Войти

Трудно ли сейчас записаться в детский сад?

ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Ещё важный момент. Если собираетесь сидеть в декрете 3 года, можете не напрягаться - по указу президента все трехлетки должны быть обеспечены местом в саду. Исполняют. Если хотите отдать раньше, вставайте в очередь раньше. И самое главное - должна быть Московская прописка. С регистрацией реально сложно попасть в сад. Успехов)

0
05.01.2016
victoria1985
Москва

Спасибо! Очень полезная информация!

0
05.01.2016
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Может и нет. Мы вставали в очередь в 2011, место получили в январе 2014. При этом, в конце 2013 была дикая операция по переносу данных электронной очереди. Ещё были дебильные условия о территориальном прикреплении детей. В общем, семь пятниц на неделе у них. Пока вы до сада дорастёте, опять что-то изменится (((

0
05.01.2016
victoria1985
Москва

Это точно) Мы еще пока не родились) Но о разных сложностях я уже наслышана, поэтому заранее и беспокоюсь.

0
05.01.2016
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

То что точно - в Моске проще, чем в других городах.

0
06.01.2016
victoria1985
Москва

У нас главная сложность- что в школу потом только из сада скоро можно будет попасть!

0
06.01.2016
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Наш директор на каждом собрании говорит, что это миф, противоречащий конституции. Говорит, что просто те, кто ходит в сад при школе будут иметь приоритет при поступлении. Но, например, в нашем комплексе 6 садов и 4 школы. В каждой школе по 2-3 параллели классов, в каждом по 25 человек. Т.е.около 250 первоклашек принимается ежегодно. При этом каждый садик ежегодно выпускает по одной группе, также по 25 человек, т.е.около 150. Остаётся 100 мест - те, кто не ходили в садик, переехали, хотят именно в наш комплекс и пр.

0
06.01.2016
victoria1985
Москва

Именно, приоритет. Я просто учитель, поэтому знаю последние тенденции. Количество первых классов в каждом комплексе могут ограничить. Это пытались сделать в этом году.Официально и конкурса нигде нет). Просто в нашей стране нужно подстраховаться обязательно.

0
06.01.2016
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Ох, это да(

0
06.01.2016
victoria1985
Москва

Чем больше узнаю этих тенденций, тем больше они пугают...Но, к сожалению, то, что кажется абсурдом, через 3-5 лет становится абсолютной явью...

0
06.01.2016
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Я помню, как бабушка меня ждала в гардеробе. Приходила чуть ли не за час и успевала пообщаться, покушать. А сейчас с грустью смотрю на толпу родителей, которым порог школы переступать нельзя((( Огромное количество школьных программ, электронный дневник меня вообще убил. Никакой свободы ни детям, ни родителям. Думаю, и учителям.

0
07.01.2016
victoria1985
Москва

Такая у нас теперь жизнь....по стандартам. Не пускают в целях безопасности.В Москве это нормально. Боятся происшествий разных.

0
07.01.2016
victoria1985
Москва

А будет хуже...будут такие изменения, что просто кошмар...почти все будет платным.

0
07.01.2016
Мила
Ульяна, 15 лет 3 месяца Томилино

Записываться сейчас нужно на сайте образования вашего региона, в любой сад встаете в очередь, как время придет едите с документами и все.

0
05.01.2016
victoria1985
Москва

Спасибо большое! А сразу после рождения записываться надо, как раньше? Или сейчас все хорошо и можно,скажем,за полгода это сделать?

0
05.01.2016
Мила
Ульяна, 15 лет 3 месяца Томилино

Лучше сразу так больше шансов попасть в нужный сад. Тем более ехать не нужно все электронно.

0
05.01.2016
victoria1985
Москва

Спасибо! Это здорово! А можно ли записаться в несколько, а потом выбрать?

0
05.01.2016
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Записаться НУЖНО в три. Но имейте в виду, что приоритетный нужно определить сразу. Если в нем не будет мест, дадут направление в один из оставшихся выбранных Вами.

0
05.01.2016
victoria1985
Москва

Очень полезно, огромное Вам спасибо!

0
05.01.2016
3-4 года Мамочки, дорогие! Помогите с выбором сада в районе Царицыно!!!

Похожие записи