Как справиться с эмоциями?

Думаю, смотря какие к нему чувства. Может просто простить и принять такого, какой он есть. Радоваться, что он зачал Вам ребенка и даже приезжает к нему общаться, что он жив и здоров, что пусть даже он с другой, но раз он счастлив, то порадуйтесь за него - это лучше, чем жить вместе и видеть его несчастным, подавленным, злым. У меня никогда не было отрицательных эмоций, потому что во всем могу найти плюсы. А нервничать я перестала, когда потеряла одного ребенка во время замершей беременности - тогда мне не помогало ни одно успокоительное... А потом как будто меня переклинило. Я перестала нервничать и как бы созерцаю мир, смотрю на него со стороны. Мы все живем в таком мире, что-то приходит, что-то уходит, кого-то теряем, кто-то рождается. А жизнь все равно прекрасна, какой бы тяжелой она ни была. И в сердце всегда найдется место чистой и светлой любви
15.01.2019
Я бы очень хотела сделать,как Вы пишите, но меня обида душит! Ему легче было сбежать от проблем,а не пытаться их решить,подумав хотя бы о ребенке, и найти себе ту с которой легко и весело!Как отпустить все обиды и найти в себе силы его простить?
22.01.2019
пропейте курс магния и витаминов БЭ, и афобазола пачку по штуке утром и вечером :) очень мозги на место ставит, правда :) сама, когда своего выгнала, рыдала, маялась, была без сил прям, хотя мозгом понимала за что выгнала и что за человек мне открылся вдруг :) магний, бэшки и лёгкие успокоительные дают разгрузку нервной системе и включается какое-то более трезвое критическое мышление :) ниже вот вам пишут и я очень поддерживаю это мнение - через пару лет вообще будете удивляться чего вы так убивались и какое счастье, что произошло всё именно так :)
15.01.2019
Вам бы с ним на короткое время помириться снова. Я так сделала, сразу отпустило - он еще больше показал себя "во всей красе", я ужаснулась, но все иллюзии растаяли и боль от расставания ушла. А так, мне кажется, застряла бы на фазе слез и воспоминаний.
14.01.2019
Как говорится "это он один, а Вы с ребёнком". Пока приезжает - оставляйте ребёнка с ним, если он адекватный, конечно (моего сложно было оставить, так как за ребёнком не смотрел совсем), и идите по своим делам, развейтесь, погуляйте, кино, маникюр...
14.01.2019
Вариант один-прекратить переписку и всяческий контакт без дела.Пусть звонит только, когда собирается приехать к ребёнку, все! Сколько ребёнку? Когда исполнится года 2-3, просто пусть забирает на прогулку, в Детский центр-кино, одевайте дома и в подъезде отдавайте ему, чтобы общение сводилось к минимуму.
14.01.2019
Сыну полгода.Сейчас начала к лету себя в форму приводить, подработку на дому ищу,чтобы думать о бывшем времени не оставалось.Но все-равно нет-нет,да вспомню, аж коленки подкашиваются от боли и обиды
14.01.2019
У всех такой период был. Нужно потерпеть, у вас обязательно все будет хорошо, вот перечитаете свой пост через 2-3 года и удивитесь, что так сильно переживали по поводу ухода этого недомужа и недопапы...
15.01.2019
смысл убиваться по такому "человеку"? вы не думайте, что еще во время Б был уже кто то. и если бы он раньше не ушел, ушел бы позже. я думаю вам надо полностью погрузиться в дела ребенка. если не получается, то попросите родителей посидеть с малышом на 2 часа, а сами сьездите в кино, в кафе. поверьте все у вас будет хорошо, у вас есть ребенок!
14.01.2019
Меня муж бросил на 8 месяце беременности.С ремонтом,кредитом за его телефон))) и не объяснив ни слова.Мама его позвонила и сказала,что завтра прийдет за его вещами,а он от всего этого устал.Ничего,доходила,родила.2 года занималась только ребёнком.Потом вышла на работу и познакомилась с будущим мужем.Ему ещё двоих родила.Теперь только спасибо могу сказать своему бывшему.Так бы и сидела в кредитах с таким придурком.Если так вообще смог поступить-не человек он.Даже животные так не поступают.Я ни разу потом его не видела,не общались.С глаз долой-из сердца вон.На алименты подавайте.На ребёнка и на себя до 1,5 лет будете получать,а не реветь по такому козлу!
13.01.2019
Вы молодец! Я тоже так поступила! Ушла (сбежала от него) с кредитом и разбитой (им же по пьяне) машиной. Ребёнку было полтора, ни разу не виделись и я очень от этого счастлива 😊 с мужем познакомилась через год. Вышла на работу в 1,8 ребёнка, сына няне. Все наладилось, машину отремонтировала -продала, Купила новую, взяла ещё кредит при этом, потом сад ребёнку дали, стало легче, потом ещё новее машину купил уже муж, кредит погасила досрочно. Все наладится у автора, нужно только время и терпение)
14.01.2019
Девчонки,читаю ваши истории, как глоток свежего воздуха,спасибо вам!
14.01.2019
Да уж, ужасно это все и очень больно. У меня муж умер, когда сыночку 2 месяца было. Может, в чем-то легче пережить, чем предательство. Остается светлая память и грусть, но нет надежды никакой. Только новую жизнь строить. Мне малыш дал силы не впасть в отчаяние и депрессию. Ради него я даже траур носить не стала, выходила в люди. Когда ребенку около года было, я стала на сайте знакомств общаться. На бесплатном. Не скажу, что придурков совсем много, есть и адекватные вполне. Да, предлагали и всякие удовольствия телесные, бесплатно (пока еще))), но я отвечала, что для этого мне сайт не нужен. свистну - очередь выстроится удовольствие доставить. Кого-то игнорировала. Мне для жизни человека бы найти или просто пообщаться. С одним в кино сходила, он потом мне стихи посвящал еще год. Вообще, комплиментов наслушалась и начиталась, отвлекло. А потом и теперешний муж сам меня нашел, вычислил по соцсетям и приехал, знал только название населенного пункта. Жизнь продолжается. Найти бы Вам увлечение какое, танцы, пение, то, чему нужно отдаваться без всяких сопровождающих мыслей. Намекните бывшему, что к вам проявляют интерес кавалеры, засияйте. Сначала насильно, потом естественно. Это как улыбка через силу включает там в организме что-то, и настроение реально поднимается.
13.01.2019
так быстро другую нашел... А может и не искал и она всегда была.
13.01.2019
Это его давняя знакомая.
14.01.2019
чутье меня не обмануло
14.01.2019
Они всегда переписки в соц.сетях вели 100%, типа друзья, а после как он ушел,они стали друзья по несчастью,у нее там тоже чего-то не склеилось с кем-то.Ну итог мы уже знаем...
14.01.2019
это он озвучил такую версию. Мой бывший муж после развода вообще вывалил на меня новость что не изменял мне АЖ целый первый год нашей совместной жизни. Телефон я никогда не проверяла, верила ему, а он пользовался. Осчастливил всех своих бывших и новых подруг. На одной из них женился после развода. Она знает на что он способен так что держит его в ежовых рукавицах ))) Я рада. Конечно было неприятно услышать что меня динамили 10 лет, но жизнь продолжается и я счастлива, дети со мной, все супер. Ваш малыш еще маленький и у вас скорее всего послеродовая депрессия, у меня тоже она была, нужны витамины и консультация с врачем
15.01.2019
И уже другая 😨 если бы любил думаю не смог бы быть с другой в такое время, когда у вас совсем недавно родился ребёнок такое чудо в жизни...правильно говорят - займитесь собой, через годик другой ребёнок в сад пойдёт, на работу вернётесь и жизнь закрутится, а пока нужно это пережить отвлекая себя - но с пользой! Чтоб потом локти кусал!
13.01.2019
Ой , да что на мужиков удивляться. Мой бывший муж женился через полгода после нашего развода. Выбрал самый легкий путь - на бывшей, которая ждала его все годы нашего брака. Потому что другие девушки на него не клюнули, хотя очень старался найти. Многие мужики вообще одни быть не могут, лишь бы с кем замутить.
14.01.2019
Ну туда ему и дорога! Главное не ждите его обратно сами! А то знаю такой экземпляр который устроился у двух родных сестёр и бегает от одной к другой. А сестры назло друг другу его принимают! И чувствует себя королём а сам гроша ломаного не стоит! Ни работы ни машины ни Квартры. Кроссовки и те у сына взял так как носить нечего (к слову сын ее совершеннолетний ему всего 15 и воспитывается и обеспечивается одной из этих сестёр)
14.01.2019
Ужас... Господи, во что только женщины не вляпаются! Моя знакомая, предпенсионного возраста, сошла с ума по одному нерусскому. Уже много лет что он только ни делает, даже ее фамильное золото постоянно крадет, все ему денег мало от нее, так она как привороженная, все равно жить без него не может. Когда мы начнем СЕБЯ ценить уже наконец?!
14.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хочу познакомиться Со мной явно что то не так.