Свекровь просто адово достала. Продолжение истории о муже, который горел заживо...

Лучший ответ

Держитесь, милая! Это первые дни болезни, сейчас ему очень сложно и он ничего не хочет. Потом согласится на все, ведь в туалет прийдётся ходить. Говорите ему, что Вы без него не справитесь, что очень нужно, чтобы он старался выздороветь поскорее. На счёт свекрови только одно могу сказать. Все ее разговоры пресекать сразу же. Говорить: ,,Мне сейчас не до котов и не до разговоров. У меня муж в тяжёлом состоянии. Я думаю только об этом. Ничего другое меня сейчас не интересует. Вы не можете помочь, а мне нужно думать, как за ним ухаживать мне одной, беременной. Мне сейчас не до чаев, гостей и разговоров. Звоните, если сможете чем-то помочь. Хотите узнать о состоянии вашего сына, приезжайте в больницу и говорит с врачами, а не со мной. Извините, до свидания!" У меня сын лежал со сложным переломом шейки бедра. После него восстановился полностью, но у него был настрой на выздоровление. А в больнице он узнал телефоны всех нянек, и медсестер. Звонил, когда нужно в туалет, вынести судно, сделать обезбаливающее. Говорил, что это их работа и нужно требовать ее выполнения. И да, к нему всё приходили, когда звонил. Ещё Вам нужно к каждой нянечка и медсестре подходить, платить по-немногу, просить,чтобы подходили к нему по первому требованию и делали свою работу. Я много не платила, по-немножку, но часто, чтобы не забывали. Перестаньте стесняться в разговоре со свекровью. ,,Мне нужна такая-то и такая-то помощь. Не можете помочь, хотя бы не отвлекайте звонками. Я обзваниваю всевозможные службы и знакомых в поисках помощи. Говорить ради развлечения мне некогда!" Ваша свекровь - натуральная тварь! Нечего с такими людьми церемониться!
04.07.2018
У мужа руки тоже забинтованы, он позвонить не сможет. Насчёт сестёр как раз сегодня хотела узнавать, кто там вообще, как работает, вчера не успела - меня выгнали быстро. Про деньги я даже не думала, если честно, спасибо за подсказку!
04.07.2018
Плюсую, слово в слово прочтите свекрови этот текст, он не вульгарный и даже не сильно грубый. Но когда совести у человека нет, надо ему хотя бы место показать. Когда моя свекровь рассказывает про котов, я отворачиваюсь и пялюсь в телевизор, это безо всяких сложных ситуаций. Не люблю котов и не желаю слушать о них ничего! А у вас, так вообще, вопиющая ситуация. Действительно, тварь!
07.07.2018
Воспитание не при чем. Вы отказать ей не можете, это другое. Учитесь вежливо отшивать, давать понять что у вас нет времени сейчас и про кота слушать не интересно, потому что забот полон рот, и ее на минуточку, сын сейчас очень нуждается в заботе и др Все это можно донести вежливо, и не терпя возражений Держитесь!
26.09.2018
Пора избавляться от чувства вины и когда звонит свекровь говорить: "Марь Иванна, я сейчас занята и не могу общаться по телефону, у вашего сына все в порядке." И класть трубку.
26.07.2018
Обычная пиявка, простите. Не обязательно посылать грубо, зачем же. Корректно прерывайте разговор. Поговорили о муже, завела песню про кота/любовника - ой ой ой, молоко убежало, надо идти, дела не ждут. Вы для нее - свободные уши. И Вы не обязаны быть таковой.
20.07.2018
Терпения вам и сил моральных! Свекрови надо обязательно сказать что вам не до котов и прочего её быта. Возможно она и не догадывается что вас обижает, думает что пытается отвлечь разговорами посторонними. По поводу питания, у мужа вашего сейчас шок, аппетита нет. У меня была операция, после судно принесли и я не смогла даже пописать, два часа мучалась, думала мочевой лопнет, не смогла, очень сложно, психологический барьер. Надо советоваться с врачами. Держитесь, все наладится.
08.07.2018
Насчёт общения со свекровью по телефону - придумайте несколько отговорк - дочка позвала, упала, нужно её кормить, попу вытереть, переодеть. И про себя - типа тошнит, понос, золотуха. Обсуждайте с ней *стул * мужа, свой и дочки. Насчёт ухода - тут только к специалистам. Памперсами лучше пока не пользоваться - если человек полностью лежачий - удобнее одноразовые пелёнки. Терпения вам.
04.07.2018
Мне помогало в парочке похожих вариантов рассказывать все по 100 раз людям (пережить ужас, пока не уйдет шок) и четкое осознание того, что ждет. Отлично подойдет знакомый, которому вы более-менее доверяете и который в теме или уход, или сам доктор (в идеале). Ну и плачу я обычно потом, когда уже все у всех наладилось. А у вас нет возможности организовать сиделку? Или санитара? Они профи, чего их стеснятся + ну куда вам с пузом маленьким 110 кг вращать.. Про судно: пациента на бок - ставите судно - обратно на спину. По доставанию тот же принцип. Хотя в последние годы только памперсы использовали. Пеленка впитывающая? типа завернут и смотреть не будут, что ты там наделал? Со свекровью даже не знаю.... Сказать, что телефон глючит и только смски? Может поверит? ЗЫ: скверность характера пройдет. У меня муж, когда был риск без правой руки остаться, тоже инвалидность себе пророчил периодически. Потом пошел на поправку и повеселел обратно. Так что это временно, главное реанимацию вам пережить.
04.07.2018
Советов по уходу не дам-не знаю сама. Вы бы внушали мужу, что он вам нужен в любом виде и в любом случае, а по сему он просто обязан есть. Ради жены, ради детей. Я не совсем поняла, он не хочет судно так как больно или ему это стремно? Раз. два, про вашу ненормальную свекровь. Не общайтесь с ней. Звонит с другого номера, ответили, услышали что это она, скажите «всё в порядке, но мне сейчас некогда разговаривать. Освобожусь перезвоню сама.» освободитесь вы нескоро. Третье. Сочувствую вам и желаю чтобы муж поскорее поправился! Берегите себя, вам это очень нужно сейчас!
04.07.2018
И больно, и стыдно ему. Мужики же они такие...там сосед его по реанимации уже 5 дней терпит...
04.07.2018
Ну тут даже не знаю. Безапелляционно насильно кормить, я б так делала.
04.07.2018
Так вы ему объясните, что дотерпится до того, что ему клизму поставят, вот где стыдно будет..
04.07.2018
Клизма это необходимость, не до стыда здесь.
08.07.2018
Вы, видимо, не поняли.Девушка пишет о том, что муж сам терпит, не хочет ходить под себя тк ему неловко. Поэтому, если он доведет себя до клизмы, то ему будет более стыдно.
08.07.2018
Я все прекрасно поняла. Врачам виднее, просто так её не ставят. Не забывайте, человек в ожоговом, это адская боль и клизмой здесь не напугаешь.
08.07.2018
Юля, очень хочу вас поддержать. Два дня эта история не выходит из головы. По поводу стула хочу сказать, что у мужа пока естественные мысли, как у всех людей, пугают и судно и подгузники. По этому поводу не переживайте, сходит он сам или нет, врач назначит клизму и назначение выполнят не зависимо от его желания.
04.07.2018
Очень сильно сочувствую Вам! Энергию свекрови да мирное русло, хочет помочь... Пусть бы нашла сиделку которая будет помогать ухаживать за мужем, а может быть даже мед брата. Тем более есть связи у нее, тем более это ее сын. А не вот это бесполезное колыхания воздуха бесполезной болтовней!
04.07.2018
Дело в том, что пока он в реанимации - туда никого не пускают, работают там только санитары, которым пофигу, ходит пациент в туалет или нет - им возни меньше. Пропуск для меня мы выбили с большим трудом, и то только из-за тяжёлого состояния мужа разрешили..
04.07.2018
Юлия, есть возможность с ними переговорить... ну за деньги ...хоть какое то человеческое отношение,а ? ну пробуйте ... и еще один момент там может быть психолог предусмотрен ? который наладит эмоциональный фон? может все таки есть ? я просто основываюсь по своему опыту... у меня муж когда лежал в больнице. правда не реанимация. ( с грыжами) но! к нему приходил психолог... он помог адаптироваться под ситуацию. просто вы москве, а у нас вообще захолустье...и то он есть.
04.07.2018
Спасибо за совет, узнаю сегодня.
04.07.2018
Санитарам пофигу, но в истории каждый день делается отметка был стул у пациента или не был, врач все это видит. Моя подруга реанимационная сестра. Врач назначит и все сделают.
04.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Торт МыслЯ, я неблагодарная или...