Войти
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Москва

может кто сталкивался ,с подобным??

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
За последний год не реально устроить ребенка с врем рег в Москве в дс
0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

у вас такая же проблема?

0
10.04.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Да, стояли еще на 2012 год, нам 3.8. Писали везде, вплоть до президента, везде отписки http://vk.com/vsemsad , группа в контакте, почитайте про наши мыканья. Но шанс есть, будем надеяться, что в этом году что то изменится. Сейчас ходим в ведомственный сад, платный, но дешевле, чем частный.
0
10.04.2014
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

я даже не слышала , про такие можно поподробнее ??? что значит ведомственный????
0
10.04.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Сад РАН. Но они в основном все на юго-западе, юге Москвы. Наберите в интернете. Ведомственные сады от различных организаций, как правило для своих сотрудников, а на оставшиеся места набирают с "улицы".

0
10.04.2014
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

ой уже и подумываю не дергать ребенка , в 6 утра его в сад тащить, это мука, наверное доходит до школы в регионе, а к школе заберу, частный мы не тянем=()

0
10.04.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
может что то изменится...
0
10.04.2014
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

нам в идеале сад Теплостанский т.к скоро будем мы проживать там, а туда говорят вообще не влезть. все очень очень огорчает=( 
0
10.04.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
так Вы юзао) поищите сады ран  на ближ станциях метро, у нас Новые Черемушки, 3 сада, 5 мин от метро. Цены от 3.5 до 8 тр, смотря какой сад.
0
10.04.2014
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

ну это приемлемые цены, Елена правильно ли я понимаю нужно приходить и узнавать ,есть ли места или же как поступить?

0
11.04.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Я обзванивала на наличие мест, но лучше лично, можно заве мат помощь предложить. Мне по телефону предложили подождать, после нового года, возможно. Муж поговорил лично, взяли сразу.
0
11.04.2014
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

поняла, спасибо=)
0
11.04.2014
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Леночка,в какой сад вы ходите,у нас подобная ситуация,мы тоже на Новых Черемушках живем..сколько платите ,как попасть?

0
17.05.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Дд! Мы прописаны в Люберцах, живем в Москве делаем регистрацию и продлеваем как подходит срок к концу, причем регистрация по тому же адресу где снимаем. Наша очередь подошла, в списке мы есть, а вот заведующая в детском саду сказала подождать пока москвичей не наберут. Но!  Это нарушение прав человека. Я собираюсь написать в департамент дошкольного образования жалобу. Моя золовка в прошлом году сделала именно так, поверьте после этого письма ее ребенку предоставили место.

0
10.04.2014
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

я знаю, что пока не обратишься выше заведующей или же самого образования, то не чего не светит, моего ребенка в 2 г и в Ульяновской обл. не хотели в сад брать, так мы в июне и не попали , сказали на следующий год, я написала жалобу президенту РФ на то время Медведеву Д.А , уже в августе того же года мой сын пошел в сад. честно платить не хочу никому никаких взяток, сделаю регистрацию и встану на очередь, скажите пожалуйста, как проходит в Москве эта процедура?
0
10.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Ну в Ульяновской области вечный бардак , я выросла там . Вам нужно сделать регистрацию нормальную желательно там же где проживаете . Регистрировать нужно одного из родителей и ребенка . Подробнее  я вам напишу вечером. 

0
10.04.2014
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

хорошо, спасибо вам большое жду ответа. а где именно в Ульяновской обл.?
0
10.04.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва

Добрый день! Я являюсь работником детского сада (воспитатель),сейчас нахожусь в декретном отпуске.Работаю по временной регистрации,так вот,заведующая сказала мне что даже несмотря на то что я являюсь сотрудником,они не смогут взять моего ребенка в садик!Вот такие дела,теперь думаем что делать. 0039.gif

0
17.04.2014
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

жесть просто какая то , а вы на очередь вставали????

0
17.04.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва

Да,встали.Надеюсь пока мы пойдем в сад ,что-то изменится.

0
18.04.2014
Мама двоих (14 лет, 4 года) Москва

нужна прописка или на крайний случай регистрация.
0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

да регистрацию сделаем, нам осталось 2г до школы, может все это зря, т.к наверное эти 2 года и простоим в очереди. а вы из Москвы или региона?
0
10.04.2014
Мама двоих (14 лет, 4 года) Москва

мы москвичи, вроде в списках мы есть, с сентября должны пойти в ясли, будет мелкому 2.4г. многие уже давно пишут, что без бумажки с пропиской или регистрацией шансов попасть в московский сад совсем нет
0
10.04.2014
Детсады 1392,237,190 Беляево Детский сад 1213

Похожие записи