Снова хочу съехать, в идеале ищу соседку

Съезжая, надо быть уверенной, что финансовая ситуация не приведет Вас обратно (потому что лучше не уходить совсем, чем возвращаться)... Если совсем невыносимо, особенно, если опасно оставаться вместе, то надо "бежать", конечно. А если не все так плохо, я бы всё-таки сначала каким-то стабильным доходом себя обеспечила.
03.05.2020
Заявления на развод как не было, так и не будет. Какие-то знания о финансовой грамотности(что они дают человеку, который их никак не применяет?), молча собралась и ушла "по делам"(даже идеальный муж взбунтуется и вовсе не за чашечкой чая), плотно закаканные мозги псевдопсихологом, дети мал мала меньше. Вывод: перерывы между постами будут все меньше, да и изменений будет 0 Если есть финансы жить отдельно, съезжайте, а по сути, пока вы не выйдите на работу, попробуйте жить по-другому, спокойнее, без вот этой обреченности и жертвенности. Не так уж плох мужик, если вы так часто рожаете от него. В вас, значит, тоже есть проблема
02.04.2020
Там ещё и значок планирования появился🤦🤦🤦
03.05.2020
Самоизоляция не прошла бесследно) Передумала сбегать и разводиться, отношения налаживаются, пора думать еще о детишках. Знаю, что муж не поменяется. Я нашла в себе силы изменить свое отношение и свое поведение.
10.05.2020
Зачем Вам ещё детишки в Вашей ситуации??? Или Вы просто работать не любите,а тут есть повод сидеть дома,зачем когда все плохо рожать??? Вы и двоих сама не потянете,а если будет больше...что Вы сможете дать детям,только не надо говорить про любовь...
10.05.2020
Неее, любовь не дашь, им надо ее показать... Я обожаю работать и в минимальном режиме продолжаю работать сейчас. Проводила уроки у себя на дому, а сейчас по скайпу. Я подумывала устроиться на такую работу, чтобы оплачивать няню. Но привязанность к детям отогнала эти мысли. Я привыкла рассчитывать только на себя и ни на кого не надеяться. Особенно на мужа. Он своими нестабильными заработками и разовой ненапряжной (но жалоб больше, чем дела) помощью, а также любовью к алкоголю только укрепляет мою самостоятельность. Знаю, что на кусок хлеба с маслом всегда заработаю. Уроки, рукоделие как минимум. Своих в сад, сидеть с чужими как перспектива. Вообще я легко обучаемая и сообразительная (ну, кроме отношений между людьми...) Просто пример. Приехали в четвером в мою квартиру. Мужу всё не нравится, всё время жалуется, хочет побыстрее уехать, спрашивает, когда уезжать будем. Мне нужно разобрать лоджию и одну комнату. Ну, помимо того, что кормить -стирать-убирать. Дни проходят быстро и непродуктивно. Он ходит в магазин, готовит еду, иногда сидит с детьми. Я хожу в магазин, иногда готовлю, потихоньку разбираю вещи, сиду с детьми. В целом весь день все воют и ноют, что-то требуют. Заранее договаривались, что тут пить не будет. Хотел нарушить, со мной не договорился и употребил втихаря. На следующий день уехал. И у меня начался настоящий отдых. Дети играли сами, ныли раз в десять меньше. Я отмыла до "можно есть с пола" всю квартиру (кроме заваленной комнаты и лоджии). Готовила, убирала, стирала. Разобрала половину лоджии (а это вытащить старые плинтуса, дверные коробки, доски, перебрать мешки, сумки и пакеты с посудой, одеждой и прочее; муж только одну коробку с инструментами за несколько дней перебрал). В комнате передвинула огромный платяной шкаф (освободить-переставить-загрузить). Переставила тучу коробок с посудой и прочими тяжестями. Ну и так далее. Дети или играли рядом, или не рядом, или спали, но в целом я ночью спала с ними. Добавим, что с нами еще два кота. Мне безумно приятно обо всех заботиться и наводить порядок. Но я не понимаю, почему я должна делать всё сама, когда есть муж. Я с каждым днем чувствую себя всё могущественнее)))) Но я бы не хотела, чтобы дети считали это нормой.
10.05.2020
Так я и не поняла,зачем Вам ещё дети от мужа алкаша...тем более в Вашей ситуации
10.05.2020
Потому что в моей голове несколько мыслей и блоков, которые не могу выкинуть. Вот некоторые из них : Хочу четверых детей (минимум). Все дети должны быть от одного мужчины. Интересны гены именно этого человека (не уверена насчет генов алкоголизма, но уверена, что он стройный, симпатичный мужчина с охрененными мозгами (которые, к сожалению, мало использует)...). Сынок наш уже получился не в меру сообразительным, в меня или в папу, правда, не знаю))) Разочаровалась в мужчинах и не уверена, что смогу встретить идеального для себя. Тут хотя бы большинство косяков уже известны и выработаны методы уживания с ними.
11.05.2020
Интеллект если что от матери передается,а вот такие гены,как алкогольная зависимость от папы, Вашим детям не повезло в обоих случаях ...детей рожают в таком количестве,когда могут обеспечить их будущее- образование,жилье,а что Вы можете дать своим детям??? Тем более когда их будет четверо? Желаю Вам счастья и всего хорошего🌹
11.05.2020
Так это Thunder witch виновата,натолкнула на мысль,что муж не плох,раз от него рожает автор бездумно. Автор присмотрелась и решила,что такая корова нужна и самой. А сбегать с тремя будет веселее
10.05.2020
Отношусь к комментариям с юмором) А если серьезней, то сейчас наводу порядок в своей квартире, чтобы было куда сбегать)) Одной комнаты для троих маловато) Для четверых точно вторую отремонтировать надо успеть)) Нет, извините, серьезно не получилось) Кхе-кхе. Как я о муже думала раньше, так и думаю сейчас. Каким он был, таким и остался и таким будет. Что изменилось? Появились внутренние ресурсы выжить в его присутствие. Мои личные планы не поменялись. Возможно, чуть больше буду участвовать в его планах. А третьего хочу. И четвертого. Тьфу-тьфу-тьфу, двух здоровых и симпатишных малышиков заделали. При всем при этом не отрицаю возможности встретить человека, с которым будут более близкие и теплые отношения, чем с мужем. А пока нарабатываю опыт взаимоотношений. Кто знает, может, в старости скажу себе спасибо, а дети и внуки не будут путаться в папах и дедушках.
10.05.2020
А если будут путаться?
10.05.2020
Не знаю. Тут могу начать ныть про то, что у меня не было примера нормальной семьи. Воспитывала меня мама. Она сочинила сказку про папу, что он работает в другом городе и потому не может жить с нами. Приезжал он к нам на один-два дня раз в несколько лет. Самое дикое в этой ситуации было то, что мне никому нельзя было рассказывать про то, что папа приехал.
10.05.2020
Soglasna s Ekaterinoj, vy sami chotite muzhu chto-to dokazat'. Luchshe na rabotu pojti
01.04.2020
Просматриваю разные вакансии. Но детей не на кого оставить. Мелкая к тому же пока еще на гв. Иногда провожу занятия дома (репетитор по математике), но дети рядом, и это мешает вести урок. Что вживую, что по скайпу. На этот час-полтора не с кем оставить. Совсем. Час няни дешевле часа моего урока, но я не могу найти "разовых" нянь. Онлайн? В течение дня нет времени, дети всё время рядом. Старший днем не спит, младшая несколько раз за ночь просыпается.
01.04.2020
Pochitajte blog Evolucii (evo-lutio), u was ostryj defolt s muzhem. Wam nado perestat' ot nego trebowat' i zhdat', ubrać' skalki, togda mozhno i pod odnoj kryshej pozhit'.
02.04.2020
Какая-то глупость Почему именно сейчас, а не раньше И много вопросов Один совет, подождать
01.04.2020
Сейчас, конечно, обострение конфликта (больше времени под одной крышей). Но сам конфликт был давно. Год назад съезжала, деньги закончились - вернулась. Сын в сад на полный день ходит, мне гораздо легче с дочкой, поэтому не рассматривала вариант уехать к себе в город. Регулярно ходила к психологу, разобраться со своими тараканами, чтоб четче видеть картину происходящего. Обращалась в кризисный центр для женщин, тамошний психолог предложил не опускать руки и попробовать прийти с мужем. Пришли, ноль результата (имею ввиду, не от психолога результат, а то, что с мужем договориться не получается). Я потом еще без него ходила, хоть какая-то поддержка. И соглашаясь уговорить его прийти, я как бы давала ему "последний шанс". Не оправдал. Потом занялась собой и своими увлечениями. Обычно это отвлекает от конфликта и вообще атмосфера в семье становится лучше. А тут прямо противоположный эффект: я ухожу по своим делам (мужа в них не посвящаю, т.к. хочется иметь в жизни что-то своё, вот совсем-совсем свое и личное; прошу прощения, но он даже в туалете мой покой нарушает), а он бесится, что мне хорошо, и ревнует заодно, лезет еще больше и выпытывает, где и с кем была. Прошу заметить, что это не разговоры за чашечкой чая, а именно наезды, упреки, обвинения и как итог унижение моих интересов и достоинств. Потом, когда энтузиазм от увлечений поубавился, стала поднимать свою финансовую грамотность. А запланированная поездка помогла протянуть лишний месяц, я не сильно не "выгорала" от отношений. Сейчас опять яма. Изоляция. Психологическое насилие. Подождать подобно смерти.
01.04.2020
Сейчас точно не вариант Вы будете подвергать опасности свою жизнь и жизнь детей В браке,даже провальном так как вести себя нельзя..надо хотя бы по факту ставить в известность где ты и с кем...тем более ребенок мелкий, мама где то Виду, вы оба хороши Но именно сейчас надо постараться не реагировать друг на друга....ради детей. В мо нет больниц с оборудованием
01.04.2020
Уходила "по делам" с младшей, когда старший был в садике. Одно из дел - кризисный центр. Зачем посвящать в это мужа, если это место может быть для меня островком безопасности, а я скажу, где он находится, а тем более поставлю перед фактом, что мне плохо, пока-пока? Муж вообще не знает границ приличий, личного пространства, личной свободы и т.п. Разговаривать по душам или обсуждать проблемы тоже не умеет. Не то чтобы я придиралась к его способу обсуждать. Он вообще не обсуждает. Уходит от темы и в большинстве случаев попутно еще и оскорбляет. Второе дело, по которому уходила - восстановление в универе. Я не хочу ему говорить, так как из него выльется ушат *овна на эту тему. Он не умеет поддерживать, не умеет радоваться за других. Ему вообще неуютно, когда кому-то хорошо. А я не хочу учиться и думать о том, что нет поддержки от якобы "самого близкого человека", и снова бросить.
01.04.2020
Вы взрослая, у вас двое детей Какая рлждшожеп и одобрение вам нужно? Становитесь взрослой и поймите, что вы несёте сами ответственность за себя и своих детей. И нужно делать шаги именно дл,них и для себя....но ни для, мужа, мамы, кого то ещё У меня такая семья, где при проблемах тебя ещё больше опускают в Грязь....просто потоиу что так привыкли Это не хорошо и вариант жесть. Но и ч этим живут..... достигают целей, живут дальше Учитесь брать силы из внутренних ресурсов ..а ее из вне Подумайте, какие последствия будут для детей... Возможно лучше подождать и накопить деньги
02.04.2020
Вот да, с внутренними ресурсами туго, это я не так давно поняла. Спасибо за поддержку! Конечно, стараюсь не просто пережидать, а делать текущие дела и попутно шагать к долгосрочным целям.
02.04.2020
В любом случае удачи вам и сил Пусть все получится! Верьте в саму себя
02.04.2020
Работать бы пошли.... удаленно возможно Это очень отвлекает от конфликтов, дало бы свободные средства вам... А увлечения не дают фин свободу....ставит вас дальше в зависимости Рассмотрите этот вариант реализации А так вы себя загоняете ещё дальше А второй ребенок что с вами в таком состоянии делать? Вы ему не сделаете лучше, если из сада заберёте
01.04.2020
Приму в дар одежду Приложение для поиска мам по соседству для взаимопомощи