Правильные колыбельные

Я во время коликов даже лезгинку напевала - мотив цикличный, ей нравилось :)
05.04.2015
во время коликов что только не сделаешь!
06.04.2015
Ага. Я во время колик пела Мы едем, едем, едем в далекие края... И именно под конкретную погремушку :))) А потом колыбельную детей, которые смотрели Спокойной ночи, малыши. Причем я под нее начинаю убаюкиваться раньше сына :) И всякие разные стишки баюкательные, когда долго засыпает.
01.06.2015
мне кажется, что в этом деле важнее мамино мурлыкание и ритм, а не содержание... Младенец его и не понимает...Я все время пела "зеленую карету", потому что это единственная колыбельная, которую я полностью знаю. Я так — часто напевала что-нибудь из народных песен или что в том момент всплывало в памяти, но в р-не года колыбельные стали отвлекать и я прекратила петь, а потом уже и чтение вовсю пошло.Вот сейчас уже следовало  бы обращать внимание на содержание песен, но опять же — не навевание и установки, а просто любой добрый, хороший, нежный текст
07.03.2015
честно говоря не знаю что понимает младенец, а что нет, и в какой период он начинают что-то понимать. Буквально недели три назад читала книгу Шичиды о развитии. В ней оговаривался момент о восприятии информации в период между сном и бодрствованием. Смысл в том что сознание действительно очень восприимчиво. А что касается установок, они в жизни человека, присутствуют, как ни крути. Их навязывают и общество и друзья и родители. Просто можно это осознанно делать, а можно нет. Лучше осознанно, конечно. И лучше давать наверное эти установки, чтобы у ребенка сформировался своего рода "костяк", базис, на который лягут потом другие установки. Или наоборот не лягут, потому что будут не приемлемыми из-за тех установок, которые дала семья. В общем, я думаю, лучше ребенку давать эти установки, нежели это сделают чужие дяди и тети=)
07.03.2015
Не воспитывайте своих детей, воспитывайте себя — они все-равно будут такими как вы ;0)Думаю, что ребенок и так, находясь в кругу семьи, получает достаточно установок и представления о том, что такое хорошо и что такое плохо. Не знаю стоит ли еще специально кодировать что-то...Хотя это и не помешает, конечно
07.03.2015
ну в таком случае даже переживать не стоит о том, дадите Вы что-то "лишнее" ребенку или нет, ведь в любом случае Вы дадите ребенку эти установки. На самом деле чем больше становится ребенок, тем чаще родители начинают давать эти установки. "Не жадничай", "не дразни", "драться плохо", "мальчики не плачут", "хорошие девочки так себя не ведут" и тд. Другое дело, что когда родители говорят что-то не осознанно, они могут нанести вред, не прям так сильный конечно, но все таки.
07.03.2015
Как я избавилась от варикоза за 1 неделю!!! Засыпает сам и другие новости :)