Войти
жду девочку, 11 неделя Москва

А как вам такие имена??

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
а ребенок вам потом за такие имена спасибо скажет?
0
31.01.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Астрахань
Я поддерживаю Юлю. Мне кажется ребенок не будет вам благодарен за такие имена. 
0
31.01.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
да это прям издевательство. ты назвала как нравится тебе и чтоб знакомых удивлять и выделяться, а как малышу потом будет не сильно важно. тут главное без фанатизма.  у нас девочку во дворе Таисия назвали коротко Тасей звали фамилия Хренова, сказать что деваха лицом не вышла ничего не сказать, она росла и помимо смешков к внешности смеялись и над именем и фамилией Тася Хренова. а была бы с обычным именем,может меньше проблем было.
0
31.01.2011
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Самара
имя Тая оч красиво....Таечка ......одно из претендентов на имя моей дочки))
0
31.01.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
не спорю,но той страшненькой девочке это имя  да еще с такой фамилией как на корове седло. да и звали то её Тасей,хотя Таисией была.
0
31.01.2011
Мама троих (22 года, 13 лет, 5 лет) Ярославль
у нас есть знакомая девочка Анжелика Кактусова! 
0
31.01.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
в общем родители добрые. а ведь многие еще и с отчеством имя не примеряют.
0
31.01.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
И я от него балдею!!!
0
31.01.2011
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Самара
балдела  тоже!!.......пока доброжелатели не нашлись.......теперь просто в списке претендентов на имя))
0
31.01.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Не слушайте никого :)) Я очень хочу так малышку назвать, если доча будет.
0
31.01.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Астрахань
Это точно. Современные родители забывают часто об интересах детей своих. ЛУША.....? Ну куда это?
0
31.01.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
ага ЛУША,НЮША,КЛАША...
0
31.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
ну и что?вот я Агнюша.и что?очень люблю это имя!
а подруга у меня Юлия,всю жизнь парится,говорит"не могли чё по-лучше придумать?"

каждому своё и вы с точностью не можете уверять что там ребёнок матери потом скажет!в конце концов-не захочет-поменяет)
0
31.01.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
Агния я так понимаю правильно звучит ваше имя. ну по лучше ваша подруга возможно имеет ввиду имя Светлана или к примеру Виолетта что то в этом духе,думаю имя Лукерья ей и в страшном сне хрен приснится. Лично  мне мое имя нравится,отчество тоже,фамилия соответственно,на имя не жалуюсь. В том то и дело по нашим законам дите с отвратным ему именем до 14 лет, а если мама с папой будут против еще и до 18 лет. это же жесть для психики ребенка. Ничего не имею против редких КРАСИВЫХ имен, но не таких точно. Времени особо нету сейчас привести пример других редких имен,хотя если задать поиск можно и там изобилие подобных имен.
0
31.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Агнешка-польское имя.
Агния-это совершенно другое.

я к тому ,что вы в низу пишете ЛУША,НЮША,КЛАША(???).-очень нежно звучит!
у вас у самой ИЛЮША.
0
31.01.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
А мне имя Таисия очень нравится. У меня имя самое простое, но поверьте в детстве мне тоже ой как доставалось. :))) Хотя фамилия вполне нейтральная была.
0
31.01.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
Абажаю имя Машенька,а именно Маруся. Хоть и старое произношение а звучит по современному. Мою сестру так зовути она не против,только за.))))
0
31.01.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Да я тоже "За", меня Маша редко называют. В основном Маруся, Манюня и т.д. Всякие разные производные )) Мне имя мой тоже нра :))
0
31.01.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
я даже дочку подумывала так назвать если получится.
0
31.01.2011
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва

меня саму сумасшедшая мамань назвала очень редким в те годы именем.
Все мое детство - одно и то же:

-Как тебя зовут, девочка?... Как-как??? Господи, кто ж тебя так назвал???

0
31.01.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Бремен
поддерживаю!
я всегда раньше боялась вопроса "Как тебя зовут?"..так как потом реакция человека действительно чаще всего была неприятна(((....

никогда бы не назвала дочку Веста...асоциации с немецким словом "весте" - жилетка...
0
31.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Стеша,у вас такое красивое и редкое имя!!ну как можно было бояться вопроса:"как тебя зовут?"????не понимаю..

а на счёт ассоциации с жилетом,так это только у тех,кто немецкий знает.

а у вас Филип  с одной "П"?
0
31.01.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Бремен
Люди на свете разные! 50% - считают имя странным, а остальные - вроде ничего)))
Филип у нас с одной П Имя Филип нам сразу приглянулось, потом как оказалось есть 3 варианта написания: Филлип, Филипп и Филип... мы взяли где все просто - все по одной букве!)))

Агнешка - это польское имя?
0
31.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
у нас тоже Филипп)
и вот когда называли ни оного человека не поддержало!!все говорили две стандартные фразы:Киркоров и Филя из спокойной ночи малыши)
а нам с мужем ну прям всё!!Филипп и точка!!
и я сейчас не жалею ни разу!))красивое и редкое имя!
0
31.01.2011

Если не секрет, что за имя?

0
31.01.2011
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва

ну, сейчас-то оно уже никого не удивляет. И это теперь одно из самых популярных имен для девочек - Ксения.

но ведь дело не в самом имени,а в том, как оно воспринималось. Вот так уж получилось, что когда я росла, ну не было ни в садике, ни в школе других девочек с такими именами. Многие говорили, что имя какое-то дореволюционное, как будто из сундука выкопали. А у меня действительно прабабушку так звали.
а потом уже появилась Алена Апина со своей Ксюшей-юбочкой из плюша - и как прорвало прям.

Но детство никуда не выкинешь. имя я свое не люблю. И, что интересно, никто меня им и не зовет))))

0
31.01.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

имя не плохое по моему восприятию,более того одно из любимых. Хочу задать вопрос. наверняка не раз читали характеристику свою по имени,вот интересно совпадает или нет?

0
31.01.2011
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва
не знаю, я встречала несколько совершенно разных характеристик))
0
31.01.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
У меня дочка Ксения, я когда с ней гулять вышла первый раз бабки у подъезда спросили, как назвала. В ответ скорчили рожы недовольные и типа "Как-как? вот взяли моду называть такими редкими именами" Я чуть не офигела! Тоже мне, редкое!!  Зашли бы на ББ - почитали :))
0
02.02.2011
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва
да уж)) это они еще не слышали про Лукерию и Евлалию)))
но вообще, это имя сейчас в москве на 4 или 5 месте по популярности (по статистике загсов)
0
02.02.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
Да, мы встречаем Ксюшек, но почему-то лет 6 -10 .. Малышек не встречала..
0
03.02.2011
Мама мальчика (13 лет) Копенгаген

у меня стиральная машина была Веста)))

Теперь это имя ассоциируется исключительно с ней))

0
10.02.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

поназывают всякую пародукцию именами... и потом ассоциации такие!!

мне оч. нравится имя Дарья... но для меня это пельмени!!!

и Ася красивое имя.... но так и хочется сказать: "Тетя Ася со своим отбеливателем приехала"

0
10.02.2011
Мама мальчика (13 лет) Копенгаген
да уж)) но с другой стороны-Ася и Дарья-более привычные имена для славянского уха, а вот Веста-очень уж необычное имя)
0
10.02.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

Кстати, я уже писала что меня Света зовут, и я обратила внимание, что в имени Веста  точно такие же буквы как и в имени Света, но перставленые местами.... забавно...

Своего ребеночка я назову простым именем, т.к. у нас и отчество и фамилия простые и имя Арсений или Стефания будут плохо звучать...

ну представьте... Орлова Стефания Андреевна... жесть просто... 

0
01.02.2011
Мама девочки (15 лет) Архангельск
Не знаю, все эти стародавние имена... как они будут звучать? Сложно предположить!... Вдруг ребенку будет всю жизнь неуютно с таким именем??? Луша звучит как клуша. Вот так весь садик и всю школу дразнить будут... Дети есть дети, каждое имя обсмеивают, а тут такой вариант попадется! Грех не похохмить будет:) Смотрите сами, все равно родители называют ребенка так, как чувствуют сердцем и никто и не что не сможет сбить вас с толку, если вам запало в душу какое-то имя. Но мне кажется, надо учитывать и ту социальную среду, в которой предстоит расти малышу...
0
02.02.2011
Москва
У меня у подружки сестру сводную назвали Лушей, но у них семья очень верующая, они называли по церковному календарю. Сначала было не привычно, а потом ничего, девчонка суперская, такая умненькая и симпатичная.) Я ко все именам отношусь терпимо, на детской площадки у нас есть: Аким, Архип, Ефросиния,Клара. Кстати мама Ефросинии говорит, что это имя означает Радость, веселье (греч.).
0
31.01.2011
Мама девочки (16 лет)
Ну,честно говоря,свою дочь я бы так не назвала никогда. Но к чужому выбору отошусь с уважением. Если Вам это имя навится, если подходит к отчеству и фамилии. и Вы уверены,что ребенок будет с гордостью носить его,смело называйте! 
0
31.01.2011
Москва
Бедная девочка, как у бабуськи имя. Весту одну встречала лет 15 назад, она тогда маленькая девочка была. Больше ни одной не видела. Уж лучше Вестой быть в 1000раз, чем Лушей, наверняка клушей будут дразнить. Веста, это, по-моему богиня из римской мифологии.
0
31.01.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
я просто хотела узнать ваше мнение, а на счет спасибо сказать, меня мама Светланой назвала, так я вообще сябя до сих пор не ассоциирую с этим именем. так что сложно сказать за какое имя мне мой ребенок спасибо не скажет
0
31.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Лукерья мне оооочень нравится))))а вот Веста как-то не очень,подруга так назвала,и вот оно- Попышок Веста Анатольевна.я оборжалась
0
31.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
Оба имени мне лично не симпатичны, но я вполне допускаю право на их существование... 
0
31.01.2011
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва
Луша, хорошее имя и редкое, а вот Весту знаю по жизни лишь одну, очень высокомерная барышня.
0
31.01.2011
Мама троих (22 года, 13 лет, 5 лет) Ярославль
у меня у сестры собаку тоже Луша зовут - супер псинка! 
0
31.01.2011
Мама двоих (17 лет, 10 месяцев) Сочи
Мне нравятся многие редкие имена, но именно эти на слух очень неприятны
0
31.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Томск
Мне очень нравятся подобные имена)))) Жаль, что у мальчиков нет таких красивых имен((((
0
31.01.2011
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Самара
у знакомых кошку Лушкой зовут.........и у на фирма есть "Веста".........
0
31.01.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Париж
Знаю девушку, по паспорту Прасковья, а всегда представляется Анной, и все друзья её так зовут Аня.
0
31.01.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
извините,но у меня ассоциации с Вестой-название какой-то организации
0
31.01.2011
Мама троих (9 лет, 3 года, 3 года) Прокопьевск
Лукерия, мне не нравится. Я только могу посочувствовать ребёнку с таким именем. Веста мне нравится.
0
31.01.2011
Какое имя выбрать ?для девчонки или мальчика. Денис:)

Похожие записи