Переквалификация

Не попробовав не узнаешь. А вдруг это ваш талант. Или хоть пользу для себя , детей и детей для подруг и потом в нукам польза будет. Я к тому , что сейчас даже ложные "логопеды" есть . Деньги берут , с детьми не справляются , хотят и грубят родителям и потом сливаются . Говорят "вашем детям в спец учереждение" и такие мамы верят и портят себе и ребёнку жизнь. Есть у меня реальные примеры . Так из разряда переобучения на массаж. Одна бухгалтер прошла обучение и стала массажистом в детской городской поликлинике. Дочке массаж делала , разговорились с ней. Вторая была домохозяйка и тоже на массаж пошла. Также и логопед , психолог и тд. Послушайте Ирину Ковалеву тренер мотиватор. Она советует ученикам по психологии , прийти к нескольким плохим по отзыву психологам и послушать , что они говорят. Т е понять , что и вот такие "психологи" работают и неплохо зарабатывают, понять как не надо вести диалог .
04.04.2024
По мне без пед образования нет смысла учиться.
03.04.2024
У меня тех специальность и я узнавала про учебу на дефектолога. Чтобы ее пройти нужно базовое образование пед или мед или хотя бы соц. Так что училась как вольный слушатель, но мне для личных целей нужно было, а не по призванию. Знаю психолога с базовым строительным. Да и в школах такая нехватка кадров, что устроитесь обязательно.
03.04.2024
Я кадровик (по образованию и 10 лет работы), но в один момент поняла, что хочу отучиться на массажиста (мед образование получать не планировала). Прошла обучение, получила диплом. В салоны готовы были брать, брала заказики на профи.
03.04.2024
Переучитесь переквалификация - это нормально, работодатель берет на работу спокойно, тем более если вам очень хочется и вы горите этим. Я думаю любое собеседование Вам будет по плечу))) у меня высшее - юридическое, потом переквалификация на госзакупки, работаю соответственно в госзакупках. так что дерзайте, все получится
03.04.2024
Полезны ли образовательные курсы?