Войти

Имя для сына

отчество от имени глеб
Алина
Тимофей, 16 лет 4 месяцаКарапузик младший, 14 лет 3 месяца Йошкар-Ола
лев нравиться. Елисей нет, слишком уж вычурно и как-то грудо. А уменьшительно-ласкательное как будет звучать?
0
17.02.2011
Татьяна
Владюшка, 19 лет 4 месяцаАлешка, 15 лет 2 месяца Павлодар
А во Льве мне не очень звучание Лёва нравится. А характеристика хорошая. Да и соотношение со львом-царем зверей непривычно тоже, Львенок...
0
17.02.2011
Алина
Тимофей, 16 лет 4 месяцаКарапузик младший, 14 лет 3 месяца Йошкар-Ола

еслисей как склоняется? Еся Елик? Я что- то даже не знаю...

Мне ВОТ Митя , Тима нравятся. Сына думала назвать Ярославом, но увидив поняла, что ну ни как не Ярослав. ДУмаю может Тимофеем, потом и родители позвонили и сказали, что в День Рождения именины Св. Тимофея. Ну думаю значит так оно и надо.

0
17.02.2011
Татьяна
Владюшка, 19 лет 4 месяцаАлешка, 15 лет 2 месяца Павлодар
Еся, Елик звучит ужасно... Только если и называть Елисей,Елисейка, Елисеюшка, Елисейчик...Буду думать, спасибо, хотя лучше бы что-нибудь то уже и придумать.
0
17.02.2011
Алина
Тимофей, 16 лет 4 месяцаКарапузик младший, 14 лет 3 месяца Йошкар-Ола
image
0
17.02.2011
Для мальчика Елисей слишком женственно! Лев и Глеб нравятся! Давид тоже неплохое, но Давид Николаевич не катит)))
0
17.02.2011
Елена
Левушка, 15 лет Архангельск
Я тоже сына хочу Лев назвать, Лев Олегович, очень нравится, но не мягко ли получается? И значение имени мягкое какое-то. И мне на ум тоже имя Елесей пришло, очень оба имени нравятся. image
0
23.02.2011
Татьяна
Владюшка, 19 лет 4 месяцаАлешка, 15 лет 2 месяца Павлодар
Я в последнее время тоже ко Льву стала склоняться, от Елисея меня отговорили, да и сама не решусь так назвать и правда елейно приторное имя и сильно мягкое. А ко Льву хотелось бы привыкнуть, нравится, но пока на 100 % не уверена. Так и мучаюсь изо дня в день над именем. Может действительно, взглянешь и поймешь????
0
23.02.2011
Елена
Левушка, 15 лет Архангельск
Вот и я так думаю. А вдруг вообще девчонка, вот сюрприз будет для мамы! )))
0
23.02.2011
Frossia
Даниил, 22 года 9 месяцевГригорий, 15 лет 1 месяц Москва
Мне кажется сочетание Елисей Николаевич уж очень мягкое для мальчика...не хватает твердости...А еще статистику имен посмотри,кажется Елисеев сейчас уже очень много.А то выйдет как у меня,всегда мечтала о сыне Даниле,никакой статистики не знала,а это было самое популярное имя в 2003,да и в последующие годы...Вот так и гуляли,из 6 мальчиков на площадке-5 Данилы!!! Это кошмар!
0
17.02.2011
Татьяна
Владюшка, 19 лет 4 месяцаАлешка, 15 лет 2 месяца Павлодар
Не знала, что Елисей сечас популярное, в статистике ББ его вообще нет, да и в списке попурных имен по России это имя не входит в десятку. Данил мне тоже нравится, но отпадает.
0
18.02.2011
Frossia
Даниил, 22 года 9 месяцевГригорий, 15 лет 1 месяц Москва

Не.я не знаю статистику по имени Елисей,но сама уже несколько раз сталкивалась с этим именем.Хотя какая разница! Если имя нравится,то плевать на статистику и мнение окружающих!

0
18.02.2011
тигрица
Планирую Пермь
Вообще не нравится! Категорически!
царевич Елисей... ну как-то ...глупо что-лиimage
Я за Глеба!
0
17.02.2011
Katusha
Москва
+1 и я за Глеба. Очень  красиво и громко звучит!
0
17.02.2011
Татьяна
Владюшка, 19 лет 4 месяцаАлешка, 15 лет 2 месяца Павлодар

Звучит то гордо, а отчество то не оченььь

0
17.02.2011
По-моему с отчеством сочетание идеальное! Мне и имя это нравится. Единственный раз слышала на улице года 2 назад, как мамочка звала твоего сына лет 3 по этому имени. Ещё прапрадед мой носил это имя. А из тех мне Лев нравится. Алексей и Глеб так себе. А Давид вобще ужасно
0
17.02.2011
Татьяна
Владюшка, 19 лет 4 месяцаАлешка, 15 лет 2 месяца Павлодар

Хорошо, что у всех мнения разные, хоть какое то разнообразие имен

 

0
17.02.2011
Ири$$ka
Даниил, 14 лет 9 месяцевВарюша, 7 лет 6 месяцевВалерия, 3 месяца 23 дня Калуга
Мне кажется это имя очень приятное, да и в дальнейшем отчество у его ребеночка красивое будет, а вот у Глеба  и Давида както не очень
0
17.02.2011
Татьяна
Владюшка, 19 лет 4 месяцаАлешка, 15 лет 2 месяца Павлодар
Отчество красивое, но все пишут, что  имя мягковато, отчасти с ними согласна. А у Глеба, действительно,  отчество не очень
0
18.02.2011
Елена
Дмитрий, 16 летАлеся, 15 летЗлата, 11 лет 8 месяцев Москва

Очень красивое имя. А вообще не слушайте никого, вот как захочется назвать, так и называйте. А если сомневаетесь, то когда увидите своего малыша сразу поймете, какое имя ему дать.

0
17.02.2011
Татьяна
Владюшка, 19 лет 4 месяцаАлешка, 15 лет 2 месяца Павлодар
Лишь бы в роддоме то хоть определиться! Спасибо.
0
17.02.2011
катушка
Василиса, 14 лет 10 месяцевТаисия, 6 лет 5 месяцев Алапаевск

не слушай ни кого. как увидишь его так сразу и придумаешь. я вто пока не знаю кто у меня будет но для мальчика у меня два варианта - или Елисей или Степка. Думаю что если я бабушке скажу про Елисея то она упадет в обморок. но имя мне очень нравится. а ласково можно и Сеней звать

 

0
17.02.2011
Ирина
Сонюшка, 15 лет 11 месяцев Мурманск
У меня знакомые назвали мальчика Елисеем. Ему сейчас 7 лет, зовут его Лель и какой-то он женоподобный и капризный))) Кудрявые волосики беленькие, голубые глаза - как красивая девочка...
Мне лично не нравится. Уж лучше привычное Алексей)
0
17.02.2011
А мне нравится это имя. По-моему, красиво звучит. Королевич Елисей ))) Глеб очень грубое имя. Давид вообще не нравится. Лев и Алексей - неплохие варианты, но оба имени с отчеством Николаевич будут напоминать о писателях Толстых. 
0
17.02.2011
У меня брат троюродный Елесей, всю жизнь зовут его Леська)))) по мне полное имя красивое, но уменьшительное не подберешь
0
22.02.2011
Татьяна
Ярослав, 15 лет 9 месяцев Лесосибирск
Может быть Елизар?image
0
18.02.2011
ну на счёт не забитого я ничего сказать не могу,т.к. знаю по крайней мере 5рых малышей до годика,гораздо приятней на мой взгляд звучит ЛЕВ,Левушка))))
0
17.02.2011
kotiki_co
мистер Хорх, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург
из перечисленных больше всего нравится Глеб. Елисей - тоже красиво, просто я люблю более тревдо звучащие мужские имена.
0
17.02.2011
Тала
Джонни, 15 лет 11 месяцев Москва
Мне нравится Глеб или Алексей,Елисей не очень хотя и редко пока оно
0
17.02.2011
У меня знакомы Платоном назвали. Дого смеялся.
0
18.02.2011
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург
а что смешного?
0
18.02.2011
могу выслать программу с именами
0
17.02.2011
Татьяна
Владюшка, 19 лет 4 месяцаАлешка, 15 лет 2 месяца Павлодар

спасибо, уже мне высылали

 

0
17.02.2011
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Елисей - еле сеешь. 
0
18.02.2011
Михаил
Пермь
Игорь Никораевич
0
18.02.2011
Татьяна
Владюшка, 19 лет 4 месяцаАлешка, 15 лет 2 месяца Павлодар
не нравится
0
18.02.2011
Комментарий удален
0
17.02.2011
Татьяна
Владюшка, 19 лет 4 месяцаАлешка, 15 лет 2 месяца Павлодар
Не знала, никто про них в блоге не пишет. Ди я не встречала.
0
18.02.2011
очень красивое имя!
0
17.02.2011
Татьяна
Владюшка, 19 лет 4 месяцаАлешка, 15 лет 2 месяца Павлодар
Такое предчувствие, что скоро это имя будет таким же популярным, как сейчас Арсений. А раньше, лет 5-10 назад тоже было непривычено всем.
0
17.02.2011
Просто интересно: Имя для малышки

Похожие записи