ну вот совсем запуталась, где ошибку делаю...про сон

Не надо сворачивать грудное вскармливание. Мы в свое время нашли такой выход: сдвинули кровати нашу и малыша. Бывает, он 4 раза за ночь проснется покушать, а бывает всю ночь крутится, надо вот ему всю ночь титю сосать, успокаивать себя. Надо - значит есть причины. С одной стороны, я подползаю лёжа его кормлю, иногда вырубаюсь рядом с ним. С другой стороны, он спит на своей кроватке, мы на своей, места всем хватает, и ребёнок удовлетворен. Засыпает он на тите и всегда только так, меня это не напрягает. Мне кажется, это психологические моменты и они очень нужны малышам, они ещё очень маленькие.
19.10.2016
В молоке усыплящие и обезболивающие вещества есть. Так что не факт, что свернув кормление, будете спокойно спать. Дети все равно просыпаются ночью. Только кто-то водичкой ограничивается, а кто-то кашу требует.
27.06.2016
О воспитании оооочень много книг! Авторов не меньше)) но в момент острой и внезапной проблемы хочется какой-то определенный и короткий ответ! То истерики у детеныша, то агрессия, то ревность и т.д. Я в такие моменты пользуюсь своим любимым сайтом Центра Забота о Настоящем! Конечно, книги я читаю, но тут так все просто и понятно)))) Советую заглянуть!)
01.06.2016
я бы еще попробовала, если ты не хочешь с грудью укладывать, выходить из комнаты, может быть он лучше один будет засыпать?
12.05.2016
Я по совету кормлю все же за 10-15 минут и потом сижу с ним или муж укладывает без меня чаще, так как Эрик через 10 минут без протестов спит. Если класть и уходить, бывало и до истерик, это проходили в январе. Надо попробовать конечно.
13.05.2016
Может вы его будите? Когда наш младший спит с нами в комнате (в отпуске) или с нами в кровати, то он постоянно просыпается и очень рано встаёт. Когда он просыпается у себя, рядом никого нет и он снова засыпает. Я это заметила в его три месяца (что один в комнате он спит лучше), с тех пор так и спит и разные ночи меня убеждали в моей правоте. Вот такой опыт!
12.05.2016
Карина, спал он в своей комнате. Я бегала к нему каждый час! Ходила к советчику по сну. Она типа, пробуйте к себе. Но это ничего не дало. Ты ещё кормишь. Если нет, то как долго кормила и так же часто вставала?
12.05.2016
Кормила до 1,3. Вставала ночью к нему. В его комнате стояло раскладное кресло, на нем кормила, потом перекладывала и уходила. Вставала к нему по-разному. Бывали дни, раз за ночь, бывало каждые два часа.
12.05.2016
Понятно, спасибо
13.05.2016
Режим дня ребенка: основные принципы построения А кто как укладывает ребёнка спать?:)