Декупажное мыло! Великолепное решение от Татьяны Чикичевой.

 да-да-да это очень здорово, знаю, что мыловары профи используют спец растворимую бумагу, хотя как показали мои опыты с втоплением в мыльную основу обычных столовых салфеток и даже рисовых салфеток, они ведут себя не хуже специальных...вот....хвастаюсь своими мыльцами  undefinedundefinedвот такая я вот в каждой бочке затычка
09.02.2012
Слушаааай)) Класс))) А я чет не помню, чтоб видела их... Очень здорово получается))) Молодец)) А ты у нас просто шутрик)) Молодец, везде успеваешь)))
09.02.2012
Я немножко увлекаюсь мыловарением, но втопления не очень люблю - у меня получается мягко скажем не так хорошо, как хотелось бы ( успокаиваю себя тем,что все-таки мыло у меня не первоочередное хобби), воть везде успеваю - так как пока на работе тухляк, но летом..ох...много времени не будет совсем:-(, но посмотрим.
10.02.2012
Я тебе с твоей работой вообще по белому завидую в зимние периоды)))Я тут подумала, что скорее всего надо наверное наоборот делать: сначала белую основу заливать, на нее салфетку, а потом прозрачную. Правда врятли ровная поверхность глянцевая получится, но можно ведь и отполировать потом... Просто салфетка ведь как не крути в меленькую дырочку и белая основа через них просачивается слегка (у меня такой эффект был пару раз при обратном декупаже, когда либо не лачила перед белой краской, либо лака было недостаточно). Либо еще как вариант: прозрачную основу заливать дважды: более толстый слой прозрачной, салфетка, поверх тонюсенький слой прозрачной, а потом белую... Вот.. это мое понятие тех процесса по даному вопросу)))
10.02.2012
Насть, ты потом уже никак не отполируешь,как мне кажетсяЭ не получится такой глянец, как когда прозрачная основа первая заливается...., а заливать дважды чревато скоплением пузыриков и сбоку мыла будет видно три грани заливки...хотя я не пробовала, но обычно даже одну грань видно немного...а вообще мне кажется лучше тогда кто захочет такие мыльца варить - надо с мыловарами профи пообщаться - они небойсь как только не пробовали :-) 
10.02.2012
Про профи ты очень даже права)))
11.02.2012
ДЕКУПАЖ ИЗ ТКАНИ НА ПЛЕТЕНЫХ КОРЗИНКАХ Декупаж свечи феном!