Сон всю ночь - РЕАЛЬНО?

Нам помогло постепенно, неспешно уменьшать колличество смеси, буквально по нескока милилитров. Какое-то время еще бутылку с компотом в кроватке держали — просыпался либо сам находил пил, либо мы ночью подсовывали, сам потом засыпал с бутылкой в обнимку. Пока думала как от этого отучить он соску прогрыз на бутылке — выкинули ее вместе и забыли. Спит всю ночь сейчас.
12.09.2014
Моей дочке год и два месяца, просыпается ночью ОЧЕНЬ часто(и все время ест.. пробовала переводить на воду — отказывается.. просыпается и с криком требует молока( мы на ИВ с рождения. От смеси отказались, пьем простое молоко, кефир, иммунити не любит. Если только днем немного. Пока не придумала как перебороть. Пробовала и чай, и воду, соки не рекомендуют, обычно они бодрят. До сих пор за ночь встает от 3 до 5 раз. Посоветуйте тоже что-нибудь, сил уже нет. Врачей спрашивала — все говорят силой заставляйте, но она орет дико, не хочется устраивать такой стресс.
21.08.2014
Мой племянник спит спокойно всю ночь, даже на попить не просыпается. Не знаю как сестра этого добилась) Сестра тоже спит как нормальный человек каждую ночь
12.08.2014
Пока нервная система ребенка не будет готова спать всю ночь, без стресса нереально. Моя старшая перестала просыпаться попить ночами ближе к 4-м. Смесь постепенно заменяла водой.
03.08.2014
да, читала про такое....но так не хочется верить, что нам еще ой как далеко до этого светлого часа
03.08.2014
Возможно, и раньше) Младший дрыхнет всю ночь где-то с полутора. После двух-двух с половиной они у меня и днем не спят.
03.08.2014
Реально, моя спит.
03.08.2014
делитесь методом)
03.08.2014
Она сама стала спать после отмены гв. Воду никогда ей ночью не давала и еду тоже. То есть она не знает, что ночью в принципе можно кушать.
03.08.2014
А как вы конкретно отучали? Мы просто сами недавно прошли через это, кстати, совсем бескровно ))
03.08.2014
Мы пытались убрать смесь и заменить водой из бутылочки в микро-количествах (для начала). Если отказать в питье полностью, это будет вопль с истерикой. А вы? Мне интересно
03.08.2014
Получается, что вы едите два раза за ночь. Это перебор, конечно, для такого возраста. Но он привык, и если будете резко отказываться о кормлений вообще, мало вам не покажется. Хотя, конечно, идеально было бы отказаться вообще. Для начала перейдите на одноразовое кормление, в час рановато, конечно, кормить, надо бы в часа два, а лучше в три ночи. Проснулся в час — бутылку не даете, терпите, скажем, до двух. В два даете. И больше за ночь не даете. Вы знаете, мой уже на третий день на "второе" кормление", так сказать, даже не просыпался. Конечно, придется послушать вопли, но вы же дадите ему бутылку, только чуть позже )) К сожалению, "волшебного" метода здесь нет, чтобы трах-тибидох и дитя спит всю ночь без просыпу )) Нужно поработать и потерпеть. Совсем недолго, поверьте. Если переведете на одноразовое кормление, считайте, полдела у вас в кармане, причем сложнейшая половина. Потом месяца через два-три просто убираете бутылку и все. Если ждать, пока "сам" откажется, так до четырех лет прождете! А что? Детишку все устраивает, вопрос — устраивает ли вас. Вы достаточно уже дали ему времени, чтобы он отказался сам. Надо брать ситуацию в свои руки.Про нас: я перевела на один раз месяцев в 9, дня три на это ушло. Потом дала слабину, все жалела кого-то, затянула, оказались в итоге от бутылки ночью в 1,7 примерно. На это ушла одна ночь, вот честно )) на следующую ночь на кормежку он не проснулся )) спит с тех пор норм.Удачи!
03.08.2014
Спасибо вам огромное за подробный рассказ. Вот сегодня возьму и попробую. Уже спать уложила. Буду готова к бессонной ночи, но скакать по два-три раза ради бесполезной привычки сына тоже не вариант. Устали всей семьей. Тем более зубы почти все вылезли и мучать их соками из бутылочки ночью — совсем зверство (((
03.08.2014
Да, зубы тоже не надо сбрасывать со счетов, а еще прикус, между прочим. Разориться потом можно на стоматологах!Единственное, что смотрите, может, подождать, пока жара спадет (если у вас жарко)? Чтобы создать наиболее благоприятную среду.Напишите потом, как оно.Держитесь. Но пассаран.
03.08.2014
Спасибо большое. Пока — тщетно. Да, жарковато. Ждем легкого похолодания в солнечном Петербурге) 
11.08.2014
Так вот и похолодание вам! Попробуйте в сентябре, может, полегче пройдет..А что, сильно орет? И вы не выдерживаете? Может, как-то мужа подключить, а вам немного отойти в сторону? Если ваше материнское сердце не выдерживает, то папа проявит хладнокровие?
12.08.2014
У меня младшему 2.он может ночью  кефир попить(редко)  из поильника.Пробуйте смесь убрать и соки всякие по ночам.Водичка если будет,я считаю ничего страшного,только лучше не из бутылочки.
03.08.2014
А не из бутылочки — это как? Если он просит сквозь сон.И воду он пьет редко (((((
03.08.2014
Из поильника.
03.08.2014
Не пьет он воду ночью ни в какую!(((((( 
11.08.2014
к двум годам вполне реально.Мои девки с года всю ночь спали без всяких смесей и соков... Только я не знаю как так вышло — ссами отказались от всего
03.08.2014
Вам везёт :))))У нас так с ложкой вышло. Взял и начал есть.  В 1,4
03.08.2014
Пора спать! Как я избавилась от варикоза за 1 неделю!!!