Отношения со "свекровью"

Лучший ответ

У моей коллеги папа отказался от ребёнка, так его родители узнали адрес и сами к ней в гости пришли. Признали внука, одарили подарками выписали люлей своему сынуле (нерадивому папаше). А внук ещё и просто копия папаши. В общем папа признал сына, маме завёл карточку, хорошие деньги даёт на сынулю и даже новую тайоту купил и курсы оплатил маме своего сынулечки, чтобы она его возила на всякие кружки и развивашки. Если бы свекровь захотела увидеть ребёнка, сама бы напросилась бы в гости.
16.09.2018
Смотря какой человек. Мне не очень приятна бабушка сына со стороны отца и я чувствую себя плохо при общении с ней. Поэтому стараюсь меньше общаться.Хотя она стремилась раньше названивать, командовать..и т..п. Сейчас она с внуком общается, со мной нет...мне так лучше
21.11.2019
Моя бывшая свекровь святая женщина.у меня с матерью отношения никакие,а вот свекровь вторая мама.Не понимаю почему люди не дают свекровям общаться с детьми,даже если вы в разводе она все равно бабушка.
18.09.2018
я хорошо общаюсь с бывшей свекровью, мамой зову по привычке в гости езжу и она ко мне. знаете, любой матери сложно признать, что вырастила муд@ка, даже матери насильников их оправдывают и не верят, что их сыночка мог это сделать... и нам кажется, что вот мы-то точно были бы на стороне справедливости, но...поживем-увидим. бабушку, если она хочет общаться, я бы не отталкивала. ребенку никак не будет хуже от еще одного родного человека в ближней зоне (если она адекватна) все же родители не всегда могут нести ответственность за поступки своих взрослых детей.
17.09.2018
Смотря какая свекровь, не известно захочет ли она сама с вами общаться после того ,как вы на сыночку ее родного алименты повесите. Может и вопроса у вас такого стоять не будет. Люди все разные,многие свекры сами отсекаются после развода и им уже не нужно общение с родными внуками,не то что с бж сына.
17.09.2018
мы как раз тогда и говорили об алиментах, сказала мне подавать и то что она с ним не общается..
17.09.2018
Я общаюсь со свекровью, жалею очень, что не общалась с первой. Точнее общалась, но мало. С др поздравляла, в гости ходила с малой. После того, как рассталась с отцом ребёнка стала меньше общаться.. Жалею прям очень- очень.. Она была хорошая женщина, относилась ко мне хорошо. Со второй свекровью общаюсь, поздравляю со всеми и праздниками. Да и просто человеческое общение никто не отменял. С чего вы взяли, что они могла настроить сына? Попробуйте начать общение самостоятельно.
17.09.2018
захочет знаться - сама объявится. а автору совет, если сможете прожить без этих денег, то лучше не связывайтесь с гнилью. не нужен ребенку такой отец.
16.09.2018
Не, на фиг, свекрови и так невесток не очень жалуют, а неугодных сыночке тем более, моя бывшая свекровь, общаясь с детьми постоянно пытается подколоть меня и вечно бм накручивает, что я сумасшедшая (новый муж, ещё один ребёнок, тату, волосы итд), я от детей знаю, что она говорит
16.09.2018
Мне кажется что если бы она хотела общаться с ребенком, она бы уже предприняла какие-то попытки, хотя бы связаться с Вами. Отцу он не нужен, большая вероятность что и бабушке тоже...(( Или Вы допускаете что она совсем не знает про ребенка?...
16.09.2018
В 7 мес от меня узнала. Мне сказала, что сын ей сказал, что дал мне денег на аборт, а потом я родила и что он ей угрожает
16.09.2018
в 7 месяцев уже при рождении
16.09.2018
Звонила недавно. Может я что-то пропустила т к телефон пишет что мало памяти не понимаю в чем дело, в самом телефоне мало наверно..
16.09.2018
Катя, у нас с вами довольно схожая история. Отец моего старшего сына тоже отцовство не признал,отправлял на аборт.Правда, от родителей своих все скрыл, они узнали от других людей. Когда я через суд установила отцовство, его родители начали нас навещать и помогать материально, а я - получать официально от него алименты. Прошло 4 года. Я вышла замуж, поэтому теперь родители эти приезжают гораздо реже, всего пару раз в год. Но если надо, и сейчас оказывают помощь с ребенком (уже не в плане денег).
24.09.2018
Он мне на словах говорил про аборт, а матери сказал, что денег мне дал на аборт. Ничего он мне не давал.Никаких денег, я бы и так не сделала..
24.09.2018
Очень виснет телефон, поэтому приходится комменты дописывать, редактируя. Вам нечего тянуть, подавайте скорее на алименты, ведь они начисляются только со дня подачи. А свекрови можно жаловаться, какое дорогостоящее лечение вышло на ребенка, например, что денег не хватает, и если у нее есть желание и возможность помочь, она это сделает.
24.09.2018
Какие то ужасы пишите( лучше не связывайтесь с ними...
16.09.2018
ну то есть у нее есть желание общаться?
17.09.2018
думаю да..
17.09.2018
У меня благодаря "свекрови" отец ребёнка не признал,оказывается она нашла ему "выгодную"невестку,даже ребёнок не помешал ей.Бог им судья,ребёнку уже 18 лет и жизнь их оооочень наказала.А я потом поняла что для меня так было лучше,с таким папашей точно бы не жила
16.09.2018
Отношения с его мамой...