Я права?

То , что свекр даже не поднялся это хорошо для Вас. Попросите мужа объяснить его поведение. Не сможет , то же хорошо. Сами все объясните. Им не внук нужен, а нервы помотать. Люди , которые любят, так не поступают. Как это дед с внуком увидеться не захотел???? А если он у них дома его видеть не захочет???? И тд
16.11.2013
Это она просто так сказала для ссоры Вашей. И даже если ей в голову придет что то подобное: у Ромы сопельки, у Ромы аллергия, Рому бабушка (2) ждет - 2 недели назад договорились. Все , что угодно. Срочно комбинезон купить, вдруг завтра зима, осень . Любой предлог что бы не отдавать внука. Сейчас он очень маленький....Ваша мама его чувствует на генетическом уровне, Вашу маму он знает, тк она всегда с ним рядом была. Если что то случится сможет ли его мама справится?  Приводите аргументы спокойно и часто. Пока он не поймет Вашу позицию. Можно приезжать , но только всем вместе. И скажите мужу , что ребенка Вы для себя  рожали. Что бы вдвоем воспитывать. И так далее. Но не давайте Вас поссорить. Свекрови это только и нужно. Девочки, хитрее нужно этих гадин быть. Хитрее. Иначе опомнится не успеете, как Вас разведут. Время лучший помощник. И терпение .
16.11.2013
Иногда такие высказывания просто блеф . Моя, когда малыш еще не ходил стояла рядом с ним и говорила: мы с тобой в школу ходить будем, я тебя на кружки водить буду, в театр и кино. В результате, когда ему 7 лет и  он пошел в 1 класс, я вышла на работу , моя мама сломала ногу и просто физически не могла его забирать....... Эта с-ка , которую просили 2 раза, даже не соизволила. А ребенку 4 проспекта переходить нужно было. Справляйтесь сами. Ей до школы 2 остановки бесплатно. На пенсии была. Но! Очередной мужик важнее внука был. Так что таким тварям нечего бабушками называться ! Но ! Хитрее нужно быть. Это муж понять должен. Поведение у таких стерв одинаковое. После своего отказа она звонила и высказывала что ей внуков не привозят. Они всегда в обиженок играют. Делать при этом для своих же внуков ничего не хотят. Ни физически ни материально .  И чему удивляться, когда внуки про нее не вспоминают даже. Хм. Вот так.
16.11.2013
спасибо, очень мудрый и развернутый комментарий! в хитрости и мудрости мне еще поучиться нужно. а то у меня чуть что, сразу эмоции прут первым делом! 
17.11.2013
Еще раздражает, что хочется с мужем в кино сходить или погулять вдвоем, свекровь категорически не хочет сидеть с ребенком. Зато своей маме говорит, что внучку она обожает, вещи ей покупает (хотя мою дочь одевает моя мама, свекровь же раз под новый год ей что-нибудь купит и то дешевое), что души в ребенке не чает и что ребенок на нее похож. Блин, как-будто нас с мужем не существует и она одна незаменимая и самая хорошая!
02.11.2013
У меня такая же ситуация, только живем вместе со свекровью. Она с внучкой от силы полчаса может провести. Моя мама живет в другом городе, 4 часа на электричке, но она сидит с внучкой постоянно. И по ночам, когда доча просыпалась, моя мама вставала и укачивала. Меня, когда выписали с роддома, нельзя было 2 недели сидеть, да и к тому же, после родов, сил не было вообще. Так вот, моя мама каждый раз просыпалась, укачивала ребенка или будила меня, чтобы я дочь покормила. Свекровь же ни разу не зашла в комнату, даже сейчас, когда я ночами укладываю, она ни разу не зашла.
02.11.2013
Да ладно, она это сказала просто так, видно что внук ей не интересен. А в след.раз можно ответить: серьезно? А что он кушает вы знаете?  А когда ему спать знаете? И т.д.
18.10.2013
Да девочки, так и есть. Моя душа на месте когда ребенок со мной, оставив с ней я бы издергалась. Поэтому  по мне так и лучше что она не сидит с ним, он на виду у меня, и мне спокойно. Самое ужасное, что у мужа какие то розовые очки, и он не может увидеть, что это отношение пренебрежительное со стороны его мамы совершенно неправильное. Но она так решила, ее не переделать, заставить ее любить своего внука я не могу. Складывается впечатление, что внук у них есть просто для галочки, ну вот как у всех, есть у нас внук и все тут. Я даже когда она у нас изредка бывает, не вижу той теплоты по отношению к ребенку, как от бабушки, нежности этой, любви, просто для вида попрыгает, ути-пути наведет и на этом харэ. Обидно как то. Ведь он ей такое же родной, как и моей маме, но если посмотреть отношение мамы моей и свекрови к внуку, то разница налицо.
18.10.2013
Вот казалось бы,приехать1-2 раза в неделю и погулять с ребёнком,привезти ему игрушку какую-то интересную или книжку,чему то научить,что-то рассказать и сделать это от души,так что-бы ребёнок был рад бабушке,почему мамы наши могут,а свекрови не хотят!?Я многое поняла когда у моей свекрови появилась ещё одна сноха,она конечно ей ничем не помогает(те и не просят уже),да ещё приговаривает "почему я должна с ребёнком гулять,а она что будет делать","помогу им раз,другой потом постоянно просить будут,пусть лучше сама привыкает всё успевать"таких примеров много.Видимо они думают,что занимаясь внуками облегчают нам жизнь.Конечно не все свекрови такие,но большинство точно.
18.10.2013
Моя свекровь прямым текстом говорит, а с чего вам современным мамам уставать, памперс выкинули, бутылочку помыли и всех дел то. Так это я на ИВ, поэтому мне "тяжело приходится" надо дойти до кухни смесь развести, а потом ещё и бутылочку помыть, а кто на ГВ, вообще выходит лентяйки им даже в магазин за смесью ходить не надо  being_funny.gifповезло!Я её в серьез и не воспринимаю, тут и без ребенка дел по дому хватает, муж целый день на службе надо и убрать и приготовить и в магазин сходить (да ещё поискать где подешевле, потому что в декрете живем на одну зарплату). Ну, с ребенком сами знаете сколько дел, кроме выкидывания подгузников. А вообще от человека зависит, моя мама невестке (жене моего брата), помогала по мере сил. Иногда просто ходила погулять, что б та 1.5-2 часа просто поспала или занялась своими делами, а когда внук постарше стал месяцев с 4 (он тоже искусственик) вообше раз в неделю на весь день к себе забирала, давала молодым "выходной". А вот второго внука они уже сами воспитывали, но это их желание со вторым меньше возилась, ну иногда посидит из садика заберет или с тренировки сейчас то те внуки побольше 14 и 10, так она к моему мелковану "бегает". Но дело не в помощи я с хозяйством сама управляюсь, вот моей маме просто нравится с детьми побыть поиграть не ради меня ради своего удовольствия. Но у меня мама педагог с 40-ка летним стажем может от этого зависит.
18.10.2013
История один в один с моей, разве что у меня свекрам под 70, они всю жизнь для себя жили и дети у них позние (мой муж и его брат). Мужа воспитала одна бабушка, его брат жил у второй бабушки, а свекры жили для себя (причем свекруха не работала). Мужу плешь проели когда женишься мы внуков хотим поняньчить и т.д. женился внук есть, но интереса к внуку нет. За пол года 3 раза свекруха у нас была и раз мы к ней на ДР приезжали. Так они даже когда звонят не спросят, как там внук, а только о своих делах рассказывают. Но, мне дали понять, что пока ребенок не говорит и не ходит он никакого интереса не представляет (им интересно что б на дачу его взять поиграть и т.д.) Мне они и на х. не нужны у меня и мама в городе и брат на худой конец если до соседнего магазина добежать, то добрая бабулька-соседка минут 30-40 за мелким посмотрит. Муж обижается, ему не приятно и не понятно так хотели внуков, а теперь не интересуються тем более он у них один да еще и первенец. Я то понимаю, что это так из разряда поговорить, типа "увидеть Париж и умиреть", так и они нам бы внуков дождаться. Мне во всей этой ситуации за мужа обидно, и конкретно мне неприятно, что моя мама для мелкого наизнанку выворачивается, а свекрухе он не нужен, а название одно на двоих "бабушка". Вы не растраивайтесь, то что внуков от дочки любят больше чем детей сына факт общеизвесный, не Вы первая не Вы последняя. Да, и сына она Вашего к себе не заберет, тем более в новый ремонт, что б он ей там стенки фламастером разрисовал, это всё из разряда, "а поговорить..." 
18.10.2013
Знаете, все чаще ловлю себя на мысли, что корень проблемы из той нашей ссоры, когда она ни за что унизила меня и мою семью. Ведь, если бы она тогда этого не сделала, возможно сейчас я совсем иначе бы относилась к ней и не так остро реагировала на все ситуации. Она мне плюнула в душу, оскорбила святое для меня - мою семью. Как я после этого могу к ней хорошо относиться?! Змея она, редиска - нехороший человек. что то я совсем разозлилась.
17.10.2013
Ой! У меня была подобная ссора со свекровью тоже, только словечки она по ярче выбирала. Свекровь вообще не имела права при Вас высказывать гадости про Вашу мать, это однозначно! Вот мы с моей после такой ссоры вообще не общаемся, а на внука они со свёкром просто забили, только всем родственникам и друзьям рассказывают какой он у них замечательный, а даже ради него же не приедут. Ваша хоть извинилась перед Вами а моя - это же выше её достоинства! Главное чтобы перед ней все извинялись!
18.10.2013
Хотите прикол? Мы за все время как у нас появился ребенок не были у свекров в гостях, нас попросту не приглашают, ведь мы с малышом перед нами надо там на "цырлах" ходить, ребенок пакостит, а они поспать полежать любят, сутеится перед нами, тьфу, оно им надо?! вот лучший выход - приехать раз в 4 месяца на полтора часа и вроде отметились что к внучику приезжали. Вы все правильно говорите, но как для меня, так лучше они вообще к нам не приезжали, только нервничаю потом. А муж у меня и впрямь принаглел, он вроде помогает мне, но только если я скажу что надо сделать, сам он не допетрит, приходится ему по полочкам разложить что нужно сделать, когда и как. вот(
17.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
она сводит меня с ума... Скоро взорвусь!