Подскажите что где купить для декупажа стола и стульчиков доче?

На все 100% согласна с  Yulichka, потому что закупать материалы не представляя работу как она должна быть - очень сложно. Сама делала такую же ошибку вначале - покупала с мыслью, что потом определюсь что именно хочу и как буду делать. Поэтому сначала - представить себе работу, а после - закупать материалы к конкретному образу. 1. Кисточки. Побольше - это такая, как вам удобно для того, чтобы можно было покрасить большую поверхность, мне больше нравятся валики или синтетические кисточки, если не ошибаюсь, у них номеров нет. Просто приходите в строительный и смотрите, какая поудобнее - ручка, форма, ширина, можете прямо у продавца спросить какую форму лучше взять для горизонтальных или вертикальных поверхностей. 2. Наждачная бумага. Самая мелкая, нулевка, берется если вам надо только подчистить шероховатости мелкие, а доска изначально ровная (без трещин, сучков и прочего), например, как разделочные доски на кухню, или надо заровнять складочки от салфеток на уже отлакированной поверхности, или истончить бумагу. В остальных случаях, чем более неровная, шероховатая поверхность, или надо счищать старые слои краски, или лака - берите с более крупными "зернами". То есть, номером повыше. 3. Меня ПВА устраивает. 4. Акриловые краски - у них самая лучшая структура. Используют для прорисовки фона, для тонирования белой акриловой краски, которую используешь для грунтовки и фона, для прорисовки деталей на салфетке после наклеивания. + не так дорого. 5. Я грунтую. в основном белой краской, все той же акриловой. Если стекло - могу просто обезжиривать: протирать спиртом, мыть жидкостью для посуды и т.п. Грунт для декупажа - дорого и для новичка не обязательно. Это ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ 6. Коллеры на начальном этапе легко заменяются акриловыми красками. 7. ----- 8. Мне на дереве очень нравятся салфетки, получается естественнее, но это уж точно - на любителя!!!!!!!!!!!!! Можно ведь и журнальные вырезки, и открытки, и распечатки на цветном принтере, и декупажные карты, карты freedekor и даже обои... да и вообще - все, что душе угодно. Главное правило - любое изображение (кроме салфеток и некоторых декупажных карт) важно должным образом истончить, чтобы после приклеивания не было видно границ рисунка, а создавалось впечатление, что изображение нарисовано. Я бы добавила еще к этому списку простенький трафарет, золотой, серебрянный и черный контуры и поролоновые губки, но это, опять же, в зависимости от того, что вы хотите видеть в результате, может они вам и не понадобятся.
30.01.2012
Да, вы правы, буду искать что нравится) просто проблема в том, что образ какой-то понравится, а салфетку такую найти не смогу, от нее же много зависит, а в магазинах их выбор не очень уж разнообразен, тем более с детскими рисунками.. А трафарет для чего? А вот коллеры, с ними тяжелее работать? Почему они потом покупаются, не на начальном этапе?
30.01.2012
Коллеры - они дороже и если вы не занимаетесь декупажем на профессиональной основе, то они вам не нужны. Хотя, читая мастер-классы многих девочек, которые занимаются этим профессионально, понимаю, что они тоже вместо коллеров используют акриловые краски - и ничего плохого, только хорошее! :-) Ну, салфетку и заменить можно, а на крайний случай, сохранить картинку из интернета, распечатать на цветном принтере на обычной бумаге, истончить скотчем, подшкурить слегка нулевкой и - вуаля! К тому же есть интернет-магазины декупажа (это я про салфетки), где и покупать удобнее, и выбор больше. А про трафарет - вы говорите, что рисовать не умеете, а с ним легко делать рисунок. Например, хотите вы, чтобы кроме основного рисунка на столе на фоне летали бабочки, вместо того, чтобы вырезать и клеить салфетки можно взять трафарет и начпокать этих бабочек сколько угодно двумя движениями. Или сделать окантовку в виде красивого узора - приложил трафарет с орнаментом, почпокал сверху губкой с нужным цветом (например, золотом) и пожалуйста - красивый, одинаковый узор.
30.01.2012
Теперь поняла) бабочек люблю, это один из вариантов на самом деле, пока единственный, для стола и стульев) вы прямо угадали) Ну просто делаю для дочи 1,5 года, золото и серебро уж точно не буду использовать, или пастельные тона или яркие наоборот) А не подскажете интернет-магазин?) чтоб салфеточки посмотреть?)
30.01.2012
Вы же из России :-) А я из Украины :-) Думаю, что любой интернет-магазин товаров для декупажа. У меня, например, есть 2 магазина (интернет), в которых я закупаю основные материалы, но когда речь заходит о салфетках... То тут мне все равно :-) Ввожу в строке поиска Гугла "салфетки для декупажа купить интернет-магазин Киев" и вперед! За новыми покупками :-) Думаю, что у вас технология не сильно отличается... Может вы пересмотрите штук 10 магазинов, пока найдете то, что хотите. Про золото я сказала, потому, что ко всему подходит. А для девочки можно повторить те же самые действия с любым другим цветом. А бабочек я сама люблю. У меня столько вариаций в копилочке на тему их изображения...
30.01.2012
Двухшаговый или двухкомпонентный кракле от Maimeri парой 739-740 Морилки для дерева