Что не так?

у нас убрано все, что нельзя трогать) и нервы спокойны!
23.10.2015
У нас тоже мужчина очень энергичный и своенравный))) Но его пока можно обхитрить, это и спасает. Берет опасное, летишь к нему стрелой: ух тыыы, вот это ты нашел! А смотри, такое же, даже еще лучше! И вместо ножа даешь лопатку пластиковую кухонную, которая лежала рядом с ножом. Пока работает, тьфу-тьфу)))
21.10.2015
Я считю что это нормально говорит нельзя и опасно , там где это реально опасно и нельзя ))) и хожу и говорю , чтобы молоком деревянным не стучал везде где можно , например по зеркалу , говорю что визжать и выдергивать шнуры из розеток нельзя, вообще много говорю "нельзя"))) и меня это не парит абсолютно, не вижу тут вообще ущемления интересов
13.09.2015
Молоко-молотком )))
13.09.2015
Все разрешаю в рамках. Водой пусть обольется! Мне все равно . Я еше сажусь на корточки и чтоб глаза были на одном уровне- объясняю. Я даже не помню, когда нельзя говорила ... Я может скажу- не надо... В таких случаях надо им объяснить- почему не надо...
07.09.2015
я тоже начиталась статей про "все можно" и стараюсь разрешать все по максимум и то мне кажется что у меня проскакивает много нельзя... пытаюсь объяснить почему если нельзя или заменить "нельзя" на что-то другое. например как и всем детям моей нравится шлепать по лужам,но я разрешаю только по маленьким,а в большие можно только в резиновых сапожках,т.е. я не говорю Нельзя,я говорю что в большую лужу Можно,но только в резиновых сапожках. и все в таком духе)) я думаю что постоянное нельзя\не трогай\не бери и тд просто лишаю ребенка беззаботного и веселого детства,но все дети разные и все сугубо индивидуально. в любом случае надо искать замену запрета,например сделать детский пульт(старый или без батареек),порисовать в альбоме или купить мольберт,а пол вымыть вместе))
07.09.2015
Вы идеал ))) и все время вот так удается переключать внимание и искать компромиссы ?
13.09.2015
Если чего то в вашем понимании нельзя, то тут же дайте то, что можно
07.09.2015
И так до какого возраста ?
13.09.2015
пока не поумнеет )
15.09.2015
Тоже читаю морали постоянно, уже сама себя бешу;) Но нам уже 2,5, все понимает, просто вредничает, "хочу и все". Сейчас пошла в сад, и я вздохнула спокойно. Но напряглись воспитатели, говорят, что своенравная девочка, если не хочет, то не уговорить. Но там она спит по часам, ест, режим. Дома я не могу ее уложить спать. Надеюсь, сад дисциплинирует!
06.09.2015
У вас наверное ребенок нормально реагирует на запреты, слушается... Попробовала бы я своей все запрещать - мне было бы себе дороже, на "нельзя" реакция у нас либо очень эмоциональная, либо полный игнор (тогда приходится "подкреплять" запрет повышением голоса или физическим ограничением, а не будешь же это делать из-за ерунды), так что я быстро поняла что этого делать не стоит.
06.09.2015
Кажется что вас воспитывает ребенок )))а не наоборот
13.09.2015
Знаете, когда ребенок с сильным характером, так или иначе начинаешь подстраиваться, не воевать же с собственным дитем с утра до вечера. К тому же маме не стоит считать себя идеально воспитанной и совершенной, дети действительно меняют нас, делают более терпимыми, учат договариваться, решать конфликты. Так что мы друг друга воспитываем. Если мама стоит на своем до конца в любом деле, это больше напоминает ломку другого человека (ребенка) под себя, чем воспитание.
14.09.2015
Согласна на 100 % с вами, что чему то и мы, взрослые , учимся у детей , но вот иногда мы забывается , что мы все такие ведущие должны быть , а не ведомые
14.09.2015
Ну трудно же все время все тащить на себе, принимать решения, исходя из педагогической правильности и т.п. Все же люди. Иногда хочется просто забить: делай ты сейчас что хочешь, только меня не трогай (я потом уберу за тобой :) Просто мне кажется какие дети, такие и воспитательные позиции у мам: если ребенок спокойный и послушный - кажется что все пед. подходы работают, я супер-мама, а если с утра до вечера на голове ходит просто в силу своей физиологии и темперамента - становишься философом. Как там у китайцев? То что не можешь изменить, нужно принять. Мой ребенок, например, сидит только когда ест (и то част она спинке стула когда отвернешься) или мульт смотрит. Все остальное время бегает, прыгает и лазит.
14.09.2015
Горшок! Данилу 1,7 и речь