Свекровь соревнуется со мной

Лучший ответ

Лично я считаю, но это на мой характер, не знаю как вы, что нужно донести свекрови (может через мужа) что вы самостоятельная отдельная личность, и вы можете с ней общаться только если к вам будут относится с должным уважением, конечно это уважение взаимно. Витиевато написала, но суть такова. Я просто игнорю. Все советы, просьбы и тп, ухожу с кривым лицом. Это мой ребенок, и советы "дать ребенку корочку хлеба натёртую чесноком в его 4 месяца, пусть орет, глаза будут больше" я сидеть слушать не буду. Более того,я и от своей матери не буду слушать подобное. Пришла я к этому спустя 2 свекрови. Что шли все далеко, жизнь одна. Ко мне уважительно, и я и улыбнусь и чай подам, а нет так нет.
14.04.2024
Ревнует, ей внимания не хватает. Но это не ваша проблема, не принимайте близко к сердцу. У меня свекровь тоже ругалась, жаловалась мужу, что вот я же, наверное, своей маме звоню каждый день, а ей нет😅 ну ничего, привыкла за несколько лет. Я делаю как удобно мне и не заморачиваюсь. И вы делайте также - поменьше внимания на ее слова обращайте.
14.04.2024
Моя свекровь соревнуется со мной с первых дней отношений с тогда ещё будущим мужем. И стройнее то она,и после родов не набрала, и готовит лучше,и полы моет чище. И все это говорит при муже и мне вслух, совершенно не стесняясь. А я на эти соревнования не хожу))), т е просто игнорирую. И так уже 12 лет. Не Вы первая,не Вы последняя. Делайте с мужем то,что считаете нужным и не заморачивайтесь на словах и поступках свекрови,пусть сама с собой соревнуется.
14.04.2024
Говорите в лоб о своих недовольствах. Это ваша зона комфорта , ваше личное пространство : как воспитывать дочь , как проводить досуг с мужем и ребенком и где его проводить. Как воспитывать и одевать ребенка тоже ваше дело. И не давайте никому ругать ребенка без надобности на это - ваш ребенок это ваше воспитание. Условно : вы поругаете за порванный листок с важными записями , а свекровь посмеется над тем , что ребенок рвет бумагу (а ему не объяснишь, есть там записи или нет), и суть 'руганий' не поймет. Да и представьте , если вам нужно будет уехать и оставить ребенка на мужа , и он поедет жить к вашей маме, а не своей, понравится это свекрови ? Думаю нет , ведь «это ее кровинка», именно поэтому вы и поехали к своей , вам там спокойнее. По поводу готовки также , ответьте ей один раз «я готовлю так, как вижу, если вас не устраивает , не ешьте/не смотрите.» Не молчите! В один день это выльется во что-то нехорошее. Вы взрослый человек, который имеет собственное я, никакие мамы и папы на это Я не должны влиять.
14.04.2024
Елизавета , я молчу, потому что не хочу обижать мужа , она такая обидчивая. Все высказывает свекру, а он мужу😹
14.04.2024
Dream dream, разве ваш уж вас не поймет? Если ваша мама так будет докучать ему , он будет молчать?)
14.04.2024
Dream dream, а зачем муж вам это передает?
14.04.2024
Катерина Ру, это мне моя мама сказала
14.04.2024
Она ревнует. Раз она и золовка такие юлы, вокруг ребёнка, поддерживайте с ними отношения. Когда ребёнок начнет ходить и на месте не сидеть, им отдадите, чтобы разгрузили вас. Она больше ревнует к вашей маме и с ней соревнуется, чем с вами.
14.04.2024
Даниела, 60 летняя женщина блин, нашла в чем ревновать. На ее месте я бы радовалась, что такая невестка попалась. Отправлю жить сына обратно раз ревнует, пусть лелеет
15.04.2024
Dream dream, ревнует что внучка проводит больше времени с вашей мамой , чем с ней. Не надо никого никуда отправлять. Ее эмоции, это ее проблемы. Не рассказывайте ей, каждый раз когда едете к своим. Чем меньше свекровь знает о том что вы делаете, тем лучше. Поездки, покупки, планы. С мужем договоритесь, рассказывать меньше.
15.04.2024
Даниела, когда муж был в командировке, приглашала в гости чтобы побольше времени провести, а она видимо это поняла, якобы я не справляюсь и прошу ее помочь. Хотя без меня даже попу ребенку помыть не могут. И сказала моей маме « у меня тоже муж до вечера был на работе» не знаю то ли был намек, то ли типо она такая супер мама, а я с одним ребенком справится не могу.Одно, когда муж до вечера на работе, и одно, когда 5 месяцев одна с ребенком сутками.
15.04.2024
Даниела, больше просить то ничего не хочу и звать в гости пропало желание. Будет возможность, выскажу что так сказала. Вчера , говорят « мы же скучаем по ней, хотим поиграться». Не выдержала и сказала « купите куклу и играйте, а она вам не игрушка» . Промолчала
15.04.2024
Dream dream, вот как раз, тут и было уместно сказать, что вас обидело в ее словах. А так она понятия не имеет, что вы обижены на нее. И ничего она не поймёт и не догадается.
15.04.2024
Даниела, у меня мама, утром забирала ребенка, что бы хоть немного поспала, так как она просыпается в 5 утра сейчас и ложиться поздно. А свекровь спит до 8 утра, мы лежим ждём когда она выспится 😂😂
15.04.2024
Ревнует, ничего необычного. Вы живёте отдельно и ничего ей не должны. Коммуникация - через мужа (по крайней мере пока он рядом). Похвалить её за что-то (уборка, готовка) - может чуть спокойнее станет.
14.04.2024
BRUSNIKINA, постоянно хвалю, мама обращаюсь, хотя у меня подруги некоторые по имени и отчеству только. Старший сын постоянно хамит, я ее поддерживаю. Вот чем платит
14.04.2024
Я живу со свекровью , и первые два месяца ребёнка были скандал на скандале)) одень теплее , ей холодно. Не ходи на улицу, там мороз, купай в марганцовке, мыло в попу чтобы покакала , намажь на соску мед, чтобы она ее взяла и самый главный совет: Давай воду( мы на гв полностью). К этом мозгомойке переодически подключалась сестра мужа, которая любит заезжать и вставлять свои пару копеек. Например по типу : я вам подушечку купила, клади ребёнка и верти голову налево , направо. Даже муж был не всегда на моей стороне, мол вот же они вырастили по двое детей, им должна быть вера. Я каждый раз говорила: мой ребёнок, я лучше знаю , как его воспитывать. Обижались первое время. Щас уже не лезут) заикнулась как-то о прикорме, я сказала , что в 6 месяцев, все больше не наседают)) а вам так вообще проще, вы с ней не живете. Поэтому просто забить и всё. Когда бываете у них в гостях, говорите что ребёнка не надо тискать, ей так не нравится. А вообще скажите мужу о своих недовольствах, и что если он хочет хорошие отношения между вами и его мамой, пусть поговорит с ней.
14.04.2024
Марина Тетеркина, прям точь в точь было про холод и марганцовку. Как то свекру сказал « поставьте ее, не надо носить на руках» так грубо так ответил «ладно я же сказал «😹😹как будто они ее родители, а я ее им родила
14.04.2024
Я бы не парилась если вы отдельно проживаете)
14.04.2024
Скажите мужу ,пусть разберётся
14.04.2024
Эх жаль мне вас, женщины..
14.04.2024
прикорм и свекровь