Как я лишила БМ родительских прав.

Оля, добрый день. Разговаривала сейчас со знакомой. она пыталась лишить мужа род прав. Что то там не сложилось на первом же заседании: и бывший муж каку начал лить про неё (мамка растерялась и всё за чистую монету приняла, даже решила что судья всё на веру приняла) и нынешний муж подлянку устроил. Не успели дело открыть как закрыли. Знакомая вся в растрёпанных чувствах. Ей сказали что повторно она не имеет права пробовать лишить бм род прав. алименты он платит с периодичностью раз в пол года на 2 тыс руб., дитём не интересуется вообще никак. Оля, Вы много знаете. Правда нельзя больше пытаться лишить род прав отца ребёнка?
12.02.2018
Светлана, здравствуйте! Ох, если бы я много знала... Но смотрите, то, что вижу из Вашего комментария: 1. Что значит "закрыли, не успев открыть"? Решение было вынесено? Какое? Отказ в возбуждении дела? На каком основании? Или она забрала заявление? Я знаю, что при первой подаче иска могут не лишить, а ограничить в правах. И тогда можно повторно подать уже на лишение через некоторое время. А здесь я не поняла. 2. Если он в принципе хоть 100 р.платит, это плохо. Т.е. он как бы есть и его как бы нет. На таком основании не лишат. 3. Была ли опека? Что сказала? 4. Насколько я знаю, в законе нет фразы, что родителя можно попытаться лишить прав лишь однажды. Если только есть некие обстоятельства, которых мы не знаем...
12.02.2018
Оля спасибо что откликнулись. толком не поняла, она очень сумбурно говорила. Я поняла что всё очень не однозначно. Она просто начинала всё на одних эмоциях, я ей говорила что надо всё взвесить, что алименты платит - не лишишь... но вот что получили. спасибо ещё раз. Ваши слова ей передам.
12.02.2018
Не за что. Если нужно, пишите, я могу образец искового со статьями и список документов написать. В принципе (опять-таки, не зная всей ситуации) можно что сделать: сидеть тихо 6 месяцев. На связь не выходить, алименты не требовать. 6 мес.неуплаты + отсутствие общения - уже основание для лишения!! Но: 1. БМ должен не знать про эту фишку... Иначе будет как было... 2. Очень важно положительное влияние/желание НМ (а Вы пишете, и там подлянка...) Хотя, как я понимаю, НМ не обязан усыновлять ребёнка, на лишение это не должно влиять (если в этом дело)... 3. Первое, что сказала мне опека (я человек эмоциональный и переживающий): "Если Вы будете так бурно на всё реагировать, судья и слушать не станет!" Пусть он там хоть сказку про белого бычка плетёт, тихо и спокойно встать и просить суд удовлетворить иск. 4. При неуплате большой суммы приставам пишется заявление о возбуждении адм.ответственности. Если БМ не скрывается, его привлекают, а через 3 мес.после административки и уголовная светит. 5. Если он где на учёте состоит - ура, зелёный свет. Что ещё? Спрашивайте, попробуем подумать...
12.02.2018
пол миллиона он ребёнку должен, но платит вот так по грамучке платит огромная Вам благодарность
12.02.2018
Добрый день! Вы большая молодец!) У сына старшего папа не платить от слова совсем уже много лет ни копейки. Исполнительный лист отправила три года назад как раз с целью фиксировать его неуплаты для лишения родительских прав. Сыну сейчас 14 и главное, что мне нужно, это обезопасить его в будущем от алиментов уже от горе папаши. Т.к био в другом городе, я с приставами ни разу не виделась. Пишу им письма с описью, уведомлением и т.д.. за три года получила всего лишь один ответ об открытии исп.производства и расчете задолженности с кучей, просто с кучей ошибок и в адресах и расчете задолженности и где-то фамилия написана вообще не та. Писала жалобу руководству. Ответов нет!! Что делать то дальше? Деньги мне от него не нужны. Нужно подтверждение, что он не платит и начать процесс по лишению.
23.02.2018
Здравствуйте! Да, ситуация та ещё... Я бы вот что сделала. На сайте судебных приставов, равно как и в присланном Вам ответе должен быть указан пристав, занимающийся этим гражданином. И его телефон. Да, дозвониться туда - это ад. Но возможность есть (пусть и на 5 день... терпение и ещё раз терпение). Поговорила бы конкретно с этим приставом. Если нет такой возможности - заказным письмом с уведомлением (!) заявление в двух экземплярах с просьбой выслать по обратному адресу Ваш экземпляр с входящим номером. В заявлении на имя начальника указываете все свои данные, включая телефон, и просите: 1. Выдать информацию о задолженности по исполнительному производству номер... за период с...по... 2. Информацию о проведённых мероприятиях в отношении должника за период с... по... 3. Если должник в розыске у приставов за неуплату, то требуйте Постановление об объявлении его в розыск, либо в этом же заявлении требуйте объявить его в розыск в связи с неуплатой алиментов в период с...по... Далее пишете: Данные документы прошу прислать мне почтой по адресу..... Я не поняла немного, какую опись Вы шлёте приставам? Информацию об имуществе должника? У них всё через заявления, всё! И они должны его принять, а у Вас на руках должен оказаться экземпляр с печатью канцелярии. Вот такие мысли. Пишите, как будет информация какая! Подумаем вместе!
04.03.2018
Спасибо большое за такой развернутый ответ! Я письма отправляю почтой с описью и уведомлением. Решила летом заняться лишением родительских прав. Связалась с ним по хорошему, чтобы разрешение на вывоз дал ребенку в лагерь, он в отказ. Ещё и угрожает, что из-за этих алиментов, он на работу устроиться не может. Это для меня в истории с этим человеком точка. Хоть сыну уже 14, но хочу обезопасить в первую очередь его, от био. Вдруг в голову взбредет на алименты на ребенка подать. Не могли бы вы поделиться шаблонами документов? И порядок действий с чего к чему? Может адвоката посоветуете? В какой суд подают на лишение, если сын прописан в Москве, живём мы не по месту прописки В Москве. А био вообще за 100 км. От Москвы? Могу я подать по месту прописки или Проживания?
04.03.2018
Аааа, письма с описью! Поняла теперь! Смотрите, подать Вы можете только в суд по месту жительства БМ... К сожалению. Мой БМ тоже не в Москве, он в 20 км от МКАД, но подавать на лишение тоже только туда... Я не знаю, сможете ли Вы послать все документы в суд по почте, зная нашу почту. Вам бы выбрать несколько дней и поехать туда, для того чтобы: 1. Взять все бумаги у приставов (предварительно написав об этом заявление, потому что по факту Вашего присутствия они ничего не будут выписывать, а заявление по закону месяц рассматривается!) 2. Заехать в опеку и отдать им на руки полный комплект документов, который Вы несёте в суд 3. Поехать в сам суд и сдать документы. У приставов обычно толпищи народу, с опекой тоже заранее связаться. Я Вам в лс телефон свой напишу. Позвоните, я подробно расскажу, если хотите!
05.03.2018
Оля, вы не представляете как помогаете!) Спасибо вам большое) Вы в вацап есть?
05.03.2018
Я сама здесь на ББ собирала 99% информации, так что очень Вас понимаю! Есть, я написала Вам в личку, проверьте, пожалуйста.
05.03.2018
*о привлечении к адм.ответственности.
12.02.2018
О, привет! мой человек. Рада, что все смогла и все получилось. Тоже хочу справдливости на этом свете. Муж нас выпер с четырехкомнатной квартиры. Алименты еле присудила, так как по факту он бомж безработный. Но, помогло, что хранила все его банковские переводы у себя. Четверо детей. Ушла ни с чем. Первые месяца алименты получала, потом все меньше и реже. Вот уже пол года как совсем не получаю. Обидно, что вроде он есть, а помощи нет. Без него, я бы от государства хоть получала помощь. Можно ли в моем случае лишить его отцовста? Я живу в Москве, он в Казани. Одной мне ооочень тяжело мериально.
15.01.2018
Здравствуйте! Сочувствую Вам. Но четверо деток - это счастье!!! Вам нужно получить бумагу у приставов о том, что алименты не платятся! 6 месяцев - это приличный срок!! Кроме того, характеристики из школ/садов, что папа не принимает участия в жизни детей. Но Ваша задача осложняется тем, что бм в другом городе. Суд по его месту жительства в любом случае... Вы в разводе?
26.01.2018
Счастья вам большого
27.12.2017
Ольга, спасибо огромное! Абсолютно взаимно!
28.12.2017
😘
28.12.2017
Оль, счастья твоим мальчишкам! Они такие славные!!! Как же много этот человек потерял, бросив их....
27.12.2017
Оленька, спасибо! Я сама смотрю на них и не могу понять, как так можно было... Он же Колю знал два года, это ж волшебный человечек! Как можно было просто забыть?.. Ну и шут с ним! Проехали! Рада тебя читать! Как ты? Как девочки?
28.12.2017
У нас все хорошо. Девочки ходят в сад, все хочу написать, у меня даже пост в черновиках...
28.12.2017
Поздравляю от души! Освободилась! Теперь не надо его для подписей искать!
26.12.2017
100%! Спасибо :):)
28.12.2017
Вопрос есть - бывшему было пофигу или пытался бороться?
26.12.2017
Пофигу, судя по тому, что телеграмму он получил, прочитал и забил на заседание. А что у него в голове, я уже не угадаю...
28.12.2017
Господи, ну вот как, как так можно жить. Родить детей, а потом спокойно жить без них, 3 года не видеть, не думать о том, а как они, есть ли у них, что поесть и одеть? У самой отец после развода (мне было 12 лет) забыл обо мне навсегда. Сама уже взрослая тетка, а до сих пор не могу понять таких мужчин. Ладно, любовь, но почему внутри нет даже зачатков ответственности? В общем, вопросы, на которые никогда не узнаешь ответы... а вы молодец, счастья вам и деткам.
26.12.2017
Вот и я думаю, а он хоть иногда вспоминает, что где-то живут два сына, его дети... Что там в голове - не узнаешь, это точно. Спасибо Вам! И от всей души тоже счастья - как Ваш ник :):) Жизнь хороша, как ни крути! ;)
28.12.2017
Можно, поверьте. Еще и не просто жить, а жить в кайф, ездить на курорты, на машине, жить в огромной квартире, когда твоим детям реально бывает поесть нечего.
15.01.2018
Поздравляю!!!!!
26.12.2017
Спасибо!
26.12.2017
Бежим от бывшего,чтобы жить.. Нас двое, я и дочка))