Бабушки!

Деньги верните и забудьте о них. Вам не обязательно с ними общаться, они вам чужие. ребенок сам разберется, когда вырастет. И муж сам пусть решает, его родители.
17.03.2016
Я б принципиально деньги отдала,чтоб больше не попрекали. Я тоже не понимаю,как можно не интересоваться внуками, не хотеть их увидеть. Честно сказать, я не очень люблю свою свекровь, так что я буду счастлива,если она не будет лезть к моим детям.
13.03.2016
Автор , зачем вы сюда написали, тут же все самостоятельные до безобразия, которым никто не должен ничего и они тоже никому, только у половины и детей то нет еще, посмотрим как они будут потом говорить. Какие все злые, ужас. Я вам сочувствую, но дети быстро растут, это плюс, и надеюсь вы их воспитание так, что в вашей семье у всех будет поддержка и взаимовыручка.
10.03.2016
Спасибо за поддержку. Просто крик души. Тяжело, когда все болеют.
10.03.2016
Как ваши детки? Поправляетесь?
12.03.2016
Нет. Жуткий кашель,отит и сопли у всех троих. Назначили куча антибиотиков, лекарств накупили на 4 тыс.и не чего не помогает. Сегодня опять вызвали врача.
12.03.2016
Я провизор. Если по лекарствам понадобится совет. Спрашивайте постараюсь помочь. Не один раз уже мамочкам списки от врача корректировала (что на подешевле можно заменить и т.д.)
12.03.2016
А я уж думала тут нет адекватных людей! Плюсуюсь под каждым словом! Чувствую у нас тоже обиды потом будут почему внучка мою маму которую видит через день-два знает больше чем свекровь котороя сама даже не приходит ждет что мы придем ребенка показать
11.03.2016
Вот вот, а потом такие ,,бабушки,, удивляются, что внуки их не воспринимают никак, да еще и не помогают в старости, где вы были, когда они росли!? Каков привет- таков ответ, от родных и близких мне кажется не отказываются, а это разве родные. Им же хуже будет, но потом)))
11.03.2016
Вот проблема - не помогают, не звонят, интереса не проявляют))). Свекровь моей сестры её сыну - родному внуку своему - легко может сказать "мама твоя дура и ты такой же". Вот это я понимаю проблема со свекровью, точнее у свекрови с головой. И у сестры у моей вообще только одно желание - видеть её как можно пореже, а не помощи от неё ждать)).
10.03.2016
Скажу банальнейшую вещь на свете - но никто никому ничего не должен и не обязан. Ваши мама и свекры совершенно не обязаны вам помогать. Вы троих детей себе или родственникам рожали? Они МОГУТ вам помогать по своему личному желанию, и за это нужно быть благодарными. А вот если не хотят помогать, это их личное дело, и вы не имеете права их за это упрекать.
10.03.2016
Я говорю уже в 150 раз, я не предлагаю, кому либо сидеть с Моими детьми. Да и наши мамы -бабушки сидеть просто не могут. Ну не умеют. Меня возмущает, то что им дети ( внуки) в принципе не нужны. Они не хотят даже посмотреть на них.
10.03.2016
Ну не хотят - бывает и такое. И что? Смысл трепать себе этим нервы то? Надо принимать это как данность. Невозможно людям навязать любовь и желание с кем-то видеться. Любовь и желание либо есть, либо его нет - вы всё равно изменить это не в состоянии. Может потом они и сами изменят своё отношение к внукам. Не всем дано быть супер родителями или супер бабушками-дедушками...
10.03.2016
"Говорю, а про внуков спросить не хотите, может помощь предложить... Говорю,а самой приехать помочь или хотя-бы позвонить нельзя." Вы со всеми людьми так общаетесь? Я бы тоже на вот таким образом сформулированный вопрос-претензию ответила бы посылом... Просто если вы в подобной манере общаетесь всегда, то не удивительно, что они вам не звонят. Так не разговаривают с людьми, особенно, когда ждут от них помощи и хорошего отношения.
09.03.2016
А по Вашему нужно так: Дорогая и любезный свекровь, за три года детей, нехотели бы Вы увидеть внуков?
10.03.2016
Та я ж не знаю всей ситуации... Может, вы всегда с нею в подобной манере общались и она бы и рада внуков увидеть, но выслушивать от их мамы претензии не готова
10.03.2016
А разве бабушки обязаны сидеть с нашими детьми ?
08.03.2016
А почему же с их детьми сидели бабушки и это было нормально? А сейчас считается нормально, что бабушки должны заниматься чем угодно, но не внуками. По моему это двойные стандарты. Разве нет?
08.03.2016
Да это нормально.Они своих детей воспитали.И с чего вы взяли что раньше все бабушки сидели ?
08.03.2016
С моим мужем бабушка сидела до 3 класса..
08.03.2016
ну значит у вашего была такая бабушка.Но они ведь разные и у каждого своя жизнь.И они совершенно не обязаны подстраиваться под детей и внуков.Есть желание пожалуйста,нет- обижаться точно не буду.
08.03.2016
То есть нормально, что бабушки и дедушки не звонят на дни рождения, ну про приезды я молчу? Дедушка проходя мимо нашего дома не зашёл к внукам навестить, он сигнализацию на машине проверяет( долбя по колесу). И при этом так Скучают. И просят, чтобы им фотки напечатали. Это все нормально?!
08.03.2016
нет это конечно не нормально.я имею ввиду только сидеть с ребенком е обязаны.остальное конечно не нормально
08.03.2016
Про сиденье с детьми я не говорю. У нас это не возможно :-(. Свекровь один раз гуляла с двойняшками, когда они ещё младенцами были и спали в коляске Аж целых 15 минут и я за это время три раза спускались ;-)
08.03.2016
Мне за вас обидно даже стало... как так можно, не любить своих детей, и не помогать им??? Будто вы наказаны за что то... мои свекры всегда, при возможности, сидят с сыном. Моя мама правда нет, но там отдельная история, у нее реал но дел куча.и то, я на нее периодечески обижалась, сейчас уже забила. Что значит, отдохнуть старикам? А раз в неделю с внуками побыть, это такой труд сильный? Не знаю, что вам посоветовать, держитесь! Скоро подрастут все, будет попроще. И мажьте детям в сад носы вифероном! Может будут поменьше болеть)
08.03.2016
Спасибо
08.03.2016
Всем дамам с позицией "рожали для себя, сами и мучайтесь" :мы рожаем деток для СЕБЯ! Но тогда почему наши свекрови сначала долго долго ноют что хотят внуков, а потом с гордостью говорят что они бабушки и только и делают что хвастаются подругам успехами ребенка. Мы то без свекровей справимся, только вот они потом удивляются почему то что нет контакта с ребенком и виновата в этом явно не она а неблагодарная невестка.
07.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девчонкииии история продолжаецоо))))))) Нас выселяют!! Как реагировать?