Войти

В 1,6 года в ГКП берут ?

Ирина
Катюшка, 14 летВовчик, 12 лет 3 месяцаМалышка, 9 лет 5 месяцев Москва

У нас ходят такие детки. По-моему с этого возраста ГКП и начинается))) 

0
04.09.2014
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва

А вот не подскажите, может знаете, как проходит вопрос адаптации ?

Моя ко мне так привыкла, что только я с ней всеми днями, и папа по вечерам и вых)),  а тут придется на 3 часа оставить с чужой тетей и др. детишками)), наверно через слезки то все проходят, да ?

0
05.09.2014
Марина
Егор, 13 лет 5 месяцевГлеб, 10 лет 7 месяцевМарк, 4 года 9 месяцев Москва

Мы сегодня 5 й день ходили, сыну 1,7, два дня спокойно махал мне пока-пока ручкой и не плакал совсем, три дня не хотел отпускать, держал за руку, я все равно уходила, он плакал 5 минут, с улицы смотрю в окно, он уже играет)Но у всех по-разному, многие мамы у нас с детьми сидели всю неделю, у нас можно, хотя дети и старше... Я оч переживала, но тьфу-тьфу-тьфу пока все хорошо проходит!

0
05.09.2014
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва
Слава Богу !
Даа, тут нужно все-таки пересилить себя и уйти, два-три дня, потом начнет привыкать.
0
05.09.2014
Марина
Егор, 13 лет 5 месяцевГлеб, 10 лет 7 месяцевМарк, 4 года 9 месяцев Москва
Первый день я стояла под дверью 2 часа,и третий около часа,но он меня не видел,а потом думаю,а смысл...Но оставаться в группе сразу не хотела,иначе ему потом еще тяжелее будет понять,почему до этого маме можно было оставаться,а теперь нельзя!
0
05.09.2014
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва
Да понятно, я тоже где-нить буду в первый день на шухере стоять)), а потом сразу кончено лучше уходить.
Ну мы до этого ко всякому разному приучались, и к этому приучимся, жизнь такая !
0
05.09.2014
Ирина
Катюшка, 14 летВовчик, 12 лет 3 месяцаМалышка, 9 лет 5 месяцев Москва

Мне кажетя все детки разные и пока не пойдете, не узнаете, как адаптация пройдет)))) моя вообще кроме меня никого не видила... папу только по вечерам и иногда по выходным... а сколько раз она с ним оставалась на несколько часов, так по пальцам пересчитать можно... а в садик с удовольствием пошла! Но она очень общительная и я в начале в группе сидела (хотя не очень хотела)))... У нас вообще сказали сидеть мамам всех детей, а то вдруг ребенок заплачет... До сих пор многие детки — сегодня хотят в садик, а завтра — плачут... не угадаешь)))) Но я сама ,вообще, сторонник садика и думаю ,что ребенку там должно быть хорошо. Тем более, что 3 часа — это не весь день: и сама отдохнешь, и ребенок в саду при деле. Так что настраивайтесь на хорошее и удачи Вам!!!

0
07.09.2014
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва
Дада, согласна с вами, я сама за ДС, тк ребенку нужно и разностороннее развитие, и общение, обучение. Вот надеюсь нас в 1,6 возьмут в ГКП !
0
08.09.2014
Елена
Марина, 14 лет 1 месяц Москва

Мы пошли в прошлом году в сентябре. Дочке было 1,4

0
05.09.2014
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва
Ой, вас так раненько взяли ? :) А вам предложили, или вы сами просили, чтоб ребенка взяли, как вообще было, расскажите пжста ? :)
У нас ОСИП записывает детей только с 1,6 года...

 

0
05.09.2014
Елена
Марина, 14 лет 1 месяц Москва

Мы стояли в очереди с желаемой датой на 2014 год. Очень удивились, когда нам позвонили и предложили ГКП к сентябрю 2013. Звонила заведующая.Я даже немного поотпиралась типа ребенок маленький, да мы так рано не хотели)) Потом согласились и очень рады. Девочка наша ходила с большим удовольствием. При этом она была не самая маленькая в группе — двое малышей вообще не ходили, только ползали.

0
08.09.2014
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва
Ниче се, прикольно) ! А какой это округ Москвы ?

И еще вопросик, а сколькп за ГКП надо платить ?

0
08.09.2014

Берут. 

Мы пошли с 1,7, но заявление подавали в 1,6 — просто это было лето еще, гкп не начались. И девочка у нас с развивающих занятий на месяц младше, они в другой сад пошли — с 1,6, 5 раз в неделю по 2-3 часа в день, гкп.

0
14.09.2014
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва
Спасибо ! Правда в нашем ДС сказали, что с 2х лет только, но я думаю, нам спецом так сказали, чтоб меньше народу ходило, но меня не проведешь), мне в ОСИПе сказали что с 1,6 года, а в ДС на дурочка))
0
15.09.2014
Елена
Станислава, 13 лет 5 месяцев Москва

Берут как раз с 1,5 лет

0
04.09.2014
Детские сады,проспект Вернадского Пошли первый раз в садик

Похожие записи