Развод. как правильно все оформить

> она хочет продать дом. Это решать уже непосредственно с мужем? а если он будет против продажи??? тогда как? Тогда только продавать долю. С домом в этом смысле проще, чем с квартирой, в доме можно сделать отдельный вход, туалет и продать как выделенную половину дома. А сосед живет за стенкой. Так что, надо убеждать и договариваться, чтобы продать целиком, это выгоднее.
29.06.2017
А разве нельзя заключить нотариальное соглашение, указав в нём нужную сумму? Поправьте меня если что...
26.06.2017
Пока муж не передумал, зачем вообще какой-то иск подавать? Есть вероятность, что когда иск подаст, то бывший муж возьмет и передумает. Развод - не обязательно полный разрыв отношений. Лучше остаться в хороших отношениях. Тогда и о продаже дома легче будет договориться. Продать свою половину дома можно, но вот заставить мужа продавать свою - невозможно, только договариваться. ... Я видела судебные решения, когда женщины доказывают, что реальные доходы бывшего супруга больше заявленных, и на содержание детей взыскивалось больше (фиксированная сумма с индексацией), чем процент от официальной зарплаты.
22.06.2017
Там сложная ситуация. У него есть другая и ребёнок. Но он не уходит , все это сожительство продолжается уже 4 года. И ей уже надоело, что он никак не уйдёт, а обязанности стирать и гладить его рубашки на ней осталась. В конце концов она и свою личную жизнь устроить уже хочет
22.06.2017
Ну так женщину ситуация если не устраивает, пусть предложит мужу продать дом, поделить деньги и разъехаться. Он может и не захотеть, тогда можно продавать только свою половину дома (а продавать долю обычно очень невыгодно по деньгам получается)... Сумму на ребенка муж как передает, наличными? Если да, то пусть попросит переводить на карту, а переводы на карту подтвердить легко. Если переводит уже на карту (и именно со своего счета), то достаточно взять выписку из банка.
22.06.2017
Дом продавать не хочет. Деньги всегда переводит на карту !! Получается сейчас можно просто подать на развод, а потом по ситуации уже, если необходимо, на алименты?
22.06.2017
Можно и так... А ребенок большой? Как к папе относится?..
22.06.2017
От мужа у неё двое детей 17 и 8 лет. А на стороне у него дочь 7 лет. И там и там дети его любят судя по всему. Султан блин. Спасибо большое за ответы !! Я более менее разобралась.
24.06.2017
и о чем будет выписка ?) что он переводил.. и ЧТО ?))) он может переводить даже 250 % от суммы своего ежемесячного дохода, а по СК РФ должен 25 %
23.06.2017
А я и не написала, что иск будет удовлетворен в желаемой сумме... Но решения такие есть, когда женщины смогли доказать, что реальный доход - больше. А выписка, что переводил - будет лишь одним из доказательств в суде.
23.06.2017
доказательств ЧЕГО ?))))) если он устроится на официалку и подаст на пересмотр в долях.. то иск должны удовлетворить
23.06.2017
1/4 часть должна выплачиваться со ВСЕХ видов дохода, не только с официального заработка. Если, например, у человека есть в собственности заводик, приносящий доход, 3 квартиры в Москве, яхта и таксопарк, и при этом работает он официально сантехником в ЖЭКе, алименты будут исчисляться не только с официальной зарплаты сантехника ЖЭКа. Если отец 4 года перечислял матери на ребенка 250% своей официальной зарплаты, это как раз и означает, что у него есть еще и другие источники дохода... А вообще вопрос доказывания в суде - сложный и неоднозначный. По абсолютно одинаковом набору доказательств могут приниматься абсолютно разные решения... Поэтому и предлагаю всегда, если бывший муж платит хорошую сумму, и эта сумма устраивает, не обращаться преждевременно в суд.
23.06.2017
"..Если отец 4 года перечислял матери на ребенка 250% своей официальной зарплаты, это как раз и означает, что у него есть еще и другие источники дохода..." как раз таки нет.
23.06.2017
Ну вот судебная практика говорит о том, что судьи, как и мы с Вами, считают по-разному.
23.06.2017
Простите не по теме... у вас столько детей!!!!! Какая вы молодец 😃 как справляетесь? 🙈
24.06.2017
Слабое косвенное доказательство, почти наверняка столько, сколько он переводил добровольно, не назначат.
29.06.2017
"Надо это как-то отразить в иске, именно ту сумму, которую он ей платит (пока не передумал), а не процент от зп." - не поможет, т.к. он по закону это делать не обязан "Но в перспективе она хочет продать дом." - продать сможет только если муж согласен. Если не согласен, то она может продать только свою половину.
22.06.2017
График встреч с отцом Смена фамилии