ПОСОВЕТУЙТЕ

Девочки ,спасибо большое за советы! Очень помогли. Как советует Мария,буду искать хорошего психолога,если не смогу мужа убедить походить к психологу,то хоть он подскажет ,как самой мужу помочь.
15.08.2014
пригласите его родителей и брата с женой,если свекровь начнет свои советы давать по поводу кого звать кого нет,сообщите что вы сами решите кто придет а кто нет,и если их это не устраивает могут не приходить!к сожалению очень часто встречаются такие ситуации когда мать выделяет одного ребенка и это очень обидно и не приятно!
15.08.2014
Я бы оставила все как есть и не звала его родню. Да, ему будет горько и обидно, но это как пластырь, его нужно быстро отодрать. После уже бы поговорила с ним на тему"дорогой мы твоя семья и мы тебя очень любим и гордимся что ты такой..."
15.08.2014
вам забить на таких родственников и жить своей жизнью. мужу сходить к хорошему психологу — такие комплексы лечат именно там, а вашему супругу судя по всему именно такая помощь необходима, потому что если до сих пор не оценили-не полюбили родственники — дальше будет только хуже отношение.
15.08.2014
К психологу уговариваю сходить,как все мужчины отказывается,он математик, всех психологов называет шарлатанами,а сам с ситуацией не справляется,чем дальше ,тем хуже.Забить тоже не может.У нас уже даже проскальзывают проблемы в отношениях папы и дочи,он с одной стороны безумно ее балует,с другой она взрослеет и появляются интересы вне дома-он ревнует. Она ,правда хорошо справляется-папочка ,хоть ворчи ,хоть не ворчи -я тебя все равно люблю.Он и растекается лужицей.
15.08.2014
вот значит ваша основная задача тонко и возможно долго настраивать на психолога. то что он забить не сможет — это понятно на 100%. если поле 25 лет не забил, а до сих пор так все воспринимает — это очень глубокая серьезная травма с детства, и без помощи специалиста вытянуть проблему наружу не получится, это я как врач говорю. соглашусь с вашим мужем лишь в том, что хорошие психологи — на вес золота, очень мало их, поэтому тут тоже вам бы заранее поискать, первый раз самой сходить поговорить, за одно и посоветоваться, как лучше мужа убедить. удачи вам, главное начать...доча умница, делает все как нужно)))а семейство мужа, конечно, ахтунг.... я понимаю — это их дело кого и как любить, но считать ваши деньги, особенно как вы тратите на своего ребенка... у вас ангельское терпение, вы молодец, я бы наверное не выдержала и послала далеко и надолго( хотя это не правильно). 
15.08.2014
У вас такая ситуация, что и непонятно, что советовать. Я ещё с прошлого поста офигевала, пока читала.Единственно, это организовать праздник так, чтобы он о своих родственниках не вспомнил, чтобы кучу приятных слов наговорили друзья и дым коромыслом до полуночи :-) 
15.08.2014
Так у нас обычно и бывает,потом только -если столько людей мне рады,значит я не такой плохой?У нас есть приемные родители — соседи по первой съемной квартире,уже 18лет мы вместе с ними,дедушку похоронили,бабушке сейчас помогаем. Они бездетные,нас действительно любят,помогали ,как могли нам ,пока мы студентами были. Так вот муж помагает сейчас не только ,нашей бабушке по даче ,а всей улице. Наша ходит и хвастает. А вчера,так трогательно,он возил нашу из города на дачу( она летом там живет,ездила  за пенсией ) так все бабулечки с улицы ему подарков наготовили : кто пирог,кто фрукты- овощи,кто компота наварил.А он так горько дома сказал,что мама даже в общагу ,когда он студентом был ничего не готовила.Он студентом,когда на выходные к родителям едет,продуктов купит и говорит родители дали.
15.08.2014
Да, это очень горько. Правду говорят, что родственниками часто становятся по ходу жизни, а не с рождения. Чужие люди ближе, чем мать родная. Вам терпения, вода камень точит. Любите, хвалите, окружайте любящими людьми, бывает такое. Скорее всего, никогда его не оценят. У меня у подруги такая же ситуация, я с них ох.еваю просто, руки чешуться мамаше в бубен дать. Только там ее муж должен взять и выплачивать кредит на трешку, т.к брату с женой и сыном в девушке тесно. А брат кстати пластический хирург и до седых яиц дожил, а все старший ему помогать должен. Джип подарить, например. И все равно старший говно. Они когда приезжают к матери, сперва за стол садятся младший брат с семьёй, т.к у старшего детей трое и вообще, вы все съедите... 
15.08.2014
Получается, что все мамы мальчиков потенциальные МОНСТРЫ... грустное продолжение