Свекровь достала всех

Лучший ответ

Хотите совет? Не берите трубку ни вы, ни ваши родственники. Телефоны родни вашего мужа известны, поэтому когда они звонят, просто не берите трубку. С мужем можно разговаривать, а если он будет спрашивать почему все игнорируют его маму, можно сказать, что она умудряется всегда звонить в то время, когда вы не можете разговаривать: ребенок спит, на приеме у врача, мама на совещании на работе... Ну, вы же не виноваты, что его мама такая невезучая. А вообще, мне показалось, что любви у вас уже особо нет никакой: он любит свою мать больше вас, это очевидно, раз он не хочет ничего менять и всегда соглашается с ней, а с вами нет. А у вас, не пойму, то ли привычка, то ли страх остаться одной с ребенком... Хотя вы и так одна. Брак - это не только штамп в паспорте, это еще и общие цели в жизни, так вот у вас общих целей тоже нет, у вас даже отношение к содержанию ребенка различное. Его маме будет достаточно, что она станет водителем трамвая, ведь зачем образование? Можно и без него, они ведь никогда не брали кредитов😁
25.05.2018
Бабушка у вас умничка) здоровья ей)
25.05.2018
Не брать денег это раз. Заклюет. И муж будет не муж если поедите жить и муж не муж будет. И семьи не будет. Если он в отказ - это к лучшему. Муж свекрови второй - это его отец?
16.06.2018
Да , отец
17.06.2018
Что могу сказать. Заболевание может по наследству, а может и нет. В любом случае оч много зависеть будет и от Вас и от мужа. Но если сейчас так....то лучше может и не быть. Вам сохранять бдительность и спокойствие.
18.06.2018
Я тоже за то что денег у нее не брать! Потом в сто раз больше отдать придется,не финансами,так нервами. Во вторых, внесите ее номер в чс. И будет Вам счастье. И родные пусть так сделают. Я вот так год почти назад в чс свекруху внесла, оназвонила,звонила,да и перестала) теперь я ей на праздники только звоню.
13.06.2018
Жить к свекрови не поехала бы, мужу поставила бы ультиматум, а если муж маменькин сынок, то рано или поздно вас все равно судьба разведет, уж лучше это будет рано! У мужа своя семья :жена и РЕБЁНОК, пусть сам вертится, а не рассчитывает на кого то.
03.06.2018
Сложно,когда люди должна бы и родными стать,а стали клятыми врагами.Здесь очень многое будет зависеть от вашего мужа.Но Вам придется очень постараться.Во-первых,никогда не говорите оскорбительно о его матери."Твоя мама такая-сякая". Постарайтесь высказывать свое мнение ни о ней,а о ситуации и ее поведении.Это важно.Он научится замечать,что вы "уважаете "его мать.Во-вторых, старайтесь высказываться без высоких эмоций.Объясните ему,что Вам сложно,когда к вам и ребенку такое отношение.Что Вы хотите его минимализировать,чтоб избегать конфликта.Если Вы хотите сохранить брак,Вам придётся набраться терпения и научить мужа смотреть по- другому.Этр очень сложно,тем более когда женщина воспитала мужчину так,что важнее нее на свете нет никого.Конечно, родители важны,но когда появляется семья-важнее ничего нет.И в первую очередь,это родители и должны понимать.Я прошла через это.С трудом.Бывают и сейчас ситуации,которые выбивают у меня почву из под ног.Я тут тоже недавно писала,пар выпускала)Но в целом, родственники мужа нас не трогают
26.05.2018
Вы, помню, писали, что свекровь вас отправляла в армию к мужу на свидание, одну. А вы в принципе уже собираетесь разводиться. Что то изменилось? Если муж хочет жить с мамой - пусть едет к маме. Не вздумайте прогнуться или взять денег от свекрови.
25.05.2018
Остаётся только объяснять мужу, что выходили замуж за него, а не за его маму. Что жить с ней категорически не будете, ни при каком раскладе. Скажите, что понимаете его, что он очень любит свою мать, но это совсем не значит проживание с родителями. Жена, ребёнок есть, должен думать, как содержать семью.
25.05.2018
Какой колхоз и дурдом Откуда у свекрови номера телефонов всех Ваших родственников? Почему мама слушает весь этот бред? Если дочка не от мужа,то валите из этого семейства.
24.05.2018
Блин , а от кого же😀конечно от мужа. Мама не слушает , говорит мне некогда и т.д., но ее не заткнешь , уже трубку ложишь а она всё говорит.Ну номера откуда. Всё таки сваты, никто ж не знал что она такая
24.05.2018
Ну может от предыдущего брака.
24.05.2018
Вообщем, Вам самое время начать брать уроки киксбоксинга, дзю-до, дзю- после и борьбы нанайских мальчиков ( плагиат, автора не знаю).А если серьёзно, то необходимо уже сейчас капать мужу на мозги, что жить вместе ни с кем Вы не будете - только отдельно, доказывать, аргументировать, уговаривать.... Вода камень точит. Деньги брать у свекрови не советую, она всю жизнь вам тогда отравит попрёками. И вообще - держать с ней дистанцию.
24.05.2018
Устала от свекров... Как себя вести - если у свекров 7 пятниц на неделю?!! Торт