Войти

Прошу совета...

puZZon
Маргарита, 16 лет 5 месяцев Москва

Совет один-надо идти писать заявление в территор. комиссию по распределению!!!! Чем больше бумаг тем лучше!!!!!

0
12.03.2012
LeeAnn
Верочка, 15 лет 3 месяца Москва

спасибо... будем писать, а то управления образования дозвонилась, они отправили обратно в осип((( совет - звоните в осип каждую неделю и требуйте место... маразм((

0
12.03.2012
puZZon
Маргарита, 16 лет 5 месяцев Москва

У Вас в р-не есть конфликтная комиссия, вот туда с заявлением(может они вам на месте продиктуют как его заполнить). У нас похожая ситуация, мы 3 января 2010г.р.- и нас автоматом поставили в очереди на сентябрь 12 года. И все... Мест нет,сады переполнены, мы 09 год еще не доукомплектовали!!!!! Я написала три заявления, неустанно тюкала куратора по округу и в итоге нам дали сад! Но еще как вариант-сходите в ближайший(куда вы хотите попасть)и пообщайтесь с заведующей. Моя знокомая, легко попала в желаемый сад, и потом при переезде перевелась так же. Отделались небольшими подарками! Удачи Вам!

0
12.03.2012
LeeAnn
Верочка, 15 лет 3 месяца Москва

спасибо, таким путем и пойду...

0
12.03.2012

Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, опытом, куда писали заявления и какого содержания?

0
16.03.2012
LeeAnn
Верочка, 15 лет 3 месяца Москва

кстати, не знаю как девушка, я на днях написала официальное письмо в осип, отвезла, зарегистрировала, ответ чере 30 дней обещали отрицательный из конфликтной комиссии, уже с так называемым ответом я пойду в управление образования, пока окружное... а там уже буду мэру писать...

зы\\ на мой взгляд как был бардак так и остался(((((((((((((((((((((((((((( зачем все это вести электронно, если все равно подтверждаешь в осипе, а ответ не получешь в ни каком виде((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( 

0
16.03.2012

Господи, какой же кошмар творится в нашем государстве! Это только все на словах у нас - все для детей. элементарно в сад не попадешь... не говоря уж о другом...

0
16.03.2012
LeeAnn
Верочка, 15 лет 3 месяца Москва

может вам сразу на горячую линию мэру написать, тем более 2 года в очереди, первый ребеночек уже ходит в этот садик, и тут такое динамо(((((((((( http://www.mos.ru/authority/treatments/reception/

 

для нас сейчас в оспе одна отмазка, что на 1 сентября не будет полутра лет, на это они и давят в нашем случаи((((((((((((((((((((((((((((( 

0
16.03.2012
puZZon
Маргарита, 16 лет 5 месяцев Москва

А вы не хотите к заведующей сходить? Тем более что списки почти всеи раздали(уж на севере М.точно)

0
16.03.2012
puZZon
Маргарита, 16 лет 5 месяцев Москва

А почему отрицательный? Я думаю, для начала(не дожидаясь 30 дней и отрицательного ответа) сходите к Зав. садика, что она Вам скажет?! 

0
16.03.2012
LeeAnn
Верочка, 15 лет 3 месяца Москва

зав садиком сказала, что в списках на 1 сентября нас у нее нет((((( поэтому сразу  с заявлением я и поехала в осип, где заявление взяли, но сразу и сказали, что нам не светит, так лучше пусть будет у меня бумажка с ответом, к чему потом апелировать в вышестоящих организациях.... 

0
16.03.2012
puZZon
Маргарита, 16 лет 5 месяцев Москва

А вы не стали спрашивать как вам к ним в сад попасть??? Может она что предложила бы. В неоф.беседе. Почему я так говорю-вчера мама мальчика из нашего сада рассказала как ее подружка в наш же садик на сентябрь 12г.записывалась-ей объявили сумму и все. Я вот как вариант рассматриваю такую схему.

0
16.03.2012
LeeAnn
Верочка, 15 лет 3 месяца Москва

по телефону она рассказывать не стала, к себе не пригласила для беседы, а денег у меня нет, так что приходиться идти официальным путем...(((( да и были бы, чесно не дала, не такой я человек, неумею(((( 

0
16.03.2012
puZZon
Маргарита, 16 лет 5 месяцев Москва

Мы живем в ЮВАО приехали написали заявление о переводе в желаемый сад. Вообще мы ходим уже в садик и на момент поступления нам уже было полтора годика.  Совсем недавно дозвонилась до Осипа, до нач. по этой конфликтной комиссии... Она сказала, что заявление есть, мы его видим, что мы стоим на очереди 25 в приорететный сад(для них естественно приоритетный)(где эта очередь не ясно,т.к. эл.очередь-там мы направлены в сад). В двух садах идут стройки,сказали еще по пять доп.групп откроют с сентября. Т.е. мамаша не волнуйтесь. Потом позвонила заведующей желаемого сада-та сказала что списка пока нет, но т.к. осенью открывают доп.садики вы точно попадете. Ну и еще как вариант идти прямо к заведующей желаемого сада. 

0
16.03.2012
Нотик
Варвара, 19 лет 8 месяцевВсеволод, 15 лет 3 месяца Москва

Добрый день! Извините, что беспокою. Случайно наткнулась на Ваш пост. У нас ситуация точно как у вас. Мы написали желаемую дату поступления сентябрь 2012,  а в ОСИП мне сами ее исправили на 2013( мотивируя что на 1 сент не будет 1, 5 лет ( нам 27 сентября будет). Ходила с ними разбираться, ходила в конфликтную- все без толку, даже не разговаривают со мной. В грубой форме отсылают. Я им рассказываю о своих проблемах( сто мне нужно выйти на работу в октябре), а тетка из конфликтрой сидит и смеется надо мной. Помогите советом, пожалуйста. Что и куда нужно писать какие заявления. Куда идти? И т.д. Очень благодарна буду за информацию

0
12.04.2012
LeeAnn
Верочка, 15 лет 3 месяца Москва

я писала заявление на имя руководителя осип, дайте вашу электронку перешлю  свое письмо, а вы уж под себя переделаете.... я в ЮАО...

место нам дали, через 2 недели после регистрации заявления в осипе, все писала в бумажном варианте и лично отвозила, что бы ставили на моем экз. дату и номер входящего письма... 

0
12.04.2012
Нотик
Варвара, 19 лет 8 месяцевВсеволод, 15 лет 3 месяца Москва

сейчас в личку напишу

0
12.04.2012
Ekaterina
Дарья, 16 лет 8 месяцев Москва

Пришлите и мне пожалуйста!

shkren@mail.ru

Спасибо!

0
17.04.2012
LeeAnn
Верочка, 15 лет 3 месяца Москва

ловите, только писала для себя, исправляйте для вашей ситуации...

0
17.04.2012
Ekaterina
Дарья, 16 лет 8 месяцев Москва

Еще раз спасибо! Нам 1 окт будет три года, сказали что т.к. на 1 сент 2012 еще 3-х лет нет, то пролетаете, т.к. группы с 2 до 3 лет уже укомплектованы! И стены в садах они раздвинуть не могут! Страна мудаков!

0
17.04.2012
LeeAnn
Верочка, 15 лет 3 месяца Москва

о как(((((((((((((((  а когда ребенку будет почти 4 они скажут, что такие группы вообще не комплектуют(((((((((((((((( пишите в осип, пусть дают официальный отказ, потом в управление образования, а потом уже можно и мэру написать...

0
17.04.2012
юля
лизавета, 15 лет 11 месяцев Москва

здравствуйте.и мне перешлите тоже,пожалста,если еще можно im_true@mail.ru

0
12.03.2013
Мария
Дарья, 15 лет 3 месяцаПавел, 9 лет 6 месяцев Москва
Здравствуйте! А мне перешлите,пожалуйста!:) Спасибо! masha.karlowa@yandex.ru
0
16.05.2013
LeeAnn
Верочка, 15 лет 3 месяца Москва

добрый вечер, увы письмо уже не сохранилось... 

0
16.05.2013
2angelsmom
старший, 20 летмладший, 17 лет 3 месяца Москва

идете на комиссию в осип, приносите бумаги, подтверждающие низкий доход мужа и подтверждающие вашу зарплату. Пишете заявление, что вынуждены выйти на работу и т.д.
они обязаны поставить вас на очередь - но будьте готовы к тому, что поставят в сад с 2 лет! Так как официально ясли в нашей стране именно с двух лет, а садик - с трех.
До двух лет они имеют полное право вообще не принимать ребенка.  

0
22.03.2012
LeeAnn
Верочка, 15 лет 3 месяца Москва

В осип написала заявление, жду официальный ответ, иначе на словах с ними разговаривать не получается, ходила, пыталась объяснить - бесполезно... получу бумажку из конфликтной комиссии пойду в управление образования.

разговаривала с заведущей садиком, они берут детей с полутра лет, но по ее словам места не раздают, типо все через осип. 

0
22.03.2012
2angelsmom
старший, 20 летмладший, 17 лет 3 месяца Москва

разговоры с заведующей про полтора года - это тоже только разговоры. Опять же, спрашивайте про это в письменных запросах, пусть отвечают. 
у нас в саду реальные случа - отказали в месте  ребенку, которому было 1год 8 мес. на сентябрь, а через пару месяцев, в ноябре или декабре, пришел в ту же самую группу ребенок 1год 6 мес.
причем оба - официально, без взяток. 

0
22.03.2012
LeeAnn
Верочка, 15 лет 3 месяца Москва

да понятно, что на словах могут наговорить кучу всего, поэтому и занимаемся бюрократией, переписками, и на каждую бумажку по месяцу ждешь ответ, футболят как хотят(((((((((((((((((((((((((((((((((

0
22.03.2012
мари
Александр, 26 лет 7 месяцевАлексей, 19 лет 8 месяцевАнастасия, 15 лет 6 месяцев Владимир

а Вы в курсе , что если Вам не предоставили место в д/ сад после 1,5 лет, то будут выплачивать компенсацию в размере не менее 5000 руб/мес? Может эта выплата поможет устроить ребенка в частный д/сад и выйти на работу? (у нас в области не платят, а в соседних выплачивают...думаю, что в Москве-то тоже платят).Вы уточните этот вопрос в управлении образования. 

0
17.03.2012
LeeAnn
Верочка, 15 лет 3 месяца Москва

спасибо за подсказку... только часные садики у нас стоят от 18-20 тыс((((((((((((((((((((( и до +беспонечности... но все равно дано с них хоть копейку но выбить, спасибо..

0
17.03.2012
Мария
Даниил, 16 лет 5 месяцевНикита , 4 года 7 месяцев Москва

В Москве ничего не платят, это пока эксперимент и проводят только в области, в Москве с 2015 года планируется

0
23.03.2012
мари
Александр, 26 лет 7 месяцевАлексей, 19 лет 8 месяцевАнастасия, 15 лет 6 месяцев Владимир

http://www.vladimirka.ru/board/deti/kompensatsiya-za-nepredostavlennoe-mesto-v-detskom-sadu здесь на нашем форуме обсуждения со ссылками

 

0
17.03.2012
LeeAnn
Верочка, 15 лет 3 месяца Москва

спасибо за ссылочку, сейчас все изучу...

0
17.03.2012
АННА
Сын, 16 лет 3 месяца Москва
Комментарий удален
0
18.04.2012
LeeAnn
Верочка, 15 лет 3 месяца Москва

не могу сказать, я таким путем не пробовала, попытка не пытка...  

0
18.04.2012
ХЕЛП!! На 1 сентября не будет 2 года, что делать?

Похожие записи