Дела горшочные(нужен коллективный разум)

Я завлекала игрухами, когда не хочет прямь достаю "титю из кармана"и садет куда хочешь! Правда не без прмахов, на эти случаи у нас были трусики со вставками, сейчас уже все ок.
08.04.2013
ой, у нас если не хочет(в смысле садиться), то даже титей не заманишь=( а что за трусы такие? типа многоразовых подгузов?
09.04.2013
да нет обычные трусики.Просто место для пописов до попки уплотненно тканью,ну что-то там вшито.Трусики непромокайки вроде называются.Тут на ББ их полно!
09.04.2013
ааа, я поняла вроде, спасибо!
10.04.2013
А попробуйте писать в ванной под струю воду. Просто поставь её в ванну с включенной водой, когда ты хочешь, чтобы она сходила на горшок. Это будет первый шак в направление к тому, что ты предлагаешь ей сделать дело и она соглашается.
29.03.2013
да, пробовала так, только не в ванну, а в раковину, особым успехом не увенчалось, она гораздо чаще уговаривается на унитаз сходить, чем так=( поэтому пока предлагаю ходить во взрослый туалет.
29.03.2013
:( хз чо делать, но я поддержу. имхо ждать. и подгузы:(
27.03.2013
спасибо! да уж осталось только ждать, думаю её сейчас вообще какое-то время не трогать с этим вопросом=(
28.03.2013
Вот и у нас та же ситуация. С рождения высаживала, а теперь писаем везде! Буквально с месяц, вот минуту назад высаживала, говорит :Мама все!  Ну думаю не хочет и горшок предложила, не хочет. Встал на дивант и надул!!! Ох уж этот Саша!:( Я же не могу его силой заставить посикать.Говорю, что плохо , ай, яй, яй . Стараюсь много к этому внимания не привлекать, надеюсь скоро пройдет:)
27.03.2013
вот и у нас также, только уже около 2х месяцев, я тоже не хочу ее насильно сажать на горшок, хвалю когда ходит в туалет, объясняю, что плохо, если в штаны дует, но она иногда мне кажется не понимает этого, смеется и говорит "я-я-яй" и пальцем грозит=(( не воспринимает меня всерьез в общем
27.03.2013
я думаю, дело в боли. ребенок боится, что будет больно. у нас в ленте был такой случай, правда там девочка поцарапалась и когда писала - моча попала и стало больно, потом она долго на горшок не ходила :( я чисто в теории могу посоветовать, когда все-таки удается сводить ребенка на унитаз или горшок, акцентировать ее внимание на том ,что видишь вот, не больно совсем, и не будет больно и т.п.  
26.03.2013
ну вообще первое время она говорила, показывая на горшок "больно, больно", но это давно прошло, и только стоило кому-то сказать, что вот видишь не больно, она потом три дня опять вспоминала об этом, поэтому я просто ее хвалю и говорю, что она такая молодец. Конечно поход к гинекологу ухудшил положение=((, А нам каждый месяц надо туда ходить=(( Поэтому я даже не знаю, что еще сделать=(
27.03.2013
Пеленание Дорогие друзья!