Банк молока
Грудное вскармливание, проблемы с грудьюДевочки, поделитесь, пожалуйста, своим опытом по сцеживанию молока для заморозки. По какой схеме сцеживались так, чтобы и малышу потом хватало молока?
Малышу скоро 3 месяца, на ГВ с рождения, проблем особых не было. Кормлю днем в среднем каждые 2-3 часа, иногда промежутки могут быть меньше (каждый час, например), если надо экстренно успокоить истерику или если долго не может заснуть, но хочет. Давно хочу подкопить молока, но пока сцедила и заморозила мизер (~50 мл).
Читала рекомендации консультантов - сцеживаться между кормлениями по схеме 54321, время сцеживания 30 мин. Вот я по такой примерно схеме и нацедила 50 мл 😑 но после этого появились какие-то уплотнения в груди ((( их не было со времен становления лактации в первые недели. Благо, через день все прошло. Вообще не очень поняла, зачем эта схема, просто из одной груди нельзя сцеживать?
Я совершенно не понимаю, как сцеживаться между кормлениями, если ребенок может, например, сосать грудь 40 минут, т.е. до следующего кормления остается ~2 часа 20 минут, и надо же еще выждать какое-то время. В итоге я сцежусь аккурат к следующему кормлению, и молока будет мало, чтобы покормить ребенка ☹️ не говоря уже о тех кормлениях, которые идут каждые 1,5-2 часа.. плюс еще надо успеть самой поесть, сделать какие-то дела 👀 вообще не понимаю, как нацедить молока хотя бы на одно полноценное кормление, чтобы можно было спокойно отъехать к врачу(( один раз отъехала и задержалась, ребенок устроил истерику, муж не мог никак успокоить, в итоге приехала, ребенок весь красный в соплях с опухшими глазами от плача 😭😭😭 я чуть сама не разрыдалась 💔💔💔 теперь вообще страшно куда-то уезжать. Если только совмещать с прогулкой, т.к. на ней он всегда спит, но это невсегда можно совместить по времени, особенно, когда сейчас так рано темнеет ((