Девочки, подскажите пожалуйста. Если человек закончил Профессиональное училище, это какое у него считается образование?
ПТУ относится к начальному профессиональному, а ни как не к среднему проф, а среднего специального уже давно не существует
0
01.10.2011
Ответить
а образование так и называется начальное профессиональное что ли?
0
01.10.2011
Ответить
Да. Согласно утвержденному классификатору образований, те кто закончил профессиональное училище получили начальное профессиональное образование. Соответвующая запись должна быть в трудовой книжке. Другие названия ошибочны. Я вам как кадровик говорю. Раньше все назывались средними специальными, но это не верно
0
01.10.2011
Ответить
Есть НПО (начальное профессиональное) и СПО(средне профессиональное).
На тот и другой можно как и после 9 так и после 11.
Если после 9, тот и другой может включать получение полного среднего образования(11 классов)
0
13.01.2012
Ответить
Если после 9кл.-среднее профессионал ное,после 11-начальное профес.знаю точно,училась 2года назад закончила.
0
28.10.2011
Ответить