Поделитесь опытом :)
Вопросы и ответыДоброго вечера, милые мыловарочки :) Я совсем недавно в этом очень интересном хобби:) У меня возник вопрос, как сделать вот такие разноцветные мыла, сам вопрос интересует - как так наливать в формочку, чтоб не испачкать остальные части (например, цветочек, он маленький)) Вот эти картинки скачены с интернета, формочка меня точь-в-точь такая же)
И еще, если рисовать глазки или еще что-то, чем Вы из раскрашиваете?
P.s. Извините, если вопросы глупые.

у
г-жа Белладонна
Сначала заливаются мелкие детали.Неровные края или то, что залилось " не туда" удаляются ножом для карвинга или зубочисткой. Потом заливаются основные детали. Совсем мелкие части (глазки, носик) можно "раскрасить"... растопить немножко основы, добавить краситель и пару капель воды...кистью раскрасить мелкие детали
17.10.2014
Ответить
Татьяна
Спасибо огромное за ответ, а подскажите, с помощью чего Вы заливаете мелкие детали? Пипетка или что-то вроде того? Ничего в голову не приходит другого.
17.10.2014
Ответить
Татьяна
есть специальная пипетка Пастера. спросите в магазине для мыловаров, они должны быть там обязательно.
17.10.2014
Ответить
г-жа Белладонна
Пипетку можно использовать, но мне лично не очень удобно ею пользоваться: в ней быстро застывает основа и мыть её сложно. Использую маленький стаканчик с носиком или есть спец.шприц с загнутым носиком (продается в магазине для мыловаров)
17.10.2014
Ответить
Татьяна
Наверное и шприц мыть не легко потом, буду пробовать стаканчиком! Спасибо за советы! Очень приятно!
17.10.2014
Ответить
г-жа Белладонна
Рада помочь! Шприц мыть нелегко, но пипетку ещё сложнее!))) Удачи вам!
17.10.2014
Ответить
ргггнг
смотря какая пипетка если стеклянная, то да, а если пипетка ПАСТЕРА то легко. если основа застыла можно надавливать на неё и выдавливать оно выходит полосочками (кстати полоски потом тоже можно куда то применить) потом набираешь горячей воды в них и носик закрываешь и трясёшь и мыло вымывается. можно засохшие ложить в кастрюли с кепяком и там они расстаят.
26.05.2015
Ответить
