Как помочь детям?

Я, со стороны своего опыта, не стала бы из-за измены ломать психику детей. Если бы можно было бы вернуть мою историю назад, все бы отдала, лишь бы мой сын так не страдал из-за развода родителей. Понимаете, мир детей рушится, как бы мирно вы не разводились. Мой сын с 9 лет просил на Новый год волшебства, чтобы мама и папа были снова вместе. Сейчас только вам тяжело, а потом будет тяжелее в десять раз, потому что в душе детей что только не будет вариться. Вобщем, подумайте, пожалуйста. Я за семью всеми руками!
04.08.2019
Как помочь детям? Занять их так, чтоб не было времени на Вас и мужа.
13.06.2019
У них и так тренировки 5 дней в неделю +английский. Не поможет. Психолог по-тихоньку делает свое дело
14.06.2019
Тогда пусть через это пройдут. Может быть, тоже вынесут что- то полезное во взрослую жизнь.
14.06.2019
Очень на это надеюсь. Просто никогда не видела, чтобы дети так реагировали
14.06.2019
Да уж, у каждого, конечно, свои ценности и принципы. Я бы в такой ситуации ради детей оставила все как есть... Пацанам отец нужен, и будет нужен ещё сильнее. Сейчас муж надеется ещё сохранить семью, но потом будет устраивать свою жизнь уже отдельно от детей, возможно, появятся новые дети, и абсолютно не факт, что новая жена с пониманием отнесётся к ситуации и муж и дальше будет часто встречаться с сыновьями (а если и отнесётся с пониманием, то все равно встречи станут реже). Выгоняя мужа, Вы наносите удар по своим детям, как ни крути... Я понимаю, когда уходят от тунеядцев, игроманов, алкоголиков, буйных, неадекватных мужей. А тут изменил, сам признался. Не признался бы, и не узнали бы. Дайте Вы ему ещё шанс.
12.06.2019
"А тут изменил, сам признался" Ну да, конечно, как будто бы ничего и не случилось. Сколько я ему шансов должна дать? Один раз прощу, он поймёт, что ещё можно, только теперь шифроваться будет. "но потом будет устраивать свою жизнь уже отдельно от детей, возможно, появятся новые дети, и абсолютно не факт, что новая жена с пониманием отнесётся к ситуации" - значит он не только хреновый муж, но и отец
12.06.2019
Все люди разные... Что приемлемо одному, неприемлемо другому... Мой папа со своим братом в такой ситуации выбрали остаться жить с отцом (правда, они постарше были, уже лет по 13 им было). Дети что хотят, с мамой остаться, или с папой? Дело Ваше, конечно. Я со своей "колокольни" сужу. И допускаю, что Ваше мнение более правильное.
12.06.2019
То есть ваш отец поддержал отца в измене матери? Теперь понятно почему для вас такая модель поведения в пределах нормы. У меня два сына и я не хочу показывать им, что нормально так поступать с жёнами, но надеюсь, что они окажутся порядочными людьми. Они хотят жить с мамой и папой, но в случае развода остаются со мной
12.06.2019
Я считаю, что в измене одного виноваты оба. Из этого исхожу. В случае с моим отцом, детей не посвящали, кто кому изменил (и была ли там измена), просто спросили, с кем дети хотят остаться. Дети выбрали остаться с отцом. Мать приходила в гости, и отношения сохранились хорошие и у детей с матерью, и у отца с матерью... Я к тому, что пацанам отец очень важен. А Вы своих детей уже посвятили про измену? Им обязательно это знать?
12.06.2019
Нет и не будем этого делать, сам психолог посоветовал
12.06.2019
Ну, смотрите сами. Надеюсь, Вам удастся сохранить хорошие отношения, и удержать себя от рассказов детям, как несправедливо поступил их отец.
12.06.2019
Конечно, я не собираюсь вымещать свои обиды на детях
12.06.2019
Лучше не разводиться. Моя подруга очень потом жалела, но было поздно, у него была уже другая семья, и они ждали ребенка.
11.06.2019
У подруги была такая же ситуация? Ну, вот верну я его и что? У мальчиков, у каждого своя комната, где он будет спать, на кухне? Я с ним в одну постель ложиться не хочу
12.06.2019
Он изменил, когда она была на последних месяцах беременности, узнала она уже позже и выгнала его. Он пытался помириться, она не захотела. Он и ушел к той, с кем изменил. А когда она захотела его вернуть и в принципе простила его, было уже поздно, другая ждала ребенка.
13.06.2019
Быстрый парень. Нет, такой экземпляр, вообще, нельзя прощать. У нас с вашей подругой все же очень разные ситуации
14.06.2019
Еще казановство может передаваться по наследству)))) Мой дед, мой папа: у них были любовницы, даже вторые семьи... Не понимаю, за что их женщины любили/любят.
15.06.2019
Не может. Модель поведения может. И ничего в этом весёлого нет
15.06.2019
Возможно...
15.06.2019
Сейчас каникулы, попробуйте взять путевку и с детьми уехать в отпуск. И вам развеяться и детям смена обстановки пойдет на пользу. В условиях дома, где все напоминает об отце и вашем "старом" укладе это будет давить. Под этим же "соусом" пока муж в нормальном состоянии - просите у него нотариальный "проездной" на выезд детей заграницу. Не все нотариусы готовы, но есть такие которые оформляют бумагу на кучу стран (списком) и сроком до 18 лет детей (у меня такую получилось выбить -не факт, что ее будут принимать, но лучше, чем ничего). Это на случай, если отношения испортятся и муж начнет "вредничать" Если получится у нотариуса согласовать алименты в твердой сумме -тоже будет хорошо. Вы и без развода можете получать алименты в браке, это вам страховка, что он не начнет "рисовать" зарплату в 3 копейки. В общем если настроились решительно - стелите соломку по максимуму.
05.06.2019
лучше поработать с психологом. У моей подруги муж (отец дочери) был нехорошим отцом и мужем, но после развода у дочери был невроз и навязчивые движения появились от стресса от расставания с отцом.. Есть более впечатлительные и менее впечатлительные дети и даже вы не знаете, какие у вас сыновья.. Я бы не стала говорить, что расставание окончательное, сказала бы, что вы меняете форму брака на гостевой из-за работы или других серьезных обстоятельств.. Возможно, позже что-то измениться, если нет, то и в таком формате многие живут и счастливы
05.06.2019
Мы пришли к выводу, что без психолога не справиться. Завтра поведу старшего (решили, что лучше будет по отдельности), потом сами к нему сходим и посмотрим, что он нам скажет. Я была готова к тому, что дети плохо отреагируют на эту новость, но не думала, что все будет настолько тяжело. Сейчас ситуация доходит до такой степени, что я уже думаю, что лучше бы осталась с мужем. Он сначала просто звонил им, потом забирал с тренировки, в субботу мы встретились все вместе и попытались объяснить детям, что у них останутся и мама, и папа. На развод я пока подавать не буду (хотя очень хочу), все равно со штампом ничего не поменяется и муж отказывается разводиться (хочет мириться), поэтому развод бы и так затянулся.
09.06.2019
То есть на развод вы не подали и просто живёте отдельно? А детям вы сказали что это временно? Или сказали что разводитесь? Папа то с детьми проводит время? Вы прямо вместе с мужем сказали детям? И ваш муж что говорил детям? Что он сделал за 2 дня для них?
04.06.2019
Ну, что он реально сделал для детей, он согласился написать дарственную на половину его квартиры, то есть в случае развода она целиком достанется нам. Сегодня ходили с ним к натариусу. И звонил он им. Прошло 2 дня, пока рано говорить о времени, у него работа, у детей тренировки. Говорить о его внимании можно будет месяца через 2, а делать выводы не менее чем через год, а то и больше. Детям мы сказали, что пока поживём отдельно, а дальше будет видно. В основном говорил он. Муж не хочет разводиться, а хочет все сохранить. Но я скорее всего буду подавать на развод, просто это все растянется, если один из нас против.
04.06.2019
То есть дарственную он уже подписал? Это то что он делает для вас.. только вы в состоянии оценить такой его жест. Значит ему вы важны. Вы уверены что хотите развода? Ведь не подали ещё? А вот на счёт скрывать от детей причину, от 10-12 летних, тут непонятно все. Они или сами докапываться будут или придумают сами себе. Про трудности для них не ответ
04.06.2019
Да. Уверена.
04.06.2019
Почему не подали на развод?
04.06.2019
Он согласился на дарственную, но попросил пока на развод не подавать и дать шанс. Но какой там шанс
04.06.2019
Согласиться и сделать это разные вещи
04.06.2019
Нет, мы делали её сегодня. Это к вопросу почему я ещё не подала на развод. Понятное дело, что я бы на честное слово не согласилась
04.06.2019
То есть будете тянуть с разводом?
04.06.2019
Нет.
04.06.2019
А реальную причину не хотелось бы говорить
04.06.2019
Время поможет детям. Только так. Всего два дня это очень мало. Мой только сейчас успокоился - пять месяцев прошло.
04.06.2019
Не понимаю почему надо на волю папашу (любого вообще) отпускать и давать возможность жить в своё удовольствие? Без забот, без детей? Когда меня муж выбесил, сказала что вместе с ребенком поедет жить к родителям своим! А я буду любящей мамой которая ребенка только развлекает и балует, что он будет отец оденочка со всеми вытекающими проблемами. Не хочет так, свалю в другой город с ребенком и пусть судами свидания выбивает. Быстренько одумался и перестал косячить (не измены, у всех свои проблемы) я бы на вашем месте подумала что пацанам подросткам полезно папе заскучавшему мозг повыносить.. а вы их на выходных в парки-развлекалки... А он им обеды, уроки, ужины, стирки и глажки Сами отдохнёте и решите прощать ли. Дети кстати не будут вас винить что папу выгнали, а его будут спрашивать "что ты сделал нашей маме что она тебя видеть не хочет" да и в 10-12 дети девочками интересуются и слово измена знают, и мне не кажется не правильным скрывать от них причину, наоборот не рассказывая они себе придумать что угодно могут и решить что виновата во всем мама которая папу выгнала
04.06.2019
"Когда меня муж выбесил, сказала что вместе с ребенком поедет жить к родителям своим! А я буду любящей мамой которая ребенка только развлекает и балует, что он будет отец оденочка со всеми вытекающими проблемами." "интересуются и слово измена знают, и мне не кажется не правильным скрывать от них причину" Это для меня и есть вмешать детей. " Не хочет так, свалю в другой город с ребенком и пусть судами свидания выбивает." А я не свалю, потому что у меня в этом городе квартира и работа, стресс детям я так же устраивать не собираюсь и на встречи он имеет полное право По дому у нас все обязанности и так были поделены. Вот именно, что у вас не измена. От того, что он погладит вещи мне легче не станет, стирает - машинка, уроки дети делают сами, погладить я и сама могу. А вот ложиться вместе с ним - нет Выгнала я его потому, что прощать не собираюсь и видеть его не хочу
04.06.2019
Касательно детей, для них это, конечно, определенный стресс, но со временем они привыкнут. У вас ведь по факту вариантов остаётся только 2, если простить вы не можете (не виню вас ни в коем случае, тоже не смогла бы): 1) оставить все как есть и дети через какое-то время привыкнут, но это, конечно, не просто все 2) разрешить мужу вернуться, но в таком ключе, вы будете страдать и будете несчастны, сыновья будут это все видеть и тут ещё большой вопрос, что из 2х вариантов хуже.
04.06.2019
Как сказать ребенку, что папе он не нужен? Замужем , а в душе одинока.