Фотографии... Вдохновляюсь...

А теперь сделай разбор снимков. ЧТо именно тебе нравится. Во всех подробностях. 
06.02.2013
Попробую, Ксень. Абсолютна не сильна в написании слов. Поэтому и возникают трудности в разборе...
06.02.2013
Это этап обучения. Пиши своими словами что имеено тебе нравится, а что не нравится в каждом снимке. 
06.02.2013
Эти фотографии я скорее подобрала, как стиль съемки, который мне нравится.  Я бы хотела быть качественным семейным и детским фотографом, иногда и свадебным (но это скорее второстепенно, хотя и тоже интересно) и именно в таком стиле съемки и обработки мне нравятся снимки. 1. В принципе обычная поза и эмоция, но обработка здесь мне нравится. Она подчеркивает нежность и придает стиль фотографии. 2 и 3. Красивые женские портреты. Красиво обработаны. Красивый свет. Я так не умею, но хочу научиться. 4. Нравится нестандартность съемки привязанности и единства между мамой и малышом. 5. Я люблю коллажи и хочу научиться в коллажах подчеркивать важное. 6. Обычная, красивая, качественная фотография, которых много в портфолио детских и семейных фотографов. Мне нравится, потому что оно подходит для большинства родителей (мы же снимаем в первую очередь для них). Навык таких, стандартных красивых снимков мне необходим. Хочу чтобы такие фотографии получались на автомате, не задумываясь. 
07.02.2013
Фотография это не обработка. Это сюжет, поза, эмоции,а главное свет. Если ты не научишься читать фотографии, ты никогда не сможешь их повторить. Над каждым снимком надо задумываться, иначе фотография не будет отпечатком истории, но будет простой рядовой картикой, коих миллионы.  1. Мать и дитя. Фото отражает первозданную материнскую любовь. Оба обнажены, что говорит о том, что материнская любовь есть смысл бытия. мы приходим в этот мир обнаженными, но уже неся в сердце матери любовь, заботу, в сердце ребёнка не зыблемое чувство защищённости  и привязанности к матери. Мама для ребёнка это целый мир, благодоря которому он растёт как личность. Ребёнок для матери это целый мир, благодаря которому она выполняет свою мисиию и призвание. Одно фото это целая история, повествующая нам о том, что чувствует мать, прижимая к груди своё дитя. Малыш в комфорте и с любопытством изучает мир. Давно не секрет, что ребёноку важно тактильное восприятие матери,так он познаёт её, ощущает любовь и заботу. Она не улыбается, но испытывает трепет к ребёнку. Ведь любовь и забота это большой труд. В данном фото отсутсвие улыбки у матери важный критерий. Но это не мешает понять нам всю глубину её нежных чувств.  Снимок очень нежный. Нет ничего лишнего и отвлекающего взглад. Он сделан на тёмном фоне в студии. В глазах ребёнка отражен студийный свет. Если получше взгялнуть на фото, видно что спина матери и часть руки в тени, значит источник света не за спиной модели, а перед ней, вернее с правой стороны.  Композиция расположена не по центру, а по левой части снимка, дав пространство над моделями и с правой стороны. Если расположить их по центру, взгляд будет упираться в край, что затруднит восприятие снимка.  Что касается обработки, скорее всего использовался градиентный фильтр, который придал коже золотистый оттенок. Так же прорисованы тени на теле матери. Что бы научиться снимать такие снимки, надо научиться читать их. Подолгу рассматривать,  отмечая те или иные моменты. Понять что задуал автор,что несёт в себе снимок. Мне довелось дважды побывать в третьяковской галерее. Первый раз в спешке, без гидов. Пройдясь по залам, я лишь удивилась размерам, масштабам картин. Второй раз у меня было больше времени, явзяла аудио гид, который рассказывал мне всё о картинах. И тогда картины ожили для меня, я не могла оторвать взгляд от них, настолько вдумчивость и разглядывание деталий рассказывали мне о целой жизни героев. Потом я сама стала анализировать картины, обращая внимание на детали, на свет, который рассказывает порой больше.  Фотограф делится на фотографа и фотохудожника, вторых меньше, намного. Фотограия это тоже искусство, где ты рисуешь светом. Поэтому что бы стать фотохудожником, надо прежде научиться читать фотографии, что поможет тебе понять как это сделано и сделать ещё лучше.  А теперь так же попробуй разобрать след. снимки. Пробуй пытайся, не сдавайся.
07.02.2013
Моя вторая попытка. (буду постепенно, чтобы до конца осмыслить) Правда, я все же сейчас нахожусь скорее в стадии зрителя и мне сложно подробно анализировать...   2.  Фотография выполнена в контровом свете. Пррактически силуэт, но все равно проскальзывает то, что девушка красива. Хочется, чтобы она сделала шаг и появилась, показала свою красоту и при естественном свете... Так, чтобы ее можно было разглядывать дальше. Фотография создана на контрастах. Пересветы на заднем фоне, только подтлкивают зрителя к силуэту модели и делают ее еще более очерченной. 3. Эта фотография привлекла вниманием благодаря съемке сквозь стекло. Очень удачно все здесь вписалось в кадр: и эта утонченная девушка, и отражение листвы в стекле, и пестрота на ЗП. Нравится правильная композиция данной фотографии. Нравятся теплые оттенки. Нравится взгляд не в камеру. 4. Опять же мать и дитя. Мне нравится, когда в кадре передают эту невидимую нить, навсегда связывающую маму и ребенка. Фотография снята при естественном контровом освещении и благодаря некоторым пересветам в фоне, только подчеркнула этих двух близких друг другу человечка. Нравится отсутствие постановки в этом кадре. Просто мама и малыш, вместе, как будто нет фотографа, а ты просто подсмотрел это мгновение через замочную скважину.  5 и 6. Послдними фотографиями я вдохновилась не в качестве художественной фотографии. Они скорее обычные, коих много на разных сайтах по коммерческой фотографии. Но вот именно создание коллажа мне кажется здесь выполнено на отлично. Показано и главное и детали, которые необходимо подчеркнуть. Для меня, как будущего коммерческого фотографа, это тоже важно. Для меня важно уметь все в комплексе, поэтому таким я тоже вдохновляюсь.
18.02.2013
Следующее ДЗ. Для вдохновения.