Простить?!

Вот-вот и у меня такие же мысли, да скажем и ситуация похожая. Жили у меня 2 года: кормила я, за машину, квартиру - я. Он то работал, то не работал, то ему платили, то не платили,- денег от него не видела ни разу. В армию ездила пару раз (тяжело было сутки на поезде беременой), отвозила туда кучу денег. А пришел из армии... и оказалась ненужной ни я, ни сын. Столько от него вранья всегда слушала. Вот только сейчас удивляюсь на себя - ну как можно было быть такой наивной?! А если накатывает, то понимаю, что не простила... смогу простить когда-нибудь не знаю. Ну, не могу я понять, как дитё отцу может быть не нужно, пусть он и д..бил, но он же отец!?
21.11.2010
Светлана, отец, это тот, кто ЛЮБИТ своего малыша, занимается его воспитанием, затрачивает на него силы и время. а это дибилы и гандоны) Я вот сейчас думаю, что у меня есть дочка, о которой я мечтала, ведь я очень ребеночка хотела) а бывший муж....ну я получила хорший жизненный опыт и теперь буду более разборчивой в выборе мужчины. Знаю себе цену. Я много вынесла из нашиз 7-ми летних отношений, я стала умнее, лучше, опытнее. Это многого стоит. А по хорошему, хотели бы тащить своего биопапу на своей шее ВСЮ ЖИЗНЬ!!! Это не год и не два...ВСЮ ЖИЗНЬ!!! А лучше бы он вряд ли стал бы, ну согласитесь, скорее только хуже.Так может нам правда стоит сказать комуто на верху большое спасибо за все то, что мы имеем, за то что получили и пользоваться этим. 
21.11.2010
согласна на все 100%, спасибо! Прям нужные слова!!!
21.11.2010
Еще бы) Кто прошел через это, всегда найдет нужные слова, т.к. поймет)
21.11.2010
я простила за все что было, но не забыла ничего ни плохого, ни хорошего. Плохое не дает предпринимать меры к возврату прошлого, хотя нисмотря ни на что такая возможность есть, но я для себя всегда  включаю тормоза не нажав на газ. А хорошее - дает еще больше сил растить и любить дочку. Правда теперь я понимаю что не прощу ему то, что он по своей иннициативе и трусости вообще не знает своей дочери, так как не видел ее кроме как на одноклассниках и мельком в городе.
20.11.2010
Здравствуйте! Хотите верьте - хотите нет, но на меня тоже накатывает так иногда! первое, что я делаю  в данной ситуации - это иду в церковь и прошу помочь мне простить бывшего мужа и отпустить эту обиду, забыть все и оставить в прошлом. Это очень помогает! а потом стараюсь вспомнить только хорошее. Мы тоже очень плохо расстались, он видел сына последний раз, когда ему было всего 2 месяца (сейчас моему мальчику уже 4 года и 2 месяца). на алименты я не подавала, не хочу, чтобы потом мой сын по достижении 18 лет был ему чем-то обязан. За прошедшие 4 года, что я ни разу его не видела, постоянно его вспоминала, может даже любила еще, потому что начинались новые отношения, а рядом с новым мужчиной я всегда думала о бывшем муже. А сейчас вот совсем его не вспоминаю, потому что смогла все ему простить, пожелала мысленно ему счастья и как-то легче стало. Сын пока про него ничего не спрашивает, поэтому мыслями о бывшем даже не заморачиваюсь. Понимаете, не зря говорят, что время лечит! Мне вот понадобилось почти 4 года, чтобы суметь простить, хотя бы просто для самой себя, для своей души, и конечно же для строительства новой семьи без ошибок! Поэтому я Вам желаю поскорей освободиться от этих обид, и жизнь заиграет новыми красками, а его Вы будете вспоминать как сон, хороший или плохой - решать Вам!!! 
20.11.2010
Про свидания просто грустинка