Войти

Имя для девочки

Marika
Alex Sandra, 18 лет 10 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

я за веронику... 

если у меня будет третья девочка, то я буду не знать, как ее назвать. Имя есть только для мальчика.

Мои любимые женские имена это Эрика и Сандра image

0
15.01.2011
Лелека
Крошка Димошка, 18 лет 2 месяца Прага
А как же Хелена?
0
15.01.2011
Marika
Alex Sandra, 18 лет 10 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

Хелене :)  е на конце :) Ударение на второй слог ХелЕне image 

это имя выбрал Саня image оно мне тоже нравится, 

0
15.01.2011
Лелека
Крошка Димошка, 18 лет 2 месяца Прага
Ой, прости, я как-то невнимательно написала. 
0
15.01.2011
Marika
Alex Sandra, 18 лет 10 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн
мы ее сами называем Хеленка :)))
0
15.01.2011
Лелека
Крошка Димошка, 18 лет 2 месяца Прага
Международное имя))) У нас тут тоже Хелена есть.

А моего Диму чехи все норовят назвать Митей, мне страшно не нравится. Так я его чехам представляю ДИмИтрий.
0
15.01.2011
Marika
Alex Sandra, 18 лет 10 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн
а как вы в Чехии оказались? image
0
15.01.2011
Лелека
Крошка Димошка, 18 лет 2 месяца Прага
Марика, есть дети, которых приносят аисты или находят в капусте. А меня и моего мужа мамы нашли в чемодане, точно. Лягушки-путешественники.
У моего семейства такая географическая разбросанность, от Хабаровска до Вильнюса. Вечно кто-то куда-то едет. А муж у меня с Якутии. Познакомились на Украине, но было решено куда-то ехать. И вот мы тут. 
0
16.01.2011
Marika
Alex Sandra, 18 лет 10 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

а потом куда хотите? 

путешествовать можно до определенного возраста детей... потом хочется стабильности - один сад,одна школа...

0
16.01.2011
Лелека
Крошка Димошка, 18 лет 2 месяца Прага
Если отсюда не попрут, то так и осядем. Но хреново тут так стало.... ааааа. Живем как в сказке - чем дальше, тем страшнее.
0
16.01.2011
Marika
Alex Sandra, 18 лет 10 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

а отчего в Чехии плохеет? Я слышала, Прага превращается в помойку из-за всякого сброда, секс и наркотиковый туризм процветает.

эхх, прекрасная Прага... Чехия такая красивая страна, столько замков...

у нас тоже жить сложно? где легко?

0
16.01.2011
Я за Любаву, такое необычное для моего слуха имя в то время, когда остальные (особенно Вероники) на слуху. :)
0
14.01.2011
Лелека
Крошка Димошка, 18 лет 2 месяца Прага
Спасибо, Леночка!
Вероника тут звучит как ВерОника.
Мне ВСЕ нравятся, не могу определиться.
***
А ты уже выбрала имя малышке?
0
14.01.2011
Нет, не выбрала до конца. Мне нравится Стефания, но там такое описание стремное, типа женщины с таким именем злопамятны, эксцентричны, любят поступать назло и т.п. Боюсь прямо. :)
0
15.01.2011
Лелека
Крошка Димошка, 18 лет 2 месяца Прага
Я сколько читаю характеристику имен, многое совпадает с реальными людьми, не в мелочах, а по основным чертам.
0
15.01.2011

Да, я тоже подмечаю, что совпадения бывают... хотя с другой стороны, то же имя Стефания по описанию очень подходит мне самой: я не терплю давления со стороны, у меня часто возникает желание поступить назло (хотя я далеко не всегда осмелииваюсь это сделать, даже если и хочу), я злопамятна (порой, чтоб перестать вспоминать о какой-то обиде мне нужно несколько лет). А от Лены во мне вообще мало.

А вообще, наверное, в каждом имени можно найти свои черты. :)

0
15.01.2011
Лелека
Крошка Димошка, 18 лет 2 месяца Прага
Ой, ну ты раскритиковала себя! А ведь милейший человечек! 
0
16.01.2011
Проголосовала за Таисию. Хорошее нежное имя. 
А ещё у меня преподавательница былв в универе - Инесса Витальевна. 
0
15.01.2011
Лелека
Крошка Димошка, 18 лет 2 месяца Прага
Инесса мне нравится ОЧЕНЬ, но папа забраковал.
0
16.01.2011
По-моему, неплохое имя. И довольно редкое сейчас. Жаль, что Вашему мужу не нравится. 
0
16.01.2011
Лелека
Крошка Димошка, 18 лет 2 месяца Прага
И еще, мы в Чехии живем, здесь это имя будет произноситься как ИнессО. Вот эта буква О ... ужас..
0
16.01.2011
Ага, напоминает современный сленг "йа блондинко" или "превед, креведко" ))) 
0
16.01.2011
Аня
Бо, 17 лет 5 месяцев Москва
Если честно ни одно не нравится.. я бы выбрала не Любава, а Любовь Витальевна
0
14.01.2011
Лелека
Крошка Димошка, 18 лет 2 месяца Прага
Любовь не подходит, мы в Чехии живем, так это имя будет звучать как ЛюбО.
0
14.01.2011
Аня
Бо, 17 лет 5 месяцев Москва
А вы в Чехии, тогда Вероника наиболее симпотично, но отчество как то не звучит с ним
0
14.01.2011
Лелека
Крошка Димошка, 18 лет 2 месяца Прага
Да уж, задачка, что звучит с отчеством, не звучит в Чехии.
0
14.01.2011
Вероника редкое имя и подходит к мягкому отчеству. Обычно чтобы человек был гармоничный выбирают твердое имя к мягкому отчеству и наоборот. Любава по деревенски как-то, а Тая какое-то бабушкино - не подходит для маленького ребенка. 
0
14.01.2011
Лелека
Крошка Димошка, 18 лет 2 месяца Прага
Ну, вы меня удивили. Деревенское имя... Нормальное русское имя.
На вкус и цвет товарища нет.
0
14.01.2011
Я и не спорю. Просто высказала свое мнение. Ведь вы для этого спрашивали. Просто у меня четыре знакомые Любы похожи на деревенских женщин. Типа коня на скоку остановят. Полненькие с длинными волосами и простыми прическами (хвостики или прямые с челками), минимум макияжа и прямоленейные без доли дипломатии. И еще кое-какая черта их объединяет писать не буду. В общем похожи на женщин как в старых фильмах деревенских женщин показывали. Отсюда и такая ассоциация. Так что без обид. А Веронику я только одну знаю за всю жизнь. Есть в этом именни что-то благородное.
0
15.01.2011

Вероника - сразу нет, тяжело выговаривать,

Марта - не звучит

Таисия - более или мнее

Любава - как-то не очень

 

Мне, например, нравится Варвара Витальевна) - очень красиво.

0
17.01.2011
Мне очень Любава понравилась! На сколько я поняла, ребенок родится не в марте...Почему-то мне кажется что Мартами и Майями называют девочек рождённых именно в эти месяцы...Ну, это логично, а так... как-то не понятно к чему...
0
14.01.2011
Лелека
Крошка Димошка, 18 лет 2 месяца Прага
Дите родится в августе, но ничто не мешает мне назвать Мартой. Мы в Чехии живем, здесь это вполне обычное имя, а месяц март звучит как бржезень.
0
14.01.2011
Emily
Новосибирск

У меня мама Наталья Витальевна, по-моему, звучит. 

А из предложенных более менее понравился вариант Марта...image

0
14.01.2011
Лелека
Крошка Димошка, 18 лет 2 месяца Прага
Катя, так я же Наташа. Еще одну Наташку не надо. 
Марта... ох, обожаю это имя с детства. А теперь определиться не могу.
0
14.01.2011
Тинатин
Илья Данович, 17 лет 8 месяцевТеодора Дановна, 14 лет 11 месяцев Тбилиси
Я за Марту, потому что: оно твердое, а отество мягкое - так вот чтоб не получилась каша-малаша типа Илья Витальевич (первое что на ум пришло), и плюс Марта короткое, а Витальевна - длинное слово. Если ее будут по имени-отчеству звать, то Марта - лучший вариант. А без отчества - Таисия (хотя значение мне ваще не нравится), И ВерОника тоже красиво (если без отчества). А в Чехии отчество употребляют?
0
18.01.2011
Ольга
Чесика, 17 лет 8 месяцевИваннка, 14 лет 7 месяцевПлемянник-крестник Женик, 22 года Прага
кстати, и если имя с отчеством начинаются на одну букву....как-то тоже не очень...поэтому я за Марту, дорогая)))
0
14.01.2011
Лелека
Крошка Димошка, 18 лет 2 месяца Прага
Дорогой ты мой человек, ааааа!!! Ты же знаешь, как я ревниво к этому имени отношусь. А папе нашему очень нравится.
0
14.01.2011
Я за Любаву и Веронику. Таисия не очень вобще
0
14.01.2011
Лелека
Крошка Димошка, 18 лет 2 месяца Прага
Спасибо.
0
14.01.2011
Но Любава-супер-супер, сама нежность!
0
15.01.2011
Но Любава-супер-супер, сама нежность!
0
15.01.2011
Мария
Emily Catherine, 18 лет 1 месяцAshley Grace, 15 лет 2 месяцаJeremy Parker, 11 лет 7 месяцев Атланта
из всех на слух больше нравится Таисия, но насколько тяжело чехам будет произносить это имя? ведь в садике или школе именно по нему звать будут
0
14.01.2011
Лелека
Крошка Димошка, 18 лет 2 месяца Прага
Маша, чехи в имени последнюю букву Я изменяют на Е. Это у них звательный падеж такой. Так что будет ТаисиЕ. Вполне нормально.
ВеронИка у них - ВерОника. Марта - обычное чешское имя.

0
14.01.2011
Ольчик
Алиса, 18 лет 2 месяцаВасилиса, 14 лет 4 месяцаЕлизавета , 8 лет 6 месяцев Челябинск
у нас Алиса Витальевнаimage.может вам понравится...
0
20.01.2011
Татьяна
Ярослав, 15 лет 9 месяцев Лесосибирск
Таисияimage
0
20.01.2011
Светлана
Полюшка, 25 лет 11 месяцевОлежка, 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
я голосовала за Веронику, мне кажеться что самое удачное имя для этог отчества. Но мне больше нравиться Ольга Витальевна
0
17.01.2011
Моё мнение что две согласные-имя и отчество не звучат,язык заблудится.Вот Ольга Витальевна ,например,звучит намного мягче.
0
16.01.2011
Юлия
Самая сладкая конфетка!!!, 15 лет 8 месяцевМой биг босс, 8 лет 3 месяца Москва
)))я например Юлия Витальевна))
0
14.01.2011
Лелека
Крошка Димошка, 18 лет 2 месяца Прага
Папе нашему очень Юлия нравится. Будем думать, спасибо!
0
14.01.2011
Юлия
Самая сладкая конфетка!!!, 15 лет 8 месяцевМой биг босс, 8 лет 3 месяца Москва
)))
0
15.01.2011
Ольга
Черкассы
У меня у знакомых Варвара Витальевна. Мне лично нравится.))) Варенька.
0
16.01.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва
Анна Витальевна )))
0
15.01.2011
Лелека
Крошка Димошка, 18 лет 2 месяца Прага
Аня мне не очень.
0
15.01.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва
тогда Таисия )))
0
15.01.2011
Лелека
Крошка Димошка, 18 лет 2 месяца Прага
Спасибки
0
15.01.2011
Олеся
Данил, 24 года 6 месяцевЮлия, 20 лет 5 месяцевСофия, 13 лет 4 месяца Тюмень
А как вам Надежда Витальевна?
0
17.01.2011
Лелека
Крошка Димошка, 18 лет 2 месяца Прага
Олеся, спасибо за ответ. Ты теперь в моих друзьях, так что видишь, что выбор имени уже не актуален. Увы.
0
19.01.2011
Марина
Александр, 27 лет 9 месяцевМишаня, 15 лет 2 месяца Львов
ВерОника - однозначно!
0
14.01.2011
Лелека
Крошка Димошка, 18 лет 2 месяца Прага
Спасибо!
0
14.01.2011
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов
я за Таисию проголосовала, нравится мне имя)
0
14.01.2011
Лелека
Крошка Димошка, 18 лет 2 месяца Прага
Спасибки. Смотрю, Таисия лидирует. И чехи это имя нормально произносят - ТаисиЕ.
0
14.01.2011
Ира
Ки, 16 лет 3 месяца Кишинев
Я за Марту
0
14.01.2011
Лелека
Крошка Димошка, 18 лет 2 месяца Прага
Спасибо. Мне Марта нравится с детства.
0
14.01.2011
Имя для мальчика помогите найти значение имени Аксинья

Похожие записи