Алименты, лишение родительских прав - нужны советы

Если уже дошло до такого, то конечно нудно сразу идти в суд, чтобы такого папашу лишали прав родительских и алименты принудили выплачивать. Но подумайте, может удастся миром решить? Так нервы будут у всех целее.. Но если же нет, то знайте правда полностью на вашей стороне, и не придется оправдываться. Что для этого нужно сделать можете вот тут почитать - www.prorazvodi.ru/deti/zayavlenie-o-lishenii-roditelskih-prav.html все понятно и доступно описано.
14.02.2018
Из-за того что алименты не платит, родительских прав не лишат. Вот если бы он с ребёнком ещё не видится и никак не общался по своей инициативе тогда да.
24.01.2018
согласна с Вами на 100%
24.01.2018
Ещё как лишают ! Сначала ограничивают , а потом и лишают . Достаточно не платить алименты пол года . Это ст.69 и ст.70 семейного кодекса! И автору - подавайте иск в суд - ( от алиментов лишение родительских прав не освобождает ) в судебном процессе будут участвовать органы опеки - с ними лучше заранее " подружиться" . Скорее всего сразу не лишат , а ограничат , позже ещё раз подаёте на лишение .
25.01.2018
спасибо большое. очень радует это. а то абсурд полный, обязанностей он своих не выполняет, но права сохраняет. Иск в суд готовлю, но мне же расчет задолженности от пристава нужен, правильно? А как можно заранее подружиться с опекой? Я там вообще не бываю...
25.01.2018
Ну "подружиться" это я образно ! Надо прийти и все им объяснить , они будут участвовать в процессе , посмотрят где и как вы живёте, возьмите сразу характеристики из сада и школы ( чтоб написали , что только вы забираете ребёнка , на собрание ходите , на утренники , что папашку знать не знают ) + характеристику от старшей по дому , что папаня не проживает и не видят его + справку о составе семьи ! От приставов обязательно расчёт и задолженность!!! ( будут выделываться , сразу пишите жалобу на имя начальника ) свидетелей подготовьте ( могут и не пригодиться , но лучше перебдеть) Везде конечно свои нюансы) но обычно примерно так все выглядит )) удачи Вам))
25.01.2018
Спасибо!! Буду готовиться)
25.01.2018
Как раз всё наоборот! Для органов опеки важно именно не уплата алиментов. Я сама это проходила. Всё верное написали, достаточно полу года. Я ждала ровно 6 месяцев, прежде чем подавать на лишение. Отец может не появляться вообще, но если периодически приходят какие-то копейки, то это уже отказ в лишении, т.к. отец платит.
26.01.2018
Здравствуйте, спасибо за комментарий. Вы лишили прав в итоге?
26.01.2018
Да, я лишила. Но у меня ситуация упрощалась тем, что он был согласен. Хотя, всё равно пришлось побегать что бы он в суд пришёл, т.к. повестка приходила по месту жительства, а он там не жил)
26.01.2018
Понятно, спасибо. Наш тоже не живет со месту регистрации.
26.01.2018
Я два раза приезжала на заседание. Мне скпзали что если на третий раз не приедет, то будут без него рассматривать. Я даже свидетельницу привела)) Благо, он прислал адвоката со своим согласием на лишение прав, т.ч. сразу же дело закрыли.
26.01.2018
алименты взыскиваются, в Вашем случае, с момента предъявления исп.листа. Всё правильно. Далее по задолженности - при ее наличии суд. пристав-исполнитель составляет протокол об адм. ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. При повторности правонарушения возбуждается уголовное дело.
24.01.2018
Комментарий удален
24.01.2018
Спасибо! А по лишению родительских прав не подскажите, на сколько это сложно, от чего зависит положительное решение?
24.01.2018
Вам ответили в комментарии выше
24.01.2018
Алименты алименты