Милые будущие мамочки или уже мамочки ! как подобрать имя для девочки? я окончательно запуталась. Утром имя нравиться, вечером нет. Мужу нравиться имя Варвара. Для меня как-то жестковато, хочется по нежнее, по ласковее. Отчество у нас Станиславовна. В интернете вроде много инфы, но как-то все одно и тоже, хочется и редкое и красивое, и ласковое. Время вроде еще есть. Рожать тока в конце февраля... поделитесь плз. кто как выбирал имечко для маленького чуда!
У нас было два варианта - Варвара и Мария. Победила Мария, в итоге. Объясню почему. Во-первых, с нашей фамилией Имя Варвара звучало бы уж слишком жёстко, а, во-вторых, родилась дочка 10 апреля, а 14го именины у Марии. Да и имя мягче, нежнее. На том и порешили.
А зовём мы её Маруся. Машей не называем, нам не нравится.
А зовём мы её Маруся. Машей не называем, нам не нравится.
0
15.01.2011
Ответить
у нас фамилия Корнилова и папа Станислав. слишком много букв Р и в фамилии и в имени
0
15.01.2011
Ответить
Тогда Вам нужно подбирать имя более мягкое. Елена Станиславовна звучит неплохо, и имя сейчас редкое. Анна Станиславовна тоже неплохо. Если покопаться в книжке типа тайна Имени, можно много имён нарыть.
0
15.01.2011
Ответить
а вы не знаете, в нете нет случайно такого чтобы можно было почитать какие имена с какими отчествами сочетаются?
0
15.01.2011
Ответить
Если честно то по гороскопу вам подайдёт имя Варвара (мне нравится). Для вашей рыбки вам подойдут такие именна: Анна, Валентина, Варвара, Вера, Виолетта, Ева, Инна, Ирина, Лилия, Мария, Марина, Марта, Наталья, Нина, Нонна, Полина,Римма, Рената и Татьяна. К отчеству Анна мне кажется подходит!
0
15.01.2011
Ответить
У знакомых недавно родилась девочка, назвали Таисия. Мне что-то так имя понравилось. Таисия Таечка Тая.....Вроде и к отчеству подходит, может приглянется.
0
15.01.2011
Ответить
Спасибо, внесу в список для рассмотрения! мы решили, что каждый напишет какие имена нравятся и потом будем решать!
0
15.01.2011
Ответить
Наталья Станиславовна очень хорошо звучит)))а я если будет доченька хочу Васса назвать.
0
15.01.2011
Ответить
Мне имя Алевтина очень нравится, Алечка, Аля... Отвечает всем вашим запросам вроде бы
0
15.01.2011
Ответить
Москва
стефания.очень красиво звучит.стеша..стешенька.и характеристика имени хорошая
0
15.01.2011
Ответить
Спасибки, я тоже предлагала Марию. т.к. по святцам это самое ближайшее. мужу хочется чего-то необычного. вот мы и не можем определиться...
0
15.01.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
