Свекровь-странная женщина!
Отношение к внукам.Почитав ваши истории,решила поделиться своей. До рождения нашего сынишки все было прекрасно. Свекровь была милейшим человеком, души в ней нечаяла. Думала о том,как же мне с ней повезло. Она все ждала,когда же мы заведем ребеночка. И вот на радость нам и всем родственникам на свет появился наш малыш. В первые дни,пока мы лежали в роддоме,все было прекрасно. Но настал день выписки. Как только свекровь увидела своего внука,поменялась в лице и тут началось... Вечные сомнения её "ой,а на кого же он похож?" "а почему у него глаза голубые,в кого бы это?" К слову у нас с мужем, у свекрови и моей мамы глаза зелёные. "А что он блондин что ли,в кого бы это?" и прочие тупые вопросы выводили меня из себя!!!
Ребёнок у нас копия папы и с каждым днём все больше на него похож. Да, у ребёнка светлые волосы как и у меня. Но ведь должен же он что-то взять от мамы. А про то,что цвет глаз ребёнка 100500 раз поменяется ещё объяснять бесполезно,она толи не хочет слышать этого,толи просто глухая. В общем продолжалось это где-то с пол года. Как то раз мы приехали к ней в гости и я услышала разговор свекрови со своим хахалем о том,что какая-то барышня с работы,увидев фото нашего сына, усомнилась в схожести носов отца и сына. К моему удивлению,свекровь ей ответила, что в детстве у ее сына был таклй же нос,как и сейчас у внука ее. Кстати,до этого момента,свекровь всем ходила и тыкала фотографией мужа и сына и спрашилава похожи ли они.
Тут у меня отлегло. Признала все таки. Урааа!!!!! Но по сей день, у неё ещё проскакивают нотки сомнения и сравнения моего сына с моим мужем. Я вот только понять не могу,почему ребёнок должен быть целиком и полностью похож на папу?? Мамы что,не принимают в создании ребёнка никакого участия?? Странная женщина!!!
Слава богам,что на данный момент она практически позабыла моего сына изабыла,когда последний раз его видела, т.к. у неё появился второй внук (от её дочки),который так похож почему то на маму;))))) Я стала спокойнее,потому что мы теперь не видимся практически. Но до сих пор обидно в том,что она когда-то усомнилась в том,что мой ребёнок от её сына.
P.S. а ещё меня дико раздражает то,что она постоянно сравнивает моего ребёнка с другими детьми. "А вот у Клавы внучка уже в 8 месяцев сама пошла"- бесит!!!