Литература по кадровой работе
Учебная литератураДевчонки, кто работал в кадрах или учился по этой специальности, подскажите пожалуйста какую литературу почитать начинающему кадровику?И какое издание трудового кодекса лучше купить? Или без разницы какое, они все одинаковые?
Вика(веду ЗОЖ)))
смотря какое направление, в кадрах их несколько. у меня много литературы в разном виде:электронном и бумажном. на мой взглад, если, кадровое администрирование, то лучше начать с трудового кодекса с комментариями Орловского, если подбор, то Светлана Иванова. Книг достаточно, много.
09.10.2013
Ответить
Лена
Нам преподаватель по "психологии труда" порекомендовала прочитать книги: Анна Гуревич "Ассессмент: принцип подготовки и проведения" и Светлана Иванова "Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час." Обе книги я нашла в свободном доступе в интернете, скачала, но еще сама не ознакомилась. Так же у нас была дисциплина "основы проф.отбора". Мы учились по учебнику нашего декана Маклакова А.Г. "Основы профессионального психологического отбора". Однако это учебник, он очень объемный и подробный, для детального изучения. Содержит много научной терминологии и всяких других всячестей. Я бы рекомендовала его только в том случае, если вы хотите очень подробно изучать этот вопрос и у вас много времени.
21.09.2013
Ответить