Девушки за рулем, поделитесь опытом)

права получила в 20 лет, экзамен по вождению было сложно сдавать, тк в нашем маленьком городке нельзя было взятки давать)) и все было по-честному для всех. Я сама жила на тот момент в Москве, поэтому приехала на 3 недели домой, поездила по городу, научилась водить, выучила билеты и через 2 недели снова приехала и сдала экзамен сразу, стресс был большой, тк много денег на билеты ушло, и я очень боялась не сдать. После этого водила раз в полгода, когда к родителям приезжала, пока своя машина не появилась — тут уже муж учил водить по Москве два дня подряд, два раза съездил со мной на работу, для него это был большой стресс, тк я водила очень плохо — движение было слишком сложным после маленького города. 
10.07.2015
Права получила 30 марта этого года) сбылась моя мечта, я прям несколько лет во сне видела, как езжу за рулём. Три года назад училась в автошколе. Отъездила 20 занятий, но даже в Гаи не пошла сдавать, тк очень боялась сесть за руль. ( решила тогда сэкономить и пошла учиться с тем, что сдавать экзамены буду сама) В итоге, только после рождения второго ребенка пошла учиться вновь. Но уже на автомате. Многие отговаривали, но у меня был такой страх, что поняла, что со страхом ещё и со сцеплением, точно не справлюсь. (хотя, к слову сказать, не дура я, с двумя во))))))) в итоге отучилась, сдала со второго раза площадку, тк эстакаду надо было сдавать на МКПП, город с первого. Села за руль с двумя детьми на следующий день ( до сих пор думаю, как муж разрешил))) но сил больше не было ездить в бассейн на автобусе 40 мин. Страх прошёл через 2 мес, но я активно ездила. Почти каждый день. Жалею, что раньше не смогла сесть, столько бы дел переделала)))) мужу сказала, чтоб дочек учил водить, и права получать надо лет в 18, пока страха такого нет) 
09.07.2015
Я права получила в 2005 году. Помню, страшно было в город выезжать!Села за руль в итоге только осенью 2010, когда дочке 3 месяца было. Машина нужна была для работы, вот и села. Папа меня до этого "погонял" по Полазне пару дней, а потом я поехала в город.... Было страшно!!! Очень!!! Иногда я думала, что руль — это не мое! Спустя 5 лет вспоминаю об этом с улыбкой))) Все через это проходят. Сейчас не представляю свою жизнь без авто!
08.07.2015
Ой я сдавада в декабре 2004. Сдала с первого раза. Боялась до жути плакала.. Потом папа орал на меня что я дура которая никогда не научится водить машину, блин я вся потная приезжала до дома когда рядом папа сидел . Словом папа мой дальнобойщик со стажем вождения 40 лет. Теперь же если едем с ним в город он говорит поедем на твоей ты за рулем типа город лучше знаешь 😂😂😂 и когда в гипер семья на подземку заезжаем с ним со стороны 25 октября, там вечно следы от красных машин и папа говорит ну типа как тут бабы ездят, я говорю папа ну я же езжу, а он ты то понятно , бабы то как)))) брат тоже мой свою машину жене не дает, а мне спокойно . Короче за десять лет я заслужила доверие мужиков как водитель.😂😂😂😂😂😂
09.07.2015
сдала с первого раза, когда в институте еще училась. как вспомню свои первые выезды на дорогу — так ржать охота ;)) да, страшно было, разумеется, но первые выезды (жигули была пятерка у меня) делала с подругой и с дедушкой — они меня поддерживали ;) дедушка тренировал как бы, рассказывал, как лучше ездить (царствие ему небесное), а подруга очень своим спокойствием и опытом помогала: высовывалась в форточку и орала всем "заткнить, мудак!!! объезжай!!!", а потом спокойно мне так говорила: "таак.. а теперь выжимаем сцепление.." ;))))))))) короче, привыкнете — не переживайте ;))
08.07.2015
Спасибо) Но, ох уж эти бибикающие водители...!!! От них же только больше в панику впадаешь. 
08.07.2015
обклейтесь каблучками и восклицательными знаками и вперед! ;))))
08.07.2015
Училась в 19 лет, сдала с первого раза все, сейчас не езжу, муж не дает.
08.07.2015
для меня было сложно. теорию и площадку сдала с первого раза, а вот вождение по городу с 10 (очень стыжусь этого), хотя я не одна такая была, и экзаменаторы валили всех подряд. Сейчас тоже езжу неуверенно, хотя 3 года уже прошло, по городу не езжу, только на дачу. Поэтому и не могу нормально научиться, что мало практики, но очень сильно этого хочу. 
08.07.2015
Сейчас ни кто с первого раза не сдает((( Всех валят!
08.07.2015
в 18 лет, училась месЯц, по городу 20 часов откатала, все сама сдала. Сложности было сцепление -передача, часто глохла по началу. Боялась заднего хода, но это уже в прошлом. Еще долго боялась разгоняться по трассе, т.к. опять же сцепление-передача))но теперь коробка автомат и я с ней пулемет!!!
08.07.2015
Пошла учиться на права( не сдала...