Москва
Московские мамочки с высшим образованием, отзовитесь :)
Вы любите учиться? Мечтаете о новой интересной работе или даже о собственном деле, но Вам не хватает соответствующих навыков? Вы хотели бы изменить свою жизнь, но не знаете, с чего начать? Если Вы ответили утвердительно хотя бы на один из этих вопросов, возможно, Вам будет интересен образовательный проект для мам под названием «МаМагистр».
После реформы высшее образование делится на 2 самостоятельных ступени - бакалавриат и магистратура. Имея оконченное высшее образование (бакалавриат или специалитет) можно претендовать на бесплатное обучение в магистратуре. Ключевая особенность магистратуры - в возможности свободно выбирать специальность, не ограничиваясь направлением ранее полученного образования. Кроме того, что немаловажно, в магистратуре можно учиться по индивидуальному плану, что делает расписание более удобным и доступным даже для женщин в декрете.
Теперь расскажу немного о проекте. Наша благотворительная организация вот уже несколько лет безвозмездно помогает мамам, прежде всего, в вопросах учебы и работы. Проект «МаМагистр» мы организуем совместно с одним из московских ВУЗов, с тем чтобы привлечь внимание мам с высшим образованием к обучению в магистратуре как к одному из способов самореализации и важному шагу на пути к новым жизненным достижениям. В рамках проекта мы готовы помогать Вам при поступлении (бесплатные подготовительные курсы, психологическая поддержка), в процессе обучения и даже по окончании (помощь в трудоустройстве или реализации собственных бизнес-идей).
Уже совсем скоро, а именно 14 марта, состоится день открытых дверей для абитуриентов, на котором можно будет больше узнать об университете, проекте и нашей организации. Перед общим собранием Вы можете поучаствовать в тренинге нашего психолога и пройти профориентационное тестирование. Дорогие мамы, мы вас очень-очень ждем!
Детей тоже можно приводить - будет организован детский уголок)Помните, что первый шаг к успеху - поверить в собственные силы!
Подробности о мероприятии и регистрация по ссылке:
https://mamarabotaet.timepad.ru/event/183198/
P.S.: Пожалуйста, примите участие в опросе, если еще не отвечали в аналогичном - для нас это важно.
Спасибо!
Мама мальчика (14 лет)
Смоленск
акция действует только в Москве? а кто оплачивает, почему магистратура бесплатная после специалитета? и какие специальности есть в магистратуре?
0
10.03.2015
Ответить
Москва
Добрый день! Именно наш проект только в Москве. Что касается магистратуры, после специалитета, как и после бакалавриата, Вы имеете право претендовать на бюджетное место (сообразно количеству бюджетных мест по той или иной специальности в том или ином ВУЗе по конкурсу) по всей России — это общепринято. Прошли по конкурсу — учитесь бесплатно за государственный счет, либо за счет университета, если он негосударственный.Возвращаясь к нашему проекту, специальности такие: «Прикладная информатика», «Информационные системы и технологии», «Лингвистика», «Реклама и связи с общественностью», «Управление персоналом», «Экономика», «Менеджмент», «Юриспруденция», «Психология», «Психолого-педагогическое образование», «Специальное (дефектологическое) образование».Эта информация также доступна по ссылке в посте выше.
0
10.03.2015
Ответить