Войти

А как вам такие имена??

Юлия
Илюшка, 17 лет 1 месяцМаруся, 10 лет 8 месяцев Москва
а ребенок вам потом за такие имена спасибо скажет?
0
31.01.2011
Юлия
Ромочка, 20 лет 3 месяцаМаксимка, 15 лет Астрахань
Я поддерживаю Юлю. Мне кажется ребенок не будет вам благодарен за такие имена. 
0
31.01.2011
Юлия
Илюшка, 17 лет 1 месяцМаруся, 10 лет 8 месяцев Москва
да это прям издевательство. ты назвала как нравится тебе и чтоб знакомых удивлять и выделяться, а как малышу потом будет не сильно важно. тут главное без фанатизма.  у нас девочку во дворе Таисия назвали коротко Тасей звали фамилия Хренова, сказать что деваха лицом не вышла ничего не сказать, она росла и помимо смешков к внешности смеялись и над именем и фамилией Тася Хренова. а была бы с обычным именем,может меньше проблем было.
0
31.01.2011
имя Тая оч красиво....Таечка ......одно из претендентов на имя моей дочки))
0
31.01.2011
Юлия
Илюшка, 17 лет 1 месяцМаруся, 10 лет 8 месяцев Москва
не спорю,но той страшненькой девочке это имя  да еще с такой фамилией как на корове седло. да и звали то её Тасей,хотя Таисией была.
0
31.01.2011
Наталья
Алиса, 22 года 4 месяцаИришка, 13 лет 10 месяцевОльга, 5 лет 3 месяца Ярославль
у нас есть знакомая девочка Анжелика Кактусова! 
0
31.01.2011
Юлия
Илюшка, 17 лет 1 месяцМаруся, 10 лет 8 месяцев Москва
в общем родители добрые. а ведь многие еще и с отчеством имя не примеряют.
0
31.01.2011
Маруся
Любимое сокровище!, 14 лет 10 месяцевСдобная булка), 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
И я от него балдею!!!
0
31.01.2011
балдела  тоже!!.......пока доброжелатели не нашлись.......теперь просто в списке претендентов на имя))
0
31.01.2011
Маруся
Любимое сокровище!, 14 лет 10 месяцевСдобная булка), 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Не слушайте никого :)) Я очень хочу так малышку назвать, если доча будет.
0
31.01.2011
Юлия
Ромочка, 20 лет 3 месяцаМаксимка, 15 лет Астрахань
Это точно. Современные родители забывают часто об интересах детей своих. ЛУША.....? Ну куда это?
0
31.01.2011
Юлия
Илюшка, 17 лет 1 месяцМаруся, 10 лет 8 месяцев Москва
ага ЛУША,НЮША,КЛАША...
0
31.01.2011
Агнешка
Филипп, 16 лет Санкт-Петербург
ну и что?вот я Агнюша.и что?очень люблю это имя!
а подруга у меня Юлия,всю жизнь парится,говорит"не могли чё по-лучше придумать?"

каждому своё и вы с точностью не можете уверять что там ребёнок матери потом скажет!в конце концов-не захочет-поменяет)
0
31.01.2011
Юлия
Илюшка, 17 лет 1 месяцМаруся, 10 лет 8 месяцев Москва
Агния я так понимаю правильно звучит ваше имя. ну по лучше ваша подруга возможно имеет ввиду имя Светлана или к примеру Виолетта что то в этом духе,думаю имя Лукерья ей и в страшном сне хрен приснится. Лично  мне мое имя нравится,отчество тоже,фамилия соответственно,на имя не жалуюсь. В том то и дело по нашим законам дите с отвратным ему именем до 14 лет, а если мама с папой будут против еще и до 18 лет. это же жесть для психики ребенка. Ничего не имею против редких КРАСИВЫХ имен, но не таких точно. Времени особо нету сейчас привести пример других редких имен,хотя если задать поиск можно и там изобилие подобных имен.
0
31.01.2011
Агнешка
Филипп, 16 лет Санкт-Петербург
Агнешка-польское имя.
Агния-это совершенно другое.

я к тому ,что вы в низу пишете ЛУША,НЮША,КЛАША(???).-очень нежно звучит!
у вас у самой ИЛЮША.
0
31.01.2011
Маруся
Любимое сокровище!, 14 лет 10 месяцевСдобная булка), 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
А мне имя Таисия очень нравится. У меня имя самое простое, но поверьте в детстве мне тоже ой как доставалось. :))) Хотя фамилия вполне нейтральная была.
0
31.01.2011
Юлия
Илюшка, 17 лет 1 месяцМаруся, 10 лет 8 месяцев Москва
Абажаю имя Машенька,а именно Маруся. Хоть и старое произношение а звучит по современному. Мою сестру так зовути она не против,только за.))))
0
31.01.2011
Маруся
Любимое сокровище!, 14 лет 10 месяцевСдобная булка), 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Да я тоже "За", меня Маша редко называют. В основном Маруся, Манюня и т.д. Всякие разные производные )) Мне имя мой тоже нра :))
0
31.01.2011
Юлия
Илюшка, 17 лет 1 месяцМаруся, 10 лет 8 месяцев Москва
я даже дочку подумывала так назвать если получится.
0
31.01.2011
2angelsmom
старший, 20 летмладший, 17 лет 3 месяца Москва

меня саму сумасшедшая мамань назвала очень редким в те годы именем.
Все мое детство - одно и то же:

-Как тебя зовут, девочка?... Как-как??? Господи, кто ж тебя так назвал???

0
31.01.2011
HALF*ина
Филип, 16 лет 9 месяцевJulia, 9 лет 11 месяцев Бремен
поддерживаю!
я всегда раньше боялась вопроса "Как тебя зовут?"..так как потом реакция человека действительно чаще всего была неприятна(((....

никогда бы не назвала дочку Веста...асоциации с немецким словом "весте" - жилетка...
0
31.01.2011
Агнешка
Филипп, 16 лет Санкт-Петербург
Стеша,у вас такое красивое и редкое имя!!ну как можно было бояться вопроса:"как тебя зовут?"????не понимаю..

а на счёт ассоциации с жилетом,так это только у тех,кто немецкий знает.

а у вас Филип  с одной "П"?
0
31.01.2011
HALF*ина
Филип, 16 лет 9 месяцевJulia, 9 лет 11 месяцев Бремен
Люди на свете разные! 50% - считают имя странным, а остальные - вроде ничего)))
Филип у нас с одной П Имя Филип нам сразу приглянулось, потом как оказалось есть 3 варианта написания: Филлип, Филипп и Филип... мы взяли где все просто - все по одной букве!)))

Агнешка - это польское имя?
0
31.01.2011
Агнешка
Филипп, 16 лет Санкт-Петербург
у нас тоже Филипп)
и вот когда называли ни оного человека не поддержало!!все говорили две стандартные фразы:Киркоров и Филя из спокойной ночи малыши)
а нам с мужем ну прям всё!!Филипп и точка!!
и я сейчас не жалею ни разу!))красивое и редкое имя!
0
31.01.2011

Если не секрет, что за имя?

0
31.01.2011
2angelsmom
старший, 20 летмладший, 17 лет 3 месяца Москва

ну, сейчас-то оно уже никого не удивляет. И это теперь одно из самых популярных имен для девочек - Ксения.

но ведь дело не в самом имени,а в том, как оно воспринималось. Вот так уж получилось, что когда я росла, ну не было ни в садике, ни в школе других девочек с такими именами. Многие говорили, что имя какое-то дореволюционное, как будто из сундука выкопали. А у меня действительно прабабушку так звали.
а потом уже появилась Алена Апина со своей Ксюшей-юбочкой из плюша - и как прорвало прям.

Но детство никуда не выкинешь. имя я свое не люблю. И, что интересно, никто меня им и не зовет))))

0
31.01.2011
Юлия
Илюшка, 17 лет 1 месяцМаруся, 10 лет 8 месяцев Москва

имя не плохое по моему восприятию,более того одно из любимых. Хочу задать вопрос. наверняка не раз читали характеристику свою по имени,вот интересно совпадает или нет?

0
31.01.2011
2angelsmom
старший, 20 летмладший, 17 лет 3 месяца Москва
не знаю, я встречала несколько совершенно разных характеристик))
0
31.01.2011
У меня дочка Ксения, я когда с ней гулять вышла первый раз бабки у подъезда спросили, как назвала. В ответ скорчили рожы недовольные и типа "Как-как? вот взяли моду называть такими редкими именами" Я чуть не офигела! Тоже мне, редкое!!  Зашли бы на ББ - почитали :))
0
02.02.2011
2angelsmom
старший, 20 летмладший, 17 лет 3 месяца Москва
да уж)) это они еще не слышали про Лукерию и Евлалию)))
но вообще, это имя сейчас в москве на 4 или 5 месте по популярности (по статистике загсов)
0
02.02.2011
Да, мы встречаем Ксюшек, но почему-то лет 6 -10 .. Малышек не встречала..
0
03.02.2011
Лена
Дмитрий, 13 лет 11 месяцев Копенгаген

у меня стиральная машина была Веста)))

Теперь это имя ассоциируется исключительно с ней))

0
10.02.2011
Lana_83
eLIZAveta, 14 лет 9 месяцев Москва

поназывают всякую пародукцию именами... и потом ассоциации такие!!

мне оч. нравится имя Дарья... но для меня это пельмени!!!

и Ася красивое имя.... но так и хочется сказать: "Тетя Ася со своим отбеливателем приехала"

0
10.02.2011
Лена
Дмитрий, 13 лет 11 месяцев Копенгаген
да уж)) но с другой стороны-Ася и Дарья-более привычные имена для славянского уха, а вот Веста-очень уж необычное имя)
0
10.02.2011
Lana_83
eLIZAveta, 14 лет 9 месяцев Москва

Кстати, я уже писала что меня Света зовут, и я обратила внимание, что в имени Веста  точно такие же буквы как и в имени Света, но перставленые местами.... забавно...

Своего ребеночка я назову простым именем, т.к. у нас и отчество и фамилия простые и имя Арсений или Стефания будут плохо звучать...

ну представьте... Орлова Стефания Андреевна... жесть просто... 

0
01.02.2011
Наталия
Янинка-малинка, 15 лет 4 месяца Архангельск
Не знаю, все эти стародавние имена... как они будут звучать? Сложно предположить!... Вдруг ребенку будет всю жизнь неуютно с таким именем??? Луша звучит как клуша. Вот так весь садик и всю школу дразнить будут... Дети есть дети, каждое имя обсмеивают, а тут такой вариант попадется! Грех не похохмить будет:) Смотрите сами, все равно родители называют ребенка так, как чувствуют сердцем и никто и не что не сможет сбить вас с толку, если вам запало в душу какое-то имя. Но мне кажется, надо учитывать и ту социальную среду, в которой предстоит расти малышу...
0
02.02.2011
katatoka
Москва
У меня у подружки сестру сводную назвали Лушей, но у них семья очень верующая, они называли по церковному календарю. Сначала было не привычно, а потом ничего, девчонка суперская, такая умненькая и симпатичная.) Я ко все именам отношусь терпимо, на детской площадки у нас есть: Аким, Архип, Ефросиния,Клара. Кстати мама Ефросинии говорит, что это имя означает Радость, веселье (греч.).
0
31.01.2011
Ну,честно говоря,свою дочь я бы так не назвала никогда. Но к чужому выбору отошусь с уважением. Если Вам это имя навится, если подходит к отчеству и фамилии. и Вы уверены,что ребенок будет с гордостью носить его,смело называйте! 
0
31.01.2011
Светлана
Москва
Бедная девочка, как у бабуськи имя. Весту одну встречала лет 15 назад, она тогда маленькая девочка была. Больше ни одной не видела. Уж лучше Вестой быть в 1000раз, чем Лушей, наверняка клушей будут дразнить. Веста, это, по-моему богиня из римской мифологии.
0
31.01.2011
Lana_83
eLIZAveta, 14 лет 9 месяцев Москва
я просто хотела узнать ваше мнение, а на счет спасибо сказать, меня мама Светланой назвала, так я вообще сябя до сих пор не ассоциирую с этим именем. так что сложно сказать за какое имя мне мой ребенок спасибо не скажет
0
31.01.2011
Лукерья мне оооочень нравится))))а вот Веста как-то не очень,подруга так назвала,и вот оно- Попышок Веста Анатольевна.я оборжалась
0
31.01.2011
Аня
Бо, 17 лет 5 месяцев Москва
Оба имени мне лично не симпатичны, но я вполне допускаю право на их существование... 
0
31.01.2011
kamella
сыночек, 31 год 5 месяцевпомогатор №1, 14 лет 3 месяца Москва
Луша, хорошее имя и редкое, а вот Весту знаю по жизни лишь одну, очень высокомерная барышня.
0
31.01.2011
Наталья
Алиса, 22 года 4 месяцаИришка, 13 лет 10 месяцевОльга, 5 лет 3 месяца Ярославль
у меня у сестры собаку тоже Луша зовут - супер псинка! 
0
31.01.2011
Мне нравятся многие редкие имена, но именно эти на слух очень неприятны
0
31.01.2011
Мне очень нравятся подобные имена)))) Жаль, что у мальчиков нет таких красивых имен((((
0
31.01.2011
у знакомых кошку Лушкой зовут.........и у на фирма есть "Веста".........
0
31.01.2011
Настуня
Sofia, 15 лет 8 месяцевMaria, 14 лет 2 месяца Париж
Знаю девушку, по паспорту Прасковья, а всегда представляется Анной, и все друзья её так зовут Аня.
0
31.01.2011
Леночек
Анна, 14 лет 10 месяцев Москва
извините,но у меня ассоциации с Вестой-название какой-то организации
0
31.01.2011
Юля
Вероничка, 9 лет 9 месяцевОльга, 3 года 2 месяцаАнна, 3 года 2 месяца Прокопьевск
Лукерия, мне не нравится. Я только могу посочувствовать ребёнку с таким именем. Веста мне нравится.
0
31.01.2011
Какое имя выбрать ?для девчонки или мальчика. Денис:)

Похожие записи