Как кушает ваш ребенок

У меня дочь 10 месяцев. В основном кормлю грудью, но уже начинаем прикорм. Нормально ест кашу (пшенную и рисовую)и йогурты. Недавно попробовали котлету из индейки и пюре мясное из кролика. У подруги дочь почти такая же, так они уже ей яйца дают желтки.
13.08.2023
Всему своё время. Не нужно ровняться на всех. Это как некоторые хватятся, что в 4 года уже читает. И чего? Зачем? Разве бывают люди, кто читать не научился? Ну и есть научится))).
06.05.2022
Нормально ела. Не стейк конечно, но размятую вилкой котлету спокойно. Никаких сушек и печенья так рано не давала. Вы не видите противоречия? Сушки ест, а нормальную еду нет.
06.05.2022
Панда, с чего вы взяли что ребенок не ест нормальную еду? Если ребенок погрызет детское печенье или сушку это уже кошмар кошмарный?)
06.05.2022
Мы не пример, но может поможет как-то : до года с хвостом все трое кушали только молоко. Все выросли нормальные.
06.05.2022
Алёна , )))) да, я тоже думаю что сама научится)
06.05.2022
Садилась напротив него, ставила тарелку с мелким кубиком нарезаными (огурцом, макароны, мясо и т.д) брала и жевала 😅он смотрел мне в рот, тоже давился (не сильно) и жевать начал. вот и вся история. пару раз вырвало его, откусил большой кусок яблока и моркови. научила в почти 10 месяцев. 
06.05.2022
Karina Vlasova Kz, может сам по себе научился 😆но я так делала, мне кажется помогло. еще говорила ням ням ням мммм
06.05.2022
Karina Vlasova Kz, 😁да тоже так делаю) у нас огурец любовь всей жизни)))
06.05.2022
Мой в почти 1,4 недавно только наконец перешел с детских каш на обычные,и то в виде хлопьев,беру нордик и мистраль в основном.и пряи густые не ест,средние,варю на молоке.а до этого прям давился.и от мяса в банках недавно ушли,стала дклать фрикадельки,но в чистом виде не ест,разминаю вилочкой и смешиваю с гарниром или овощами,ну то есть это не пюрк уже,жевать надо.творожную запеканку стал есть,мягкие фрукты.печенье не зашло,пока и не даю.мама говорит,что раньше никто не гнался ни за какими нормами и нас довольно долгл кормили протертой пищей,после года еще точно.и все нормально.я сначала переживала тоже,что сын давится,но я не торопила,и ничего,как дорос,то перестал давиться.следующий этап еще более твердая пища,типо целиком котлеты)
06.05.2022
Катерина, согласна с вами, раньше никто не парился)) Значит мы не одни такие☺️
06.05.2022
Глюкоза при беременности Зимняя обувь