Войти

Детский сад Friendly preschool

Лучший ответ

Полина
M, 6 лет 5 месяцев Москва
Здравствуйте! Племянник ходил в этот сад в Коммунарке. На экскурсии нам с сестрой все понравилось и заключили договор. В первый день сестру не пустили в группу с ребенком, хотя обещали мягкую адаптацию. Примерно через 2 часа нам позвонили и попросили забрать его, так как он все время плакал. Это было первое разочарование. Потом по отчетам воспитателя в мессенджере поняли, что некоторые занятия, указанные в расписании, не проводятся. Управляющая сказала, что сотрудники уволились и ищут им замену. Питание такое же, как в гос. саду (много углеводов, сахара). На это можно было закрыть глаза и продолжать платить по 60 тысяч в месяц. Но после того, как стали регулярно замечать синяки на теле племянника, смотрели чаще по камерам в свободное время, что происходит в саду. И увидели недопустимое обращение с детьми: некоторые сотрудники толкали детей, грубо хватали за руки, резко срывали одежду при переодевании, выставляли за дверь в коридор, насильно укладывали спать. Наше терпение лопнуло и поменяли сад. Однажды увидели репортаж на местном канале про насилие в этом саду и не удивились, когда-то это должно было получить огласку. Жалеем с сестрой, что не обратились в полицию.
P. S. Отзывам на «Я… Карты» не верьте. Мой честный отзыв удалили и там есть положительные отзывы, написанные владельцами сада (по фамилиям поняла).
0
02.04.2026
Catt
Маша, 2 года 7 месяцев Москва
Полина, ого. А где репортаж был про этот сад ? Хочу посмотреть
0
02.04.2026
Полина
M, 6 лет 5 месяцев Москва
Catt, Москва 24. Я потом решила почитать про эту историю и нашла еще в телеграме в Baza.
0
02.04.2026
Совет по выборру частного детсада с английским языком Сад в Тушино

Похожие записи