папы-бабушки - забудьте. Знаю несколько случаев, там отцы писали завещание, чтобы все досталось жене и/или новым детям, а ребенку от первого брака чтобы ничего не досталось. Да и сама подумайте, если отец уже сейчас не хочет ничего дать ребенку - с чего он потом имущество будет оставлять этому ненужному ребенку?
06.04.2017
так я об этом же и написала выше. К тому же наш папа даже будучи в браке не хотел второго ребенка к себе в квартиру прописывать, где мы всей семьей жили. Так и жил ребенок 1,5 года вообще без прописки. Потом я уехала и к себе в новое жилье обеих сразу прописала. Свекровь даже подаренные детям ванночку с кроваткой и подушками пуховыми обратно забрала, а вы мне про наследство ))) Вы знаете, ничего от них не надо, лишь бы оставили нас в покое и не доставали.
06.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пустырник форте, Гомеостресс или Тенотен? Персен? Отношения с его мамой...