Задолженность по алиментам, сумма не меняется больше года((( г. Москва

Тоже год сумма не меняется. Пристав поменялась и до неё не могу дозвониться. Прежней можно было дозвониться, и хотя бы с просьбой о расчёте суммы задолженности ездить не нужно было. А сейчас, ощущение, что трубку не берет.. Но я понимаю, что ну сгоняю я, долг он не погасить..
01.11.2018
Мне, вообще, не разу не удалось дозвониться!
03.11.2018
Через гос. Услуги направила обращение и жалобу вчера)). Посмотрим
03.11.2018
Напишите мне потом в личку, пожалуйста!
04.11.2018
Ок
04.11.2018
Объяснить Вам, почему так, может только пристав. Приехать к которому у Вас нет возможности (то есть вопрос видимо все же не столь важен) ситуация безвыходная, ибо догадки строить совершенно бессмысленно.
17.07.2018
Меня триггернуло от вашего сообщения, особенно от фразы "(то есть вопрос видимо все же не столь важен)"
17.07.2018
Ну объективно, если Вам нужны деньги-можно выделить день и доехат до приставов К сожалению система судебных приставов работает....как "ёжик-птица гордая", и даже звонок ничего не решит А триггерить-то чего? Вроде нечего, я написала как есть. Это жизнь
17.07.2018
Такой возможности нет! Деньги очень нужны
17.07.2018
Тогда могу только искренне посочувствовать( ибо само оно не решится(
17.07.2018
Спасибо! Это уж точно...(((((
17.07.2018
1.Для начала нужно узнать,кто ведёт Ваше исполнительное производство у приставов,связаться синими узнать,почему алименты не выплачиваются,причём желательно это сделать письменно.Согласно нормам Закона «Об исполнительном производстве» судебный исполнитель имеет право применять по отношению к должнику методы принудительного взыскания алиментов, которые могут быть выражены в наложении ареста на движимое и недвижимое имущество должника. Кроме того, право должника на выезд за пределы Российской Федерации может быть ограничено до выплаты им алиментной задолженности. 2.Если служба судебных приставов не может обеспечить эффективное взыскание алиментной задолженности и долг продолжает расти, то получатель алиментов может обратиться к исполнителю для определения конкретной суммы долга. После получения от исполнителя постановления с расчетом задолженности, получателю необходимо обратиться в мировой суд с исковым заявлением о взыскании с должника алиментной задолженности. Отдельным ходатайством или в самом исковом заявлении получатель может требовать применения судом мер его обеспечения. В рамках исполнительного производства может быть принято решение: О взыскании с ответчика алиментной задолженности. Об изменении размера ежемесячных алиментных выплат. После получения на руки решения суда, истцу необходимо получить в канцелярии исполнительный лист.3.К тому же вы имеете право требовать выплату неустойки по алиментным обязательствам.Так, согласно статье 115 Семейного кодекса Российской Федерации, размер неустойки по алиментам составляет 0,5% от суммы задолженности за каждый день просрочки должника. Взыскание штрафных санкций осуществляется в рамках искового производства в судебном порядке. При этом формальное право на предъявление неустойки возникает у получателя алиментных выплат уже на следующий день просрочки должника.4.Взыскание алиментов за прошедший период.Одной из характерных особенностей алиментного взыскания является возможность его начисления за периоды, которые предшествуют моменту обращения получателя в мировой суд. Согласно нормам статьи 107 Семейного кодекса Российской Федерации такие удержания алиментов возможны, если истец докажет в судебном порядке, что до обращения в суд он предпринимал все усилия по получению алиментных выплат, а также, что между ним и ответчиком не заключалось специальное соглашение по содержанию общего ребенка. Обязательным условием также является отсутствие выплат алиментных средств со стороны ответчика за оспариваемый период времени. Назначение алиментных выплат за прошедшие периоды возможно только лишь за отрезок времени, который не превышает трех лет. 5.Ну и отдел дознания исполнительной службы может возбудить против злостного неплательщика алиментов уголовное производство в рамках норм статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации.
16.07.2018
Неплательщик алиментов Добрый вечер